Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена ремня ГРМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

Джонни

Джонни
  • Чжунши

• 203 сообщений
это ремень) у меня он свистел, через пол года покупки))) потом перестал, ну а вообще от погоды зависит, летом в сухую  все ок почемуто.
  • 0
кто, если не мы?

Полезная реклама

Полезная реклама

Guest_Рафаэль_*

Guest_Рафаэль_*
Извените а напишыте здесь неоригинальные ремни и ролики на мк, какие подходят , а то я на этом форуме с телефона а компа у меня нету :(   Тоесть название и его цыфренно буквеноое обозночение ? пожалуста ? Пополняемый каталог я несмогу смотреть на телефоне. Пожалусто напишыте ? Н? И самый главный вопрос по теме КАК меняется ремни , потомучто здесь на форума сам ктото менял _ опишыте план ? :)

Haper783

Haper783
  • Шанши

• 403 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

неоригинальные ремни и ролики на мк, какие подходят , а то я на этом форуме с телефона а компа у меня нету :(
Тоесть название и его цыфренно буквеноое обозночение ? пожалуста ?

Ремни:
                        для МК (СК) - ремни двигателя Тойота 5A-FE (наш полная копия)

Генератор:                5PK960 (ориг.)       
                                    Bosch              1 987 947 918 ( аналог)
                                    SUN           5PK970 (аналог)

ГУР:                            3PK610  (ориг) 
                                  Masuma          3PK-605 (аналог)

Кондиционер:                  4PK815(ориг)     
                                        Bosch      1 987 947 894 (аналог)

ГРМ:                          117MY21
                                        SUN     A368Y21MM (аналог)
              E030000701(оригинал)

Ролик ремня ГРМ        GMB     GT80430 (аналог)
          E030200005(оригинал)
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Guest_Рафаэль_*

Guest_Рафаэль_*
Спасиб буду юзать :) ;)

seo

seo
  • Шандэнбин

• 29 сообщений
всем привет! до geely ездил на 2112  ремень порвался после 3000т пробега загнуло клапана  вот и тут интересно могёт такое несчастье случится.  прочитав всё выше изложенное в этой теме так и не понел при обрыве ремня грм загнёт клапона или нет ?
  • 0
Изображение

tagirovn

tagirovn
  • Чжунши

• 208 сообщений
  • Мой авто:Нету
привет всем у меня при холодном запуске двигателя со стороны где различные ремни идет какой то звук метала с писком а как прогреться все пропадает ...как узнать какой из подшипников натяжителя или ролика издает такой звук ?
  • 0
все будет хорошо

yurban2

yurban2
  • Сяши

• 76 сообщений

привет всем у меня при холодном запуске двигателя со стороны где различные ремни идет какой то звук метала с писком а как прогреться все пропадает ...как узнать какой из подшипников натяжителя или ролика издает такой звук ?

Скорее всего пищит подшипник натяжника кондея.
  • 0
Изображение

Василий П.

Василий П.
  • Лебин

• 2 сообщений
Многие хотят узнать загибает ли клапана на Geely MK. Может кто ответить точно. И как самому поменять ремень ГРМ. Хочется точно узнать.
  • 0

dukalisss

dukalisss
  • Чжунши

• 304 сообщений
Я менял все ремни , в том числе ГРМ +подшипник.Там нечего сложного нет при наличии гаража с ямой и книги которая есть на форуме по ремонту двигателей ТАЙОТА 5А-FE все метки совпадают.
  • 0
Изображение

Изображение

Grinpis

Grinpis
  • Чжунши

• 226 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Многие хотят узнать загибает ли клапана на Geely MK. Может кто ответить точно. И как самому поменять ремень ГРМ. Хочется точно узнать.

100% можно узнать только сняв ремень и прокрутить вручную коленвал.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных