Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне просто интересно,если в следующий раз скажут машину директора застраховать,мы вам потом вашу машину застрахуем,народ будет платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

А что у нас с продлением/получением полисов? Месяц назад впарили ОСАГО с довеском, через неделю Эмик страховать, как бы жаба недалеко. Такая же котовасия, как и весь год? Кто какой инфой владеет? 

я продлевал без всякой ерунды в довесок ,без вопросов страховая "МАКС"

 

Я нашел офисы Ресо, ВСК, Росгостраха. Первые только продляли свои полиса, вторые послали (типа нет бланков), Росы с радостью страхонули на 5500 за двенашку. Ингосстрах вобще пропал, сегодня по их сайту понял что есть всего один агент на всю область, и тот в г. Бирюч (150 км) - послать их на.. ближе. МАКСа у нас нет, уже искал по совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в феврале покупал ОСАГО, тут же зашёл разговор о страховке на жизнь и т.д. Сказал, что у меня всё застраховано и жизнь, и дом, и дача. И странное дело отвязались и продали полис. Но я всё это делал недели за 2-1.5 до окончания страховки т.е. время поискать другого страховщика у меня было. Мож это и сыграло роль?. Х,З, Под рукой нет но по моему РЕСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина кормит, наверно будет. Или в леса уйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РЕСО заходил,были полисы,без допов,но из-за того что "умные" страховщики не скидывают данные о клиентах в общую базу,чтобы не терять клиентов,поехал продлевать в свою МАКС ,скидку 40 % терять нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дополню вопросом к Виктору (как спецу): если мне уже впарили страхование жизни в Росгосстрахе, а я через месяц страхую у них же еще машину, то они мне ее опять будут впаривать? Как это ... "фортуна авто" называется(даже не знаю что там и от чего застраховано). Разве можно 2 раза застраховаться от одного и того же?  (ну в теории естественно, правила у всех разные)

Весь вопрос в том, что и как ты страховал.

Если ты оформлял страховку типа "АвтоНС" - то есть страхование пассажиров, находящихся в автомобиле, застрахованном по определенному полису ОСАГО - то ты можешь отдельно застраховать свою лично жизнь от любого несчастного случая. Но при этом, при наступлении страхового случая именно с тобой в машине - получить ты можешь только выплату по одному полису. Технически, конечно,Ю можно получить и по двум полисам. Но если получишь по двум и это вскроется - то уголовка по статье "мошенничество".

Но я выше писал, тебе под страхом штрафа ОБЯЗАНЫ выписать ОСАГО без допуслуг. Но не думай, что ничего не будут "навязывать". Я тоже всем предлагаю и АвтоНС и ДСАГО и страхование имущество, но не как условие получения полиса ОСАГО, а как добровольное страхование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РЕСО заходил,были полисы,без допов,но из-за того что "умные" страховщики не скидывают данные о клиентах в общую базу,чтобы не терять клиентов,поехал продлевать в свою МАКС ,скидку 40 % терять нет желания

Делается очень просто.

Если при проверке КБМ у тебя выдало РСА КБМ 3 (нет скидки) а у тебя на руках полис, посчитанный по КБМ 12 - то звонок в РСА, диктуешь номер полиса и через 2-3 недели в РСА появляется инфа о тебе, а СК получает по шапке за неисполнение Закона.

Правда озаботится этим надо заранее..

В инете есть сервисы проверки КБМ, если не найдете - пишите мне данные - я проверю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А у меня вот какой вопрос, может подскажите. Ребёнок в декабре получает права, а машину нужно страховать через две недели: как лучше и дешевле застраховать авто? Какие есть варианты: на три месяца на одного и потом на год с ребёнком, сразу открытую страховку или застраховать на меня, а потом дописать туда ребёнка? Может есть ещё какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ребёнок в декабре получает права
Купи ему не дорогой авто.

Я всю молодость учился от отца, вождению, ремонту, но на третьем месяце попал в аварию (не по своей вине), человека не научить предсказывать ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на три месяца на одного и потом на год с ребёнком, сразу открытую страховку или застраховать на меня, а потом дописать туда ребёнка?

По порядку:

1. На три месяца страховать не выгодно. Стоимость страховки около 70% от страховки на год.

2. Открытую - можно, по стоимости будет так же, как вписать туда водителя без опыта. Но есть НО.

Когда ты делаешь страховку открытую - твой личный КБМ водителя не идет. Через год и 3 месяца после окончания ЛЮБОГО полиса ОСАГО, где ты вписан, как водитель, твой КБМ обнуляется и становится равным 3 (0% скидки). Но, у тебя при открытой страховке идет КБМ собственника. То есть на след.год ты сделаешь ОТКРЫТУЮ страховку с 5% скидкой с Коофициента Бонус-Малум. Что бы не терять КБМ водителя, но при этом набирать КБМ собственника надо дополнительно вписаться водителем к кому нить, кто делает страховку закрытую. Дополню, что КБМ собственника действует только с привязкой к конкретному автомобиля. Меняешь машину - КБМ собственника обнуляется.

3. Самый лучший вариант. Делаешь страховку, а потом вписываешь туда сына, доплачивая за отсутствие его опыта. По окончании страховки, если не было выплат по ОСАГО, и у тебя и у него КБМ водителя повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...