Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена ремня ГРМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
и что мы там должны увидеть????прокрутив в ручную?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

dukalisss

dukalisss
  • Чжунши

• 304 сообщений
Прокрутив в ручную коленвал, при снятой клапанной крышки, ты увидишь задевают клапана об поршня или нет.(при условие что крутить будешь без ремня ГРМ.)
  • 0
Изображение

Изображение

Grinpis

Grinpis
  • Чжунши

• 226 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Специально это делать наверное никто не будет. А вот при замене ремня ничто не помешает прокрутить на один оборот коленвал. Если удалось, можно возить в запасе ремень на случай обрыва и менять когда есть время. А если нет, меняй в срок. На Ауди бочке ключом за болт крепления зубчатого шкива крутить удобно было. Джили МК Кросс только через две недели обещают продать -).
  • 0

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Специально это делать наверное никто не будет.
А вот при замене ремня ничто не помешает прокрутить на один оборот коленвал.
Если удалось, можно возить в запасе ремень на случай обрыва и менять когда есть время.
А если нет, меняй в срок.
На Ауди бочке ключом за болт крепления зубчатого шкива крутить удобно было.
Джили МК Кросс только через две недели обещают продать -).

Толку от того что будешь ремень возить... Чтоб поменять ремень надо полдвижка разобрать...

Grinpis

Grinpis
  • Чжунши

• 226 сообщений
Пол движка разберёшь когда клапана с гидрокомпенсаторами менять будеш, а ремень поменять полчаса. Но речь не о том, люди хотят знать и соответственно к ремню относиться.
  • 0

yurban2

yurban2
  • Сяши

• 76 сообщений

Пол движка разберёшь когда клапана с гидрокомпенсаторами менять будеш

У нас нет гидрокомпенсаторов, зазоры регулируются шайбами.
  • 0
Изображение

Nadir

Nadir
  • Чжунши

• 204 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Пол движка разберёшь когда клапана с гидрокомпенсаторами менять будеш, а ремень поменять полчаса.
Но речь не о том, люди хотят знать и соответственно к ремню относиться.

Может кто-то обьяснит как менять ремень за 30минут?или хотябы как к нему подлезть.
  • 0

3368.pngnom_%EC629%EA%EC_116.png

sergey65

sergey65
  • Шаовэй

• 1 194 сообщений
  • Год выпуска:2013

... ремень поменять полчаса...

Круто!!!
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

Может кто-то обьяснит как менять ремень за 30минут?или хотябы как к нему подлезть.

За 30 минут даже объяснить невозможно. В сервисе со всеми инструментами, подъемником и опытом проделывания этой процедуры, меняют около двух-трех часов. Снимай клапанную крышку, воздушный фильтр, защиту, правое колесо, частично можно подкрылку открепить, дальше нужно снять все ремни, ремень ГРМ снимится последним. Вообше, где то читал, нужно двигатель вынимать. Но меняется и так, только неудобно и долго.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Nadir

Nadir
  • Чжунши

• 204 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
Я примерно так и подумал,если ремень менять самому,то тут не один час уйдёт,а может и целый день-это при условий если ты знаеш что делаеш и как всё это правильно выставлять.Это вам не наша "Девятка".
  • 0

3368.pngnom_%EC629%EA%EC_116.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных