Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

C октября СК получают штраф, если заявляют, что бланков нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А до октября "хоть трава не расти") Железная логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть провели этот пункт, СК старательно препятствовали, т.к. они несут убытки по ОСАГО и "развод" людей на доп. полисы - как компенсация типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получил ОСАГО. Вощем при замене прав надо ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомлять об это СК. Ходил ради сохранения истории КБМ (т.к.  он у них становится по дефолту (3)). 

п.с. бланков я так понял у них много. ничего не навязывали (Казань).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Похоже страховые начинают идти по пути туроператоров? http://www.moe-online.ru/news/view/298871.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Анатолий, по поводу Ингоса точно переживать не стоит.. По крайней мере именно в этом плане.

Открою 1 секрет (надеюсь не уволят :D)

Ингосстрах, как компания, имеет всего 4 офиса. Все они - в Москве.

Все остальные офисы - это офисы частников, которые открывают ООО и под эгидой Ингосстраха осуществляют деятельность.

Как это делается законодательно - я пока сказать не могу, не занимался этим вопросом.

Ингосстрах оплачивает 50% аренды офиса и, соответственно, берет на себя обязательства по обеспечению офиса бланками полисов. А также, при необходимости, организует на базе этого офис продажа офис урегулирования убытков.

Но право открыть офис имеет только агент 5 уровня, по классификации Ингоса - Генеральный Агент. Стать им можно, только если годовая премия по твоим полисам превысит 60 миллионов.

Поэтому закрытие офиса продаж никак не связано с самим Ингосом. Скорее всего продажи падают, вследствие неграмотного руководства офисом, либо владелец офиса тупо потерял интерес к этому виду бизнеса.

Закрытие офиса продаж вряд ли повлияет на закрытие офиса урегулирования убытков. Скорее всего Ингос, ради сохранения своего доброго имени, продержит там офис урегулирования еще годик. Конечно, если клиентов в Воронеже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ay:Ясно, чётко, доходчиво. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте пожалуйста, если кто в этом знаток. Ситуация такая: догнала меня машинка в зад на трассе "Урал М5". Страховка просрочена у водителя. Мне сказали что только через суд с водителя можно получить деньги на ремонт. Все бы ничего, но я живу от места аварии за 800 км. Ненаездишься на суды. А как же пятнадцатилетний срок покупки ОСАГО на мои машины и не одной выплаты по ним? Я что зря получается покупал эти ОСАГО все эти 15 лет существования ОСАГО или больше уже и не помню. Машины у меня с 1986 года. Может ли мне моя страховая чего выплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри и внимательно почитай тему. Мне кажется, что в любом случае надо сначала обращаться в свою страховую ( правда вот не знаю как повлияет отсутствие страховки у виновника). Впечатление такое, что нужна консультация юриста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да консультировался у автоюриста, Много не сказали -подавай в суд ищи адвоката. А это деньги, да еще неизвестно - отсудишь у того пенсионера чего или адвокат еще на мою шею ляжет(оплата услуг). Я хотел бы узнать у формувчан - были ли у кого такие случаи и можно ли получить что у своей страховой? Там тоже не очень то разговорчивые девушки сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...