Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена ремня ГРМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

tractov

tractov
  • Сяши

• 108 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Катайся ещё минимум 20т.км.

Целый день потратил на смену ремня. Сломал два болта, один - крепление нижней пластиковой защиты, другой - крепление нижнего экрана катализатора. Заржавели конкретно.

Вот фото заводских ремня и ролика. Можно было кататься еще тыков 20 .

DSCN0058.JPG DSCN0062.JPG

Прошло 3 дня. Машинка по ощущениям стала резвее бегать. Хотя у меня так всегда, когда АКБ отключаю.

Сообщение отредактировал tractov: 05 Июль 2016 - 21:52

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 357 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

У меня на капоте авто над радиатором серебристая наклейка : timing belt reglament 120000км --  сегодня из интереса перевел на буке в гугле :  ремень газораспределения регламент 120000км- прикольно не правда ли . ( блин раньше не допер телефоном с моментальным переводом почитать....).

Кстати и наклейка на кузове в районе задней левой двери : 93 бензин а не 92й....-вот она на 5й и туповата...

• 0
владимир-69.

Александр64

Александр64
  • Лебин

• 4 сообщений
  • Мой авто:Нету

Порвался ремень ГРМ при пробеге 115 000км.,  клапана не загнуло. Купил новый оригинальный ремень (он оказался дешевле всех аналогов), заменил и всё заработало (автомобиль GEELY MK 2010г).

• 0

БОГДАНЫЧ

БОГДАНЫЧ
  • Сяши

• 50 сообщений
Родной ремень порвался на 92 тысячах, заказал mitsuba через ексист, сейчас 120 тыс. пробега открыл крышку клапанов и ужаснулся, ремень грм весь в поперечных трещинах и довольно глубоких. Думаю подделку привезли.
  • 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

БОГДАНЫЧ, почему подделку ... если на упаковке написано Mitsuba - это вовсе не означает, что данная запчасть оригинально-митсубишинская. Кооперативщики специально ставят название, схожее с известными марками. Так что, скорее всего - у тебя просто обычный подпольно-кооперативный ремешок. 

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Wиталий

Wиталий
  • Лебин

• 2 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Пробег 70 000, собирался менять ремень ГРМ, но как написано выше, на капоте тоже обнаружил наклейку: Timing belt replacement:every 120,000 km     Замена ремня ГРМ: каждые 120 000 км  Zamena remnya GRM: kazhdyye 120 000 km. Буду ездить дальше, думаю до 100 000.

• 0

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 360 сообщений
я уже почти 117т.км накатал, ремень ГРМ еще родной
  • 0

Павел - МВД

Павел - МВД
  • Шанши

• 444 сообщений
  • Год выпуска:2008

я уже почти 117т.км накатал, ремень ГРМ еще родной

Готовься - скоро рванёт!

• 0
Павел

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 360 сообщений

Готовься - скоро рванёт!

Не, не рванет. Есть опыт на другой машине, на шкоде октавии тур двиг 1,4i 16V 75 поников(модель двига ВСА) сам менял ГРМ,когда машину купил и проехал 130т.км и ремни и ролики(там на ГРМ 2 ремня и 3 ролика) были еще в хорошем состоянии,и в умной книжке по ремонту(и в интернете информация подтверждалась) было написано что ЗАМЕНА ГРМ НА 150Т.КМ. А вообще у меня на джили пробег уже больше 120т.км, это если очень скромно перевести моточасы(за день двигатель минимум 2 часа на холостых оборотах молотит,не глушится) на километры.
  • 0

Gromgard

Gromgard
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
  • Год выпуска:2011

У меня джилька 11 года. Недавно стало ощутимо скрежетать от движка. Мастера сказали либо натяжной ролик либо помпа. Решил, что раз такое дело то поменять сразу ремень ГРМ. Его все равно через 10 000 по регламенту менять. Раскрутили, оказалось помпа. Поменяли и ремень. Он кстати был живее всех живых. Ни одной трещины, мягкий. После замены ремня при движении от движка слышу тихий металлический стрёкот. При движении в гору он усиливается. Он есть даже когда машина на скорости едет по прямой и газ не нажат. При сбрасывании на нейтраль он пропадает. Ощущение, что это клапана. Возможно ли такое поведение машины если в сервисе не верно выставили метки? Сервис на замену ремня убил рабочий день. Предложил им вскрыть все и проверить метки - они мнуться. говорят много работы и не факт что дело в них. 

• 0
ab266178.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных