Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Значит 0,6 это хорошо? Просто у меня 11 класс уже давно был. раньше это в полисе указывали.

Сейчас не указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну в следующий раз, когда страховать будешь уже 0,55 будет. если случаев дтп не было, а то и эти слетят.....тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда определяется КБМ каждого из водителей и скидка идет из расчета минимального КБМ. То есть если 3 водителя вписано, у первого КБМ 13, у второго 8, у третьего 7, то скидка идет 20% (по КБМ 7), а не 50%, как было бы, если бы вписан был только один первый водитель.
Виктор, подскажи пожалуйста. У меня сейчас стаж уже от 3 лет, КБМ 0.75 (если верить данным с приведенной выше ссылки). Страхуюсь в ИнгосСТРАХе. Я собственник авто, в страховку вписаны мой отец с большим стажем и жена со стажем всего 1 год. В октябре буду заключать новый договор. По сегодняшним расчетам их калькулятора предварительная стоимость составляет 13 721,18р без учёта истории вождения. Если ничего не изменится до октября будет ли мне какая либо скидка за безаварийную езду? Или из-за малого стажа жены буду платить всю стоимость ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus, ну я как-бы то же :-) 13721.18*0.75=10290.88 просто любопытно, это правильный расчёт?

Если бы без жены было бы гораздо дешевле :-( 8071.28*0.75=6053.46

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dangerous,

 


Или из-за малого стажа жены буду платить всю стоимость ? 

 

такова реальность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 0,6 это хорошо? Просто у меня 11 класс уже давно был. раньше это в полисе указывали. Сейчас не указывают.

Это указывается в заявление на оформлении ОСАГО, который ты подписываешь. При заключении договора ты можешь попросить оксерить тебе это заявление и там увидишь полный рассчет, какой коофициент и за что учтен.

 

 

Виктор, подскажи пожалуйста. У меня сейчас стаж уже от 3 лет, КБМ 0.75 (если верить данным с приведенной выше ссылки). Страхуюсь в ИнгосСТРАХе. Я собственник авто, в страховку вписаны мой отец с большим стажем и жена со стажем всего 1 год. В октябре буду заключать новый договор. По сегодняшним расчетам их калькулятора предварительная стоимость составляет 13 721,18р без учёта истории вождения. Если ничего не изменится до октября будет ли мне какая либо скидка за безаварийную езду? Или из-за малого стажа жены буду платить всю стоимость ? 

Всю стоимость..

Тебе можно делать без ограничений. Кэф водителя на "без ограничений" 1,8, как и на водителя без опыта. Я потому и делаю без ограничений, у меня у жены стаж меньше 2 лет.

Но при этом её КБМ не растет, в этом неудобство.

В твоем случае, если она уже вписана, на второй год её КБМ будет равен 4, след-но скидка будет 5%.

Ты мне номер своего действующего полиса скажи, я посмотрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно узнал что моя страховая  "северная казна" осталась без лицензии... я застрахован там по каско... так вот вопросик... надо делать бампер, и чуствую теперь это будет очень геморно. ТАК С чего НАЧАТЬ? ЖДАТЬ КОГДА ПРИЗНАЮТ БАНКРОТОМ? как вернуть деньги уплаченные за страховку в таком случае? всем спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все страховые компании несет ответственность РСА,думаю туда и нужно обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Все вопросы по страховым случаям, в которых участвовали водители, застрахованные в страховой компании, потерявшей лицензию, решает РСА.

Кстати, РСА решает гораздо быстрее и безгеморнее, нежели сама страховая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...