Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ерунда:-) Ничего не будет если каско полис не принисете через год.

Кроме штрафа ничего не будет. Писали уже об этом. Не надо страшилки писать. 

Если кого банк и разводил, то тех кто не совсем догоняет, что каско это всего лишь условие банка. 

И в договоре не может быть пункта где написано, что если не принесешь каско то отберем машину.

Так же нет пункта, что если не будешь платить отберем машинку.

Собственник ТС Вы а не банк! И плевать, что ПТС лежит у них как залог. Максимум это запрет на регистрационные действия авто. Можете ездить дальше и по возможности отдавать долг банку.

Какой будет штраф, или % от суммы основного долга. Напишите,просвятите, всевышний и всезнающий гуру Руслан. Вы свет очей наших и звезда на небосклоне. Одна надежда на ваше разумение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы Вася можете все узнать в банке если нужно. Какие подробности еще нужны? Какие просвещения?

И попрошу меня не считать экспертом в области автокредитования. Я только сказал то, что на самом деле существует.

Хотите по полной оплачивать КАСКО в течении 3-5 лет? пожалуйста-)  Это гарантия для Вас же.

Не хотите - штраф! И ничего другого быть не может. Только все риски, проблемы будут уже на вашем кармане.

Я это все обсуждать не хочу, да и тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Вася можете все узнать в банке если нужно. Какие подробности еще нужны? Какие просвещения?

И попрошу меня не считать экспертом в области автокредитования. Я только сказал то, что на самом деле существует.

Хотите по полной оплачивать КАСКО в течении 3-5 лет? пожалуйста-)  Это гарантия для Вас же.

Не хотите - штраф! И ничего другого быть не может. Только все риски, проблемы будут уже на вашем кармане.

Я это все обсуждать не хочу, да и тема не об этом.

В банке ,в кредитном отделе я узнавал. И мне сказали что в договоре прописано обязательное условие кредита,это предоставление полиса КАСКо каждый год (До конца кредита). Если я не буду предоставлять,то это будет равносильно одностороннему (моему) расторжению кредита. В течении пары дней я должен буду вернуть автомобиль банку,где он выставит на аукцион. Вы Роман,про такие риски говорили и проблемы на кармане?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В банке ,в кредитном отделе я узнавал. И мне сказали что в договоре прописано обязательное условие кредита,это предоставление полиса КАСКо каждый год (До конца кредита). Если я не буду предоставлять,то это будет равносильно одностороннему (моему) расторжению кредита. В течении пары дней я должен буду вернуть автомобиль банку,где он выставит на аукцион. Вы Роман,про такие риски говорили и проблемы на кармане?

Не все банки это прописывают на каждый год.  Другие банки просто на это очень надеются. 

Но чаще всего люди просто платят один раз за первый год. А потом просто штраф и не более.  

Я лично знаю таких три варианта. Банки кстати не без имени.

Ни в одном из этих трех банков нет такого пункта где написано, что при непредоствлении каско выставят авто на аукцион.

Тем более, что не они собственники. И я лично имею такой случай. В моем договоре прописано, что надо весь период кредита оплачивать каско. При не оплате будет штраф. Процент не помню но могу посмотреть как приеду с отдыха домой.

Я оплачивал только первый год. Штраф тоже не платил кстати. Им пофигу как я понял:-) А Кредит уже закрыт давно. 

При этом Соглашусь, что есть такие условия у каких то банков где отбирают машину. Хотя я считаю это оспоримым действием. Суд обяжет Вас выплатить только сумму основного долга и все на этом.

Зовут меня кстати Руслан:-) Понимаю, что Роман близко:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят, а есть разница кто какую сторону заполняет в "Извещении о ДТП"? Или там транспортные средства обозначаются как "А" и "В" только чтобы схема ДТП была наглядной? Что говорят по этому поводу страховые компании? Я в прошлом году заполнял сторону "А" (не виновник), а виновник сторону "В". А сейчас ребёнка притёрли, стал примерные схемы ДТП просматривать, а там везде виновник заполняет "А", вот и вопрос отсюда возник. Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Evgen 31 Rus, а где в пункте 16 ставить подпись? У меня 16-й пункт такой: "16. Обстоятельства ДТП (нужное отметить)".

В моём бланке подписи в п.18 и ниже пункта 15-го.

пункт 6. Материальный ущерб, нанесенный другим транспортным средствам (кроме "А" и "В")  Да  Нет другому имуществу  Да  Нет - где здесь указывать страхователя? Может ты какой другой бланк имел ввиду, а не "Извещение о дорожно-транспортном происшествии"? Но, всё равно, спасибо. Я понял, что заполнять можно любую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,описал заполнение протокола другой формы,в нашем Не важно, кто из участников ДТП предоставит комплект бланков или выберет колонку А или В,п.12 Страхо́вщик — наименование компании; номер и срок действия страхового полиса водителя (при «неограниченной» страховке — собственника) ТС. Если автомобиль застрахован по КАСКО, в пункте «ТС застраховано от ущерба», ставится галочка в графе «Да»..п.18 Подписи водителей, удостоверяющие отсутствие разногласий. Подписи проставляются только в случае оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сам из Севастополя. Планирую приобретать emgrand ec7 в этом месяца, решил прикинуть во сколько мне обойдется КАСКО в Росгострахе. Правда стаж у меня всего 1 год вождения, но цены все равно впечатляют, на год получается 124 000 рублей без франшизы, с франшизой агент так и не смог подсчитать... Как объяснил агент, стаж сильно не повлияет (если бы у меня был стаж вождения 5+ лет, то КАСКО ориентировочное вышло бы 80 000+ рублей за год).  Из страховых у нас есть еще только "РЕСО", но судя по их калькулятору КАСКО без франшизы получается так же 110 000 рублей, с франшизой 30 000 стоимость составляет 57 000 рублей. 

Неужели везде такие цены? Или это нам из-за региона так не везет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели везде такие цены? И

ОНи везде наёб обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...