Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тут и зная обстановку, соломку негде было постелить.

Эт точно...

Я только сегодня разнарядку получил, хотя по телеку это давно озвучили...

.

 

Уважаемые коллеги,

 

новые Правила ОСАГО и новые Тарифы по ОСАГО вступают в силу с 11.10.2014 (через 7 дней после публикации Постановлений Правительства №1007 и №1008 соответственно).

Таким образом, премия по договорам ОСАГО, заключаемым, начиная с 11.10.2014, должна рассчитываться по новым тарифам. Премия по договорам ОСАГО, заключаемым до указанной даты, должна рассчитываться по старым тарифам, даже если начало действие договор больше 11.10.2014.

Конкретный размер применяемых базовых тарифов внутри тарифного коридора будет утвержден Приказом по Компании в ближайшее время, информация о конкретных значениях базовых тарифов будет доведена до Вас сразу после утверждения данного Приказа.

 

Также на этой неделе до Вас будет доведен обзор основных изменениях в Правилах ОСАГО (сравнений со старой редакцией). Обращаю Ваше внимание, что до печати тиража новых Правил ОСАГО допускается выдача старых Правил. Тираж новых Правил будет отдан на печать в ближайшее время и должен поступить на склад ориентировочно через месяц.

Старые бланки полисов ОСАГО согласно Указанию ЦБ могут использоваться до 01.03.2015.

Итак, с 11 числа базовый тариф составит от 2440 руб. до 2574 руб.

Сколько именно - ЦБ отдал на откуп страховым компаниям. Но он не может быть меньше минимума и больше максимума.

Источник - Указание ЦБ России от 19 сентября 2014 года № 3384-У, зарегистрировано 30.09.2014 за № 34187.

Таким образом ОСАГО на Geely Emgrand 1.8, принадлежащий человеку, прописанному в МСК, возрастом до 22 лет и со стажем до 3 лет и имеющему 0% скидки будет стоить от 12297,6 до 12973 (ранее - 9979,2)

Если при тех же данных, но класс ОСАГО - 7 (скидка 20%), возраст более 22 лет, стаж более 3 лет, то сумма составит от 5465,6 до 5765,8 (ранее 4435.20)

Как то так..

.

Паш, вряд ли ты пару тысяч сэкономил. Максимум около тысячи, а то и того меньше.

Но, конечно, если тебя интересует не полис страхования, как таковой, а полис, как бумажка для ментов - то да, и это хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так получается, что с экономил.

2500 за ОСАГО и 1000 за страховку жизни(нашим козам не возможно по другому) или нет полисов, сучки крашенные.

3500 или 5500, так то разница, для провинции.

ОСАГО это страховка не твоей машины, а чужой.

Напарник четыре машины уценил,хватило старой ОСАГи, у нас крутые тачки редкость :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 за ОСАГО и 1000 за страховку жизни(нашим козам не возможно по другому) или нет полисов, сучки крашенные.

Я ж выше писал, что за это штраф 50 тысяч, ты им не говорил об этом? ))

3500 или 5500, так то разница, для провинции.

Я посчитал твою страховку из расчета, что у тебя класс ОСАГО - 7.

Получилось 3006 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял страховку по номеру, не подделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имею ввиду, что посчитал по новым тарифам )))

По старым при классе ОСАГО 7 получается 2439.36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато не стал проходить техосмотр, нам уже три годика исполнилось, думаю плюс тысяча:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато не стал проходить техосмотр, нам уже три годика исполнилось, думаю плюс тысяча

А ты зря радуешься, Паш ))))

Суть вот в чем.

Страховку то тебе сделали, это да. Но!

Как только твоей машине стукнет ровно 3 года с даты начала эксплуатации - твой полис ОСАГО становится именно бумажкой, которая необходима для законного управления автомобиля.

Если, вдруг, ни дай бог, ты в кого то въедешь, то произойдет вот что:

1. Потерпевший обращается в свою страховую.

2. Его страховая выплачивает ему стоимость ремонта или ремонтирует его машину.

3. На сумму, которую его страховая затратила, выставляется счет на ТВОЮ страховую.

4. Твоя страховая оплачивает этот счет и.....

5. Взыскивает с ТЕБЯ эту сумму на основании того, что в момент аварии твоя машина была ТЕХНИЧЕСКИ НЕИСПРАВНА, а это не страховой случай..

.

Возможно, что твоя СК и не будет взыскивать с тебя, но сделать она это имеет полное право в соответствии с правилами ОСАГО, в которых написано, цитирую:

.

XI. Право предъявления регрессного требования страховщика (↑)

 

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:

 

*******

 

ж) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стахерил, агент просила показать талон ГТО и сказала, что он годен для страховки, говорит не которые талоны не действительны.

Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Итак, с 11 числа базовый тариф составит от 2440 руб. до 2574 руб.

У нас с понедельника уже начали страховать, но народу цела куча. Так что я пока ещё пешеход.Узнавал на сколько дороже страховка выйдеть, сказали рублей на 500, так что судя по старой страховке у меня получиться около 3,5-4т.р.

И вот такой у меня ещё вопрос есть к знающим людям: какие отзывы о СК "Ресо"? Там у меня однокашник работает, вот и думаю, что если в своей старой СК не хватит времени до пятницы застраховаться пойду в "Ресо", отсюда и вопрос такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная компания.

Одна из ведущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...