Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

попал в дтп в 2013 году,поцарапали задний бампер и крыло,ремонт обошелся 16000 руб,выплатили 21000руб с учетом 5% за потерю товарной стоимости,изначально  предварительно было ими расчитано 10000 руб,пока не получишь страховку не дергайся,если сумма тебя не устроит делай независимую оценку и потом в суд,удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Расскажу и я свою историю. Поцарапали мне заднюю арку чуть-чуть года два назад. ДТП оформлял комисар, пришлось ехать за справкой к нему в офис. А там рядом с ним и автоэксперты оказались. Предложили сразу, до страховой, сделать экспертизу и всё как нужно посчитать. В экспертизу входило: оценка ущерба, оценка потери товарного вида и оплата за услуги экспертов. Сказали, что если страховая всю сумму не заплатит, то они сами будут с ней судится. В общем, я согласился. И мне, с их расчётом, всё оплатила страховая.Потом просто принёс причитающиеся экспертам деньги и всё. А арку так и не поправил, но узнавал сколько будет стоить ремонт. Выплата оказалась тысяч на десять-двенадцать больше, чем стоил ремонт. А ремонт мне считали в ОД, если бы в сторонней СТО, то думаю ещё бы меньше ремонт обошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По справочнику средней стоимости запчастей с сайта РСА всё очень печально – стоимость запчастей там в разы ниже, чем стоимость запчастей у дилера.

Например, цена заднего бампера на хетчбек (1068003031) на сайте РСА 2 530 руб., у дилера 9 050 руб. Цена левого светоотражателя (1067002040) на сайте РСА 186 руб., у дилера порядка 700 руб. Плюс стоимость покраски нового бампера и его монтажа со снятием старого будет стоить мне 7 500 руб. (у дилера) и стоимость датчиков парковки (1067001107) у дилера составляет 1500 руб./шт (правда на сайте РСА стоимость парктроника 1780 руб.)

Немного дополню свою историю с разбитым бампером и его стоимостью на сайте РСА. 

Когда в местном ГАИ получал документы по ДТП, находящиеся там промоутеры мне надавали кучу визиток с контактами т.н. юридических фирм, которые занимаются оценкой и возмещением ущерба, в т.ч. записали и мой номер телефона, впоследующем доставая меня своими звонками и приглашением пройти у них экспертизу, в т.ч. с выездом их оценщика по удобному мне адресу и времени. Но я отнекивался, объясняя ожиданием размера компенсации.

И вот получив возмещение из страховой на ремонт в размере 12 тыс. руб. и не удовлетворившись суммой выплаты я позвонил по нескольким номерам из визиток. Оценивал ущерб я в трёх компаниях, все три обещали отзвониться через один-три дня. Отзвонились лишь из одной и сказали, что помочь ничем не могут, т.к. страховая компания выплатила мне всё в соответствии со справочником РСА. Ни больше ни меньше.

В загашнике был ещё один эксперт, которого мне порекомендовала моя однокашница. Утром я был у него, а уже в обед он мне отзвонился и сказал, что выплатили мне почти что в два раза меньшую сумму,чем должны были.

А дело в том, что он нашёл сайт с каталогом запчастей, в котором под каталожным номером 1068003032 числится не просто бампер, а бампер с отверстиями под парктроники. Так что бампер с номером 1068003031 и стоимостью на сайте РСА в 2530 руб. стал бампером с номером 1068003032 и стоимостью на том же сайте в 16 900 руб. Не хило так, правда, за четыре дырки в бампере его стоимость увеличивается в 6,5 раз?!

Так что при обсчёте ущерба от ДТП берите на заметку те, у кого стоят парктроники - ваш бампер на сайте РСА ценится во много раз дороже, чем у тех, у кого отсутствуют эти самые парктроники!

P.S. Вчера отнёс претензию в страховую с оспариванием суммы возмещения ущерба. Жду ответа, у них есть срок только до пятницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно не буду покупать ОСАГО, если будут проблемы при покупке.

Несколько лет меня не останавливали в Кирове, а Джили не попадала в аварийные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно не буду покупать ОСАГО, если будут проблемы при покупке.

Несколько лет меня не останавливали в Кирове, а Джили не попадала в аварийные ситуации.

Я бы тоже отказался от этой никчёмной и не дешёвой бамажки, но езжу по трассе М5 на работу, пару тройку раз в год останавливают на глобусе и требуют именно полюс ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе, мастер сказал, что звонил в страховую(знакомой) -

 

Извини, я обязана навязать допов на 5000

Это под червонец выходит :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Извини, я обязана навязать допов на 5000
Да ладно?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто моложе 40, очередь на 200 чел, стоят 3/4 на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто моложе 40, очередь на 200 чел, стоят 3/4 на улице.

Беспредел какой-то у вас там, у нас недавно, человек со мной работает, покупал ОСАГО, даже допов никаких не навязывали, я аж удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...