Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Выбор,покупка,настройка штатных магнитол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

...это точно что без сот. оператора в инет не выйти в машине?...

точно.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 822 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Если я правильно понял, эта шайтан-коробочка сигнал берет по сотовым сетям, а раздает по WI-Fi. Одно меня настораживает. В описании есть такие слова "«Car-WiFi» работает с различными протоколами беспроводной связи (3G + CDMA + LTE + Wi-Fi), скорости которых складываются." Конец цитаты. Вот я не могу понять, как скорости разных сетей могут складываться... Может я отстал от жизни...

Дочитал до конца описалово.))) Так это же московская фирма, работает их коробочка будет через их же сервер, т.е. не далеко от столицы... Так что не вариант!
  • 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений
  • Год выпуска:2017

«Car-WiFi» работает с различными протоколами беспроводной связи (3G + CDMA + LTE + Wi-Fi), скорости которых складываются."

:D

Дочитал до конца описалово.))) Так это же московская фирма, работает их коробочка будет через их же сервер, т.е. не далеко от столицы... Так что не вариант!

Интересно, а как "через их сервер"? По радио каналу что ле? ))
Или через их вай-фай точки?

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 822 сообщений

Интересно, а как "через их сервер"? По радио каналу что ле? ))

Я не в курсе... Все здесь, как написано, так я и прочитал.)))
http://wifistyle.ru/...rnet-v-mashinu/
И вообще, 21 век на дворе. Космические корабли, как известно, бороздят... :)) :)) :))
  • 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений
  • Год выпуска:2017

Я не в курсе... Все здесь, как написано, так я и прочитал.)))

Ага, почитал мануалы, разобрался.
Суть в том, что если их сервер в дауне - интернета нет вообще.
Запрос идет от клиентского модуля через близлежащие вышки выбранных сотовых операторов и поступает на их сервер, который уже непосредственно делает запрос на необходимый узел в глобальной сети.
Ответ на запрос он делит на пакеты в зависимости от скорости каждого конкретного оператора в данный момент.
Допустим у нас подключены 3 оператора Билайн, МТС и Мегафон
Мы скачиваем файл размером 100 кило.
В момент, когда мы послали запрос на скачку этого фала скорость у нас такова: Билайн - 2 Мбит, МТС 4 Мбит, Мегафон 1 Мбит.
Их сервер получает запрос, тут же скачивает этот файл и делит его на 3 пакета 40 кило, 60 кило и 20 кило. И посылает их по разным сетям. 40 - через Билайн, 60 через МТС и 20 через Мегафон.
Таким образом время получения всех пакетов модулем в машине примерно одинаковое. И этот модуль эти пакеты собирает в файл, который уже и транслирует на комп в машине.
В итоге получается, что, действительно, скорость получается выше, чем у любого отдельного оператора.
Недостаток системы - в другом регионе, отличном от региона расположения сервера, стоимость интернета возрастает до неприличных величин ибо весь интернет будет роуминговый..

• 0

Verucik

Verucik
  • Шандэнбин

• 25 сообщений
  • Год выпуска:2013
Благодаря вам пришла к выводу, что 3G не нужен, по крайней мере доплачивать за него не имеет смысла. Спасибо :ay: :)
Но на алиэкспрессе выбор все равно большой остается.....
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 712 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Благодаря вам пришла к выводу, что 3G не нужен,

Кому как, а как узнавать о пробках он-лайн?
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

По порядку: 3G USB Host как раз нужен, чтобы выходить в интернет через сотовых операторов. Покупается 3G адаптер ("свисток"  ), симка какого-либо оператора для доступа в инет на планшетнике и все, инет в руках, то есть в машине. Как выше написано, сейчас это не так дорого, есть приемлемые тарифы. Я сам часто сижу в инете со своего смартфона, оператор МТС, плачу 100руб в месяц (сейчас, правда, этого тарифа нет... я подключался тысячу лет назад   ). Скорость, конечно, не ахти, но для необходимых задач хватает.
 "Свисток" это такое прозвище из-за внешнего сходства, эти адаптеры бывают и 3G, и Wi-Fi. Правда, не уверен возможно ли подключиться через Wi-Fi, наверное, можно. Но это расскажут точнее другие, здесь есть соображающие лучше меня.

У меня с 3G, ни фига я им так и не пользовался, как и многими другими функциями в своей магнитоле, основное что нужно ИМХО, это: Навигация, радио, USB выход под флешку, у меня правда ещё помимо CD карты с навигацией присутствует CD слот под свою карту, ну и для меня очень важен качественный DVD проигрыватель, у меня кстати он очень неплохо воспроизводит CD диски, ну и конечно поддержка камеры заднего вида,  а всякие игры, блютусы, и цифровое ТВ, меня не интересовали, хотя всё это присутствует в моём ГУ.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

anatolich76

anatolich76
  • Сяши

• 194 сообщений
  • Мой авто:Нету
Покупка магнитолы с 3G на 1000% оправдана в городах Москва и СПетербург! где пробки это жесть жестяная!!!

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 283 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)
В предложенной Верой магнитоле http://www.aliexpres...1514797151.html ) увидел интересные функции. Кто может пояснить, что это?
12). Функция дорожный рекордер, запись в реальном времени и воспроизведение видео трафика и звука.
13) функция .CAN-BUS (может показать радар, кондиционер, фары, дверные замки, расход топлива и данные TPMS).
Под спойлером все данные или все.
Spoiler

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных