Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена ремня ГРМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

tractov

tractov
  • Сяши

• 108 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Катайся ещё минимум 20т.км.

Целый день потратил на смену ремня. Сломал два болта, один - крепление нижней пластиковой защиты, другой - крепление нижнего экрана катализатора. Заржавели конкретно.

Вот фото заводских ремня и ролика. Можно было кататься еще тыков 20 .

DSCN0058.JPG DSCN0062.JPG

Прошло 3 дня. Машинка по ощущениям стала резвее бегать. Хотя у меня так всегда, когда АКБ отключаю.

Сообщение отредактировал tractov: 05 Июль 2016 - 21:52

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 364 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008

У меня на капоте авто над радиатором серебристая наклейка : timing belt reglament 120000км --  сегодня из интереса перевел на буке в гугле :  ремень газораспределения регламент 120000км- прикольно не правда ли . ( блин раньше не допер телефоном с моментальным переводом почитать....).

Кстати и наклейка на кузове в районе задней левой двери : 93 бензин а не 92й....-вот она на 5й и туповата...

• 0
владимир-69.

Александр64

Александр64
  • Лебин

• 4 сообщений
  • Мой авто:Нету

Порвался ремень ГРМ при пробеге 115 000км.,  клапана не загнуло. Купил новый оригинальный ремень (он оказался дешевле всех аналогов), заменил и всё заработало (автомобиль GEELY MK 2010г).

• 0

БОГДАНЫЧ

БОГДАНЫЧ
  • Сяши

• 59 сообщений
Родной ремень порвался на 92 тысячах, заказал mitsuba через ексист, сейчас 120 тыс. пробега открыл крышку клапанов и ужаснулся, ремень грм весь в поперечных трещинах и довольно глубоких. Думаю подделку привезли.
  • 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 270 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

БОГДАНЫЧ, почему подделку ... если на упаковке написано Mitsuba - это вовсе не означает, что данная запчасть оригинально-митсубишинская. Кооперативщики специально ставят название, схожее с известными марками. Так что, скорее всего - у тебя просто обычный подпольно-кооперативный ремешок. 

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Wиталий

Wиталий
  • Лебин

• 2 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Пробег 70 000, собирался менять ремень ГРМ, но как написано выше, на капоте тоже обнаружил наклейку: Timing belt replacement:every 120,000 km     Замена ремня ГРМ: каждые 120 000 км  Zamena remnya GRM: kazhdyye 120 000 km. Буду ездить дальше, думаю до 100 000.

• 0

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 387 сообщений
я уже почти 117т.км накатал, ремень ГРМ еще родной
  • 0

Павел - МВД

Павел - МВД
  • Шанши

• 467 сообщений

я уже почти 117т.км накатал, ремень ГРМ еще родной

Готовься - скоро рванёт!

• 0
Павел

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 387 сообщений

Готовься - скоро рванёт!

Не, не рванет. Есть опыт на другой машине, на шкоде октавии тур двиг 1,4i 16V 75 поников(модель двига ВСА) сам менял ГРМ,когда машину купил и проехал 130т.км и ремни и ролики(там на ГРМ 2 ремня и 3 ролика) были еще в хорошем состоянии,и в умной книжке по ремонту(и в интернете информация подтверждалась) было написано что ЗАМЕНА ГРМ НА 150Т.КМ. А вообще у меня на джили пробег уже больше 120т.км, это если очень скромно перевести моточасы(за день двигатель минимум 2 часа на холостых оборотах молотит,не глушится) на километры.
  • 0

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 257 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Его все равно через 10 000 по регламенту менять.

:ce: Через 10 тыс. меняли раньше масло в движке (минералку и полу синтетику.) но чтоб ремни через 10к менять это супер регламент какой то))

• 0

R701OS163.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных