Перейти к содержанию

Замена ремня ГРМ


В.А.Т
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня из Донецка во дворе дома, мк крос стоит и ездит, мужичка спросил- от туда, но живёт здесь. Может гость и в России сейчас пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Замена нужна всем ремням, их 4-е штуки. Но главное замени ГРМ и натяжной ролик. На рынке примерно будет стоить 500 ремень и 600 ролик, есть и дешевле (рекламой не занимаюсь). Замени ролик- натяжитель ремня кондея ( подшипник № 203 закрытого типа по Российской классификации). остальные ремни на усмотрение каждого. Я поменял в 65000 км., потрёпаные не сильно, бросил в багажник на всякий.( вдруг новые подведут).

В чем смысл их все менять если они в нормальном состоянии? Они на 2тр потянут - если не жалко, тогда конечно. Но при таком подходе тогда вообще все резинки менять. То же с роликами - если подшипники в норме смысл менять? Промыть и смазать достаточно.

ремень ГРМ - отдельная история, часть "ходовая" и труднодоступная. Остальные ремни не так критичны и обычно не рвутся а растягиваются - то есть умирают постепенно и заметно. Мое мнение - менять заранее не нужно. Просто поглядывать изредка на состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мнения у каждого свои. Если речь про ГРМ, то спору нет- лучше заменить на новый и сразу ролик. Остальные ремни на Ваше усмотрение, Я на 60000 км менял всё, и все ремни в норме( лежат теперь в запаске в багажнике ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 91т . Решили все таки поменять ремень ГРМ. Проштудировал эту тему и сам все таки заняться этим вопросом не решился. Без ямы и лишних рук думаю это было бы тяжеловато. Специалист сделал все за 2 часа и 2500р денег. Старый ремень выглядел как новый ( совсем не заметные микротрещенки с внутренней стороны). а ролику как сказали подходил конец. Не хватило ума купить сразу помпу. Так ее замена требует опять снятия ремня ГРМ...а срок ее службы вроде как не больше 100т км.Ну теперь что будет. Остальные ремни пока не трогал. Один раз подтягивал ремень генератора и пару раз  ремень гур. Пока не свистят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нашего ремня ГРМ промежуточный ролик? Или для замены нужно приобрести только ремень и натяжной ролик? Про остальные ремни вопрос пока не ставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, есть ли у нашего ремня ГРМ промежуточный ролик?

Вроде он не нужен смотри сам

post-5694-0-02383800-1420800278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

, есть ли у нашего ремня ГРМ промежуточный ролик?

Вроде он не нужен смотри сам

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifСнимок.JPG

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. По поводу ремней поменял все сразу, вместе с роликами.На вид как новые, а в руки возьмеш-не то уже. Хиловаты. И пластиковые крышки чуть не забыл взять, хорошо в магазине подсказали, вовремя. Все счастье 1050 грн.Через интернет. Я считаю норм. но возможно и ошибаюсь. Брал оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пробег 95 000 км пока не чего не менял (кроме КПП) хотя готов и все уже купил (нет времени) машина ведет себя хорошо правда есть скрипы на холодной машине которые проходят минут через 5 после запуска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.А как проверить состояние ремня ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...