Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена ремня ГРМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

roman.69

roman.69
  • Сяши

• 133 сообщений
  • Мой авто:Emgrand GT
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.8T
  • Трансмиссия:АКПП

Пробег не показатель.

А "возраст" ремня?

...но в отличии от нового имеет вытяжку

Может подтянуть роликом стоит? Или забить и ездить еще тыщ 20-30?
Вроде бы и лезть туда неохота, всё пока работает, не дает повода что-то там крутить-вертеть. Думаю еще погоняю пока так.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Вроде бы и лезть туда неохота, всё пока работает........................... Думаю еще погоняю пока так.

ГРМ это не износ сцепления или колодок, отсрочек не терпит.
Сейчас "все пока работает", а через доли секунды в авто кроме аккумулятора ни чего не работает.. Рекомендую не тянут с этим делом, хотя бы даже для душевного спокойствия))

• 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

roman.69

roman.69
  • Сяши

• 133 сообщений
  • Мой авто:Emgrand GT
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.8T
  • Трансмиссия:АКПП

Рекомендую не тянут с этим делом, хотя бы даже для душевного спокойствия

Вот душа, что-то и ноет за это дело
  • 0

Miket

Miket
  • Лебин

• 1 сообщений
Весело вам, машине 2.5 года, пробег 58000 км. Вчера помпа полетела, до этого какой-то звук не понятный был, типа дребезжало что-то. Гур свистит. Буду менять все разом, ремни ГРМ, гура, генератора, заодно ролик, ну и помпу. Надеюсь еще на 60 тыс. км хватит.
  • 0

Буран

Буран
  • Шанши

• 598 сообщений
Вот мой ремешочек.
http://s-file.ru/files/phps3GJXb.jpg
72000 пробег
Потрескался только в одном месте.
Замена - гемор в степени камасутра... За день не сделали самостоятельно :(

Пласиковые ухи защиты ремня - в хлам. Пластик - гуано. На фото даже видно. Завтра будем что-то придумывать из 08 защиты. В общем, надо было в 30000 машину продать и такую же купить на пару лет еще.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я после второй замены ремня пластиковую защиту выкинул, вся развалилась. Так и ездил без нее.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

VladimirM

VladimirM
  • Шанши

• 358 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Вот мой ремешочек.
http://s-file.ru/files/phps3GJXb.jpg
72000 пробег
Потрескался только в одном месте.
Замена - гемор в степени камасутра... За день не сделали самостоятельно :(

Пласиковые ухи защиты ремня - в хлам. Пластик - гуано. На фото даже видно. Завтра будем что-то придумывать из 08 защиты. В общем, надо было в 30000 машину продать и такую же купить на пару лет еще.

У меня ремешок примерно такой же был к 60тыс КМ. А в чём проблема пластик родной купить?
  • 0
Изображение
Изображение

filippok-1983

filippok-1983
  • Лебин

• 2 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

[/quote] У нас вроде как клапана не гнет, но лечение по телефону к добру не приводит. Нужно на СТО. [/quote] У 16-ти клапанника при обрыве ремня по-любому хана клапанам. Это уже проверено на других машинах. Не думаю что у нас намного другая головка

читайте на этом сайте http://toyota-engine.ru/ про двигатель, клапана нихрена не гнет.

• 0

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений

А ни у кого ролик ремня кондиционера не задевает эту самую пластиковую защиту ремня ГРМ??? Недавно менял подшибник в указанном ролике. Еще до снятия заметил, что он ролик буквально задевает кожух, а после обратной сборки, сомнений совсем не осталось! неужели там не должно быть зазора??

• 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Al100

Al100
  • 000168

• 140 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Пробег 61000 км., 2,5 года. Иногда при заводке на холодную появляется свист, которых потом проходит при нагреве. Хочу пменять натяжитель ГРМ ну и все ремни сразу. Подскажите какие ремни у нас есть и есть ли еще какие-нибудь натяжители? Чтобы уже больше не лазить туда.

• 0

997.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных