Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В своё время я делал по 3 варианту. :cb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.

 


Ребёнок в декабре получает права
Купи ему не дорогой авто.

Я всю молодость учился от отца, вождению, ремонту, но на третьем месяце попал в аварию (не по своей вине), человека не научить предсказывать ситуации.

 

Так я ему и так свою старую десятку отдаю, а вот чтобы не переоформлять нужна страховка на меня и на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Racer, спасибо за консультацию, сделаю по 3-му варианту.

Дополню, что КБМ собственника действует только с привязкой к конкретному автомобиля. Меняешь машину - КБМ собственника обнуляется.

Вот здесь не очень понятно. Я поменял машину, но все скидки остались. Или КБМ - это что-то другое о чём я не знаю, или должны быть какие-то особые условия для начисления этих бонусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь не очень понятно. Я поменял машину но все скидки остались. Или КБМ - это что-то другое о чём я не знаю?

Речь идет об открытой страховке. То есть об ОСАГО, где к управлению допущен любой водитель.

Я повторюсь:

Когда ты делаешь страховку открытую - твой личный КБМ водителя не идет. Через год и 3 месяца после окончания ЛЮБОГО полиса ОСАГО, где ты вписан, как водитель, твой КБМ обнуляется и становится равным 3 (0% скидки). Но, у тебя при открытой страховке идет КБМ собственника. То есть на след.год ты сделаешь ОТКРЫТУЮ страховку с 5% скидкой с Коофициента Бонус-Малум. Что бы не терять КБМ водителя, но при этом набирать КБМ собственника надо дополнительно вписаться водителем к кому нить, кто делает страховку закрытую. Дополню, что КБМ собственника действует только с привязкой к конкретному автомобиля. Меняешь машину - КБМ собственника обнуляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё понял. Благодарю ещё раз.  :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://im.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2014/08/08/KSP_012915_00184_1_t218_142248.jpg

.

Российский союз автостраховщиков (РСА) разработал требования к устройствам, которые будут автоматически отслеживать мелкие ДТП. С помощью таких приборов автовладельцы смогут оформлять аварии без ГИБДД и заявлять ущерб до 400 тыс. руб. Главное условие, защищающее страховщиков от мошенников,— невозможность скорректировать или изменить данные. Фотоснимки РСА предлагает делать с помощью специального приложения, а координаты передавать с помощью установленных в авто энергонезависимых модулей.

.

Источник: http://kommersant.ru/doc/2540878

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня в действие вступают очередные поправки в Закон об ОСАГО.

А именно - увеличение лимита ответственности до 400 тысяч рублей.

Тарифы пока не изменились, поэтому стоимость страховки ОСАГО осталась прежней, как и вся система рассчета. ТО есть базовый тариф 1980 (для легковых) умножается на сопутствующие коофициенты.

.

Сегодня вступает в силу новая редакция закона об ОСАГО. Ключевое нововведение — увеличение со 160 тыс. до 400 тыс. руб. лимита компенсации суммы ущерба, на которую вправе рассчитывать пострадавший в ДТП автовладелец. Правда, коснется это граждан со страховкой, оформленной после 1 октября, однако договор можно переоформить.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2578464

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня в действие вступают очередные поправки в Закон об ОСАГО.

А именно - увеличение лимита ответственности до 400 тысяч рублей.

Тарифы пока не изменились, поэтому стоимость страховки ОСАГО осталась прежней, как и вся система рассчета. ТО есть базовый тариф 1980 (для легковых) умножается на сопутствующие коофициенты.

.

Сегодня вступает в силу новая редакция закона об ОСАГО. Ключевое нововведение — увеличение со 160 тыс. до 400 тыс. руб. лимита компенсации суммы ущерба, на которую вправе рассчитывать пострадавший в ДТП автовладелец. Правда, коснется это граждан со страховкой, оформленной после 1 октября, однако договор можно переоформить.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2578464

 

а те кто условно вчера/позавчера получили бланки подподают под этот  лимит (400)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Итак, сегодня в действие вступают очередные поправки в Закон об ОСАГО.
А именно - увеличение лимита ответственности до 400 тысяч рублей.
Тарифы пока не изменились, поэтому стоимость страховки ОСАГО осталась прежней, как и вся система рассчета. ТО есть базовый тариф 1980 (для легковых) умножается на сопутствующие коофициенты.
.

 

Тарифы может и не изменились, но мне сказали сегодня приходить в пятницу. Наверно ждут новые тарифы. Хорошо, что у меня страховка до 5-го числа, а то бы пришлось пешком ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те кто условно вчера/позавчера получили бланки подподают под этот  лимит (400)?

Нет, конечно. Посмотри свой бланк, там черным по цветному написано - 120 тысяч рублей..

Тарифы может и не изменились, но мне сказали сегодня приходить в пятницу. Наверно ждут новые тарифы.

Вот хз даже. На данный момент у меня нет никакой инфы о повышении тарифов, база считает по старому..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...