Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Провал при разгоне.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

а почему бесплатно то?

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

http://www.consultan.../37_2.html#p318
© КонсультантПлюс, 1992-2014

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 058 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Супер, и к чему это?

Это как бы недостатком не является, более того это сделано специально с целью соблюдения экологических норм Евро 4.

• 1

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Супер, и к чему это?
Хочешь бесплатно, пишем претензию.

Вадим, ты не ругался с СТО и не видел козлов.

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 058 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

С СТО не ругался, но я работаю с претензиями и ЗПП знаю очень хорошо. Чтобы на что-то претендовать для начала надо констатировать, что это является недостатком, а это никто (не дилер, не производитель) кроме потребителя само собой, чьё мнение не имеет значения, недостатком не признает. 

• 1

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Мы не знаем законов и не требуем исправлений косяков.

До копаться можно до столба и мы в праве будем.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Проблему провала на других иномарках, решали настройки чувствительности педали газа и не которым помогло смена бензина с 95 на 92.

Суть претензии проста.

Машина не безопасна, так как на педаль газа откликается не своевременно и машина стремится столкнутся с впереди идущей( два раза чуть не совершил ДТП)

Spoiler

В большинстве случаев устранят любые проблем, без суда.

• 0

Argo68

Argo68

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7

Господа владельцы Х7. напишите как ведет себя авто при быстром  разгоне с места.Мой авто-на первой ускорение хорошее,(кручу до 3000-4000об.)после перехода на вторую и нажатие на газ небольшой провал затем снова всё-окей. Если делать всё плавно провала нет. ТО-0 про

Привет! Переключаю передачи при 2500 оборотах - провала нет. Попробуй. При меньших оборотах есть провал. Пока езжу на 95. Проверь заправку! Многие станции гонят хреновый бензин!!!!!!!!!!!!!!

• 0

Серёга112

Серёга112

Посвященный

• Участники
  • 244 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0

Это не в бензине дело! Это действительно электронная педаль. У меня вообще с места стартует медленно и при педали в пол :cm:. Пока нулевое ТО не проходил. Вот ищу нормальный сервис в Москве....

Да сущемтвуют электронные переходники которые ставят в разъём педали, они якобы тоже убирают этот провал. Видел фото.

• 0

Митрич

Митрич

Посвященный

• Участники
  • 230 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013

Не надо педаль в пол,попробуйте короткое но резкое нажатие на педаль газа не утапливая педаль дальше конечной точки этого короткого отрезка,а задержитесь на этой точке,будите приятно удивлены.

И только когда почувствуете,что машинка хорошо разогналась и хочется поддать ещё,вот тогда  опять утопите педальку дальше,по той же технологии.

То же, не сразу привыкнул к электронной педали,но когда "прочухал" её особенность ,всё стало нормально.

• 1

Серёга112

Серёга112

Посвященный

• Участники
  • 244 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0

Спасибо будем пробовать, привыкать.. Хотя это очень тяготит если честно.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных