Перейти к содержанию

Замена ремня ГРМ


В.А.Т
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так как поживает помпа у тех кто поставил новый ремень без замены помпы, не потекла?

 

Почему помпа должна потечь? Она потечёт, только если перетянуть ремень. Тогда разобьёт подшипник и сальник.

 

 

сто процентов верно,на то 2000 перетянули ремень и к 20000 она тупо развалилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

речь идет о том, чтобы поменять помпу заодно с ремнем. потому как чтобы поменять помпу надо проделать те же операции, как при замене ремня.

Помпа переживёт, кучу ремней, если не перетягивать. А выкидывать рабочие агрегаты зачем, или помпы солить, после каждой смены ремня?

И операции, не все надо проделать. Шкив КВ и весь кожух, снимать не надо. А скинуть наружние ремни, подушку, фильтр, крышку, ничего сложного и геморного.

Тут уже большой плюс, что помпа не связана, с ремнём ГРМ, как во многих машинах.  Даже если её разобьёт, не порвёт ремень ГРМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока. А в чём проблема, её менять? И причём тут, все операции, по ГРМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попрошу уточнить. Не надо, вытаскивать, одну фразу из предложения.  :))

Я написал

А скинуть наружние ремни, подушку, фильтр, крышку, ничего сложного и геморного.
для подхода к ней.  Это к тому, что не надо делать всё, что нужно сделать, для замены ГРМ.

А своё написанное выше, делал и без проблем. Ремни менял, помпу просто посмотрел, как крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сложного

Ты менял помпу на мк?

Я менял,но об этом я писал подробно в другом разделе там даже фотоотчет сделан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попрошу уточнить. Не надо, вытаскивать, одну фразу из предложения.  :))

Я написал

А скинуть наружние ремни, подушку, фильтр, крышку, ничего сложного и геморного.
для подхода к ней.  Это к тому, что не надо делать всё, что нужно сделать, для замены ГРМ.

А своё написанное выше, делал и без проблем. Ремни менял, помпу просто посмотрел, как крепится.

Да ну. Все равно гемор :) Я предпочел поменять помпу заодно. Кстати замучился шкив откручивать. Пришлось отбойником. Капец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда стал ремни менять, всё разобрал, дошёл до шкива(он был последним) и убил на него часа два, но так и не открутил. Даже ударная отвёртка с головкой, не помогла.  :)) Потом прочитал, как народ с помощником, на тормозах, откручивает.

А помимо шкива, не так и геморно, если конечно яма есть. В яму пришлось побегать. Ну и с подушкой пришлось поковыряться воротком, чтобы на место болтами попасть, при сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попрошу уточнить. Не надо, вытаскивать, одну фразу из предложения.  :))

Я написал

А скинуть наружние ремни, подушку, фильтр, крышку, ничего сложного и геморного.
для подхода к ней.  Это к тому, что не надо делать всё, что нужно сделать, для замены ГРМ.

А своё написанное выше, делал и без проблем. Ремни менял, помпу просто посмотрел, как крепится.

Да ну. Все равно гемор :) Я предпочел поменять помпу заодно. Кстати замучился шкив откручивать. Пришлось отбойником. Капец :)

Как говорится "нетрогай технику и она неподведёт", это я к тому что новая помпа незначит что лучшая. Как показывает практика помпы установленные на заводе ходят как минимум в два раза дольше замененной в следствии неисправности первой... И это касается нетолько помпы, поэтому нестремитесь менять "докучи" всё что несломалось, меняйте только то что необходимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял вообще все, связанное с системой охлаждения, т.к. купил с рук и тут же попал на замену прокладки гбц. Перегрел. Так что решил перестраховаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...