Перейти к содержанию

Замена ремня ГРМ


В.А.Т
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

что то я не пойму некоторых, какая разница, загнет или нет? вы что собрались наматывать пока не оборвется ремень? поменяйте на 85-100 тыс. и нормально будет. На фокус к примеру на 100 тыс. меняют в среднем и ролик по пути сразу, говорят типа что бы потом не лезть туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня идет постоянный свист не могу определить откуда,не знай генератора или ролик грм? :-\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня идет постоянный свист не могу определить откуда,не знай генератора или ролик грм? :-\

 

Скорее всего гидроусилителя.Сбрызни на него вэдешкой и поймёшь он или не он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазать ремень маслом - оригинально. Можно еще колодки смазать, чтоб не скрипели...

а вообще есть кондиционер ремней. Это лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при запуске холодного двигателя,пока машина не прогреется с правой стороны слышен какой-то цокот,как будто открученная гайка где-то прыгает,когда прогреется становится все нормально.Знакомые говорят,что это подшипник натяжного ролика накрылся и если ничего не делать то последствия могут быть не очень хорошие,может и клапана погнуть (ну это если ремень слетит).Все правильно мне рассказали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазать ремень маслом - оригинально. Можно еще колодки смазать, чтоб не скрипели...

а вообще есть кондиционер ремней. Это лучше.

 

Прежде чем ухмыляться надо попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазать ремень маслом - оригинально. Можно еще колодки смазать, чтоб не скрипели...

а вообще есть кондиционер ремней. Это лучше.

Прежде чем ухмыляться надо попробовать.

 

Что пробовать то? Смазать ремень маслом (WD например) это все равно что колодки смазывать маслом чтоб не скрипели...Так что пробывать? И то и то?

Если уж очень хочется смазать а под рукой нет кондиционера ремней, то канифоль(рецептов в нете навалом). Но уж никак не WD.

 

У меня при запуске холодного двигателя,пока машина не прогреется с правой стороны слышен какой-то цокот,как будто открученная гайка где-то прыгает,когда прогреется становится все нормально.Знакомые говорят,что это подшипник натяжного ролика накрылся и если ничего не делать то последствия могут быть не очень хорошие,может и клапана погнуть (ну это если ремень слетит).Все правильно мне рассказали?

 

У нас вроде как клапана не гнет, но лечение по телефону к добру не приводит. Нужно на СТО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазать ремень маслом - оригинально. Можно еще колодки смазать, чтоб не скрипели...

а вообще есть кондиционер ремней. Это лучше.

 

Зема бесполезно переубеждать ;D ;D ;D Еще такой рецепт в туже сторону  - БЕРУШИ.  Ни ремня не слышно ни подвески ,по моему гораздо эффективней масла.  Как люди не поймут,что как ремень проскальзывал так и проскальзывает только бесшумно. ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...