Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена ремня ГРМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  60 000 когда будет , тогда и меняй  :az:
  • 0

3213.png

Полезная реклама

Полезная реклама

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я менял в 60000 км пробега. Ремень и ролик были в идеальном состоянии, при самом тщательном осмотре, я не нашел ни малейших признаков износа. Так что, если вдруг какие не предвиденные обстоятельства, можно не спешить с заменой именно при 60000 км.  А раньше даже и не думайте про это. Да и не затягивайте то же на долго. Думаю до 70000 км можно, максимум 80000. Но это не факт. Так, предположения.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Vitaalkaa

Vitaalkaa
  • Сяши

• 57 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2010)

Я менял в 60000 км пробега. Ремень и ролик были в идеальном состоянии, при самом тщательном осмотре, я не нашел ни малейших признаков износа. Так что, если вдруг какие не предвиденные обстоятельства, можно не спешить с заменой именно при 60000 км.  А раньше даже и не думайте про это. Да и не затягивайте то же на долго. Думаю до 70000 км можно, максимум 80000. Но это не факт. Так, предположения.

спасибо)))) ща пока уже 54000км, ремень и ролик в гараже лежит, думаю на 65-70тыс.км поменяю тогда))) ща пока другим занят, шаровую менял сегодня, думаю завтра вторую менять, да и крыло заднее правое после ДТП выдергивать, шпатлевать и выводить надо.
  • 0
У всех Geely, а у меня по шоссе ЛАМБОРGeely, а по бездорожью GeelyВАГЕН ;))

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
Крыло сам выводить будешь?Напиши как железо на "вкус",а то некоторые считают плохое,не тянется и рвется.
  • 0

Vitaalkaa

Vitaalkaa
  • Сяши

• 57 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2010)

Крыло сам выводить будешь?Напиши как железо на "вкус",а то некоторые считают плохое,не тянется и рвется.

Да, сам. Да думаю они частично правы, метал то тянется но и рвется, но для того чтобы порвать нужно хорошетько приложиться, я выдергиваю ее гантелей, к которой приварена цепочка и пластина, пластину я привариваю к машине и дергаю в обратном направлении от того куда пришелся удар при ДТП. Кузовней я уже несколько лет занимаюсь, и хочу сказать что металл у нее не так уж и плох, есть очень много машин с худшим качеством металл, единственное он на Эмках тонковат и мнется легко, но сейчас оч много иномарок выпускают с таким же металлом. Единственное что мне не понравилось в Эмки, так это, то что сварка не совсем надежная, при выдергивании у меня полополось половину стандартных швов, внутри крыла, там еще толстый слой заводского герметика лежит, теперь уже с щелью, буду заного подваривать местами и замазывать. Если сравнивать с жигулями, то сварка местани на жигулях лучше, но топорнее выглядит и лучше держится только из-за того что метал толще. Единственное что мне очень жалко, так это только что кузов оцинкован, теперь у меня, правое заднее крыло будет со временем гнить бысрее.

На фото пару дней назад, почти всё выдернул, зашпатлевал и загрунтовал, чтобы шпатлевка влагу не впитывала и не гнила под ней. В данный момент я уже мягкую по верх стекла(стекловолокно) положил, сегодня буду чистить и выводить, времени займет много, элемент сложноват.

Прикрепленные изображения

• 8972_.jpg

• 0

Vitaalkaa

Vitaalkaa
  • Сяши

• 57 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2010)
Если не забуду, то сегодня перед работой, либо в течении дня сфоткаю, скину что ща творится.

Прикрепленные изображения

• 9049_.jpg
  • 9051_.jpg
  • 9053_.jpg

• 0

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
Вот это молодец :ay:А на счет оцинковки кузова порадовал,не знал,это точно?
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Нет , не точно. Нет ни какой оцинковки. Далее тема про ремень ГРМ и его замену.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Sergey619

Sergey619
  • Шандэнбин

• 34 сообщений
  • Год выпуска:2008
Кто-нибудь ставил Тойотовский ремень ГРМ? Пишут, что подходит идеально, что полная копия и т.д. А практические примеры есть? Кто ставил неоригинал и какой именно? Спрашиваю потому, что в салоне за оригинальный ремень просят 1500р. и говорят, что в интернет магазинах(типа Эксиста) на самом деле оригинальных ремней нет, несмотря на "пробиваемость" по каталожным номера, и что качество таких ремней будет совсем не то.
  • 0

Vitaalkaa

Vitaalkaa
  • Сяши

• 57 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2010)

Кто-нибудь ставил Тойотовский ремень ГРМ? Пишут, что подходит идеально, что полная копия и т.д. А практические примеры есть? Кто ставил неоригинал и какой именно? Спрашиваю потому, что в салоне за оригинальный ремень просят 1500р. и говорят, что в интернет магазинах(типа Эксиста) на самом деле оригинальных ремней нет, несмотря на "пробиваемость" по каталожным номера, и что качество таких ремней будет совсем не то.

У меня ремень аналог, японский поставил, только вот точно сейчас не могу сказать что именно за ремень, т.к упаковка в гараже лежать осталась, на днях если не забуду, то гляну что именно за ремень и отпишусь, а то покупал на 40000км, а прочитав что нет смысла на таком пробеге менять решил на 60000 км пробега заменить, в итоге заменил на 63000км. Ремень кстати купил за копейки, точно не за такую сумму как ты назвал, я его взял где то в районе 500-та рублей, чек тоже в упаковке.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных