Перейти к содержанию

Замена ремня ГРМ


В.А.Т
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Катайся ещё минимум 20т.км.

Целый день потратил на смену ремня. Сломал два болта, один - крепление нижней пластиковой защиты, другой - крепление нижнего экрана катализатора. Заржавели конкретно.

Вот фото заводских ремня и ролика. Можно было кататься еще тыков 20 .

post-8856-0-80486200-1467575726_thumb.jpgpost-8856-0-61942000-1467575816_thumb.jpg

 

Прошло 3 дня. Машинка по ощущениям стала резвее бегать. Хотя у меня так всегда, когда АКБ отключаю.

Изменено пользователем tractov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 У меня на капоте авто над радиатором серебристая наклейка : timing belt reglament 120000км --  сегодня из интереса перевел на буке в гугле :  ремень газораспределения регламент 120000км- прикольно не правда ли . ( блин раньше не допер телефоном с моментальным переводом почитать....).

Кстати и наклейка на кузове в районе задней левой двери : 93 бензин а не 92й....-вот она на 5й и туповата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Порвался ремень ГРМ при пробеге 115 000км.,  клапана не загнуло. Купил новый оригинальный ремень (он оказался дешевле всех аналогов), заменил и всё заработало (автомобиль GEELY MK 2010г).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной ремень порвался на 92 тысячах, заказал mitsuba через ексист, сейчас 120 тыс. пробега открыл крышку клапанов и ужаснулся, ремень грм весь в поперечных трещинах и довольно глубоких. Думаю подделку привезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОГДАНЫЧ, почему подделку ... если на упаковке написано Mitsuba - это вовсе не означает, что данная запчасть оригинально-митсубишинская. Кооперативщики специально ставят название, схожее с известными марками. Так что, скорее всего - у тебя просто обычный подпольно-кооперативный ремешок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 70 000, собирался менять ремень ГРМ, но как написано выше, на капоте тоже обнаружил наклейку: Timing belt replacement:every 120,000 km     Замена ремня ГРМ: каждые 120 000 км  Zamena remnya GRM: kazhdyye 120 000 km. Буду ездить дальше, думаю до 100 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже почти 117т.км накатал, ремень ГРМ еще родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже почти 117т.км накатал, ремень ГРМ еще родной

Готовься - скоро рванёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься - скоро рванёт!

Не, не рванет. Есть опыт на другой машине, на шкоде октавии тур двиг 1,4i 16V 75 поников(модель двига ВСА) сам менял ГРМ,когда машину купил и проехал 130т.км и ремни и ролики(там на ГРМ 2 ремня и 3 ролика) были еще в хорошем состоянии,и в умной книжке по ремонту(и в интернете информация подтверждалась) было написано что ЗАМЕНА ГРМ НА 150Т.КМ. А вообще у меня на джили пробег уже больше 120т.км, это если очень скромно перевести моточасы(за день двигатель минимум 2 часа на холостых оборотах молотит,не глушится) на километры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его все равно через 10 000 по регламенту менять.

:ce: Через 10 тыс. меняли раньше масло в движке (минералку и полу синтетику.) но чтоб ремни через 10к менять это супер регламент какой то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...