Перейти к содержанию

Замена ремня ГРМ


В.А.Т
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пробег не показатель.

А "возраст" ремня?

...но в отличии от нового имеет вытяжку

Может подтянуть роликом стоит? Или забить и ездить еще тыщ 20-30?

Вроде бы и лезть туда неохота, всё пока работает, не дает повода что-то там крутить-вертеть. Думаю еще погоняю пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде бы и лезть туда неохота, всё пока работает........................... Думаю еще погоняю пока так.

ГРМ это не износ сцепления или колодок, отсрочек не терпит.

Сейчас "все пока работает", а через доли секунды в авто кроме аккумулятора ни чего не работает.. Рекомендую не тянут с этим делом, хотя бы даже для душевного спокойствия))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую не тянут с этим делом, хотя бы даже для душевного спокойствия

Вот душа, что-то и ноет за это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело вам, машине 2.5 года, пробег 58000 км. Вчера помпа полетела, до этого какой-то звук не понятный был, типа дребезжало что-то. Гур свистит. Буду менять все разом, ремни ГРМ, гура, генератора, заодно ролик, ну и помпу. Надеюсь еще на 60 тыс. км хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой ремешочек.

http://s-file.ru/files/phps3GJXb.jpg

72000 пробег

Потрескался только в одном месте.

Замена - гемор в степени камасутра... За день не сделали самостоятельно :(

 

Пласиковые ухи защиты ремня - в хлам. Пластик - гуано. На фото даже видно. Завтра будем что-то придумывать из 08 защиты. В общем, надо было в 30000 машину продать и такую же купить на пару лет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после второй замены ремня пластиковую защиту выкинул, вся развалилась. Так и ездил без нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой ремешочек.

http://s-file.ru/files/phps3GJXb.jpg

72000 пробег

Потрескался только в одном месте.

Замена - гемор в степени камасутра... За день не сделали самостоятельно :(

 

Пласиковые ухи защиты ремня - в хлам. Пластик - гуано. На фото даже видно. Завтра будем что-то придумывать из 08 защиты. В общем, надо было в 30000 машину продать и такую же купить на пару лет еще.

У меня ремешок примерно такой же был к 60тыс КМ. А в чём проблема пластик родной купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде как клапана не гнет, но лечение по телефону к добру не приводит. Нужно на СТО.
У 16-ти клапанника при обрыве ремня по-любому хана клапанам. Это уже проверено на других машинах. Не думаю что у нас намного другая головка

читайте на этом сайте http://toyota-engine.ru/ про двигатель, клапана нихрена не гнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого ролик ремня кондиционера не задевает эту самую пластиковую защиту ремня ГРМ??? Недавно менял подшибник в указанном ролике. Еще до снятия заметил, что он ролик буквально задевает кожух, а после обратной сборки, сомнений совсем не осталось! неужели там не должно быть зазора??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 61000 км., 2,5 года. Иногда при заводке на холодную появляется свист, которых потом проходит при нагреве. Хочу пменять натяжитель ГРМ ну и все ремни сразу. Подскажите какие ремни у нас есть и есть ли еще какие-нибудь натяжители? Чтобы уже больше не лазить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...