Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Вы про ОСАГО или про КАСКО ?

Скорее про ОСАГО. Каско никому не нужно. Только кредитным ну или очень уж дорогим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скорее про ОСАГО. Каско никому не нужно. Только кредитным ну или очень уж дорогим авто.

После того, как я посмотрел цифры на ремонт emgrand ec7 при столкновении на скорости 15 км/ч (пятнадцать) с неподвижным объектом, то задумался как раз о КАСКО, т.к. ремонт передней части вышел в 200 000 рублей. Но с удовольствием бы послушал аргументы в пользу того, что КАСКО не нужно недорогим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сразу и надо было так сделать. Значит большой первоначальный взнос был?

А то не дал бы сбербанк много денег как потребительский.

Первоначальный взнос при "авто" планировал в районе сотки. Рассчитывая пристегнуть к кредиту оплату первого года КАСКО, сам кредит выходил где-то в размере чуть больше 400 тыс.р. В Сбере-же потреб на 450 тыс.р. (без поручительства, правда с их з/п картой и достаточно долгим "сотрудничеством") получил без проблем, ответ пришел через 10 мин.после отправки заявки. Можно было и больше взять, но и этого с запасом с учетом имеющейся сотки. И на допы хватит, и на зимнюю резину... Ещё и останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


посмотрел цифры на ремонт emgrand ec7 при столкновении на скорости 15 км/ч

А где это такие цифры смотрели? Не всегда надо верить тому, что пытаются нарисовать про Эмгранд в различных инфоагентствах. Очень много откровенной неправды, особенно это бросается в глаза после владения этим авто с февраля 13 года (постоянно с выпуска в ноябре 12 года под открытым небом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне КАСКО с 2мя водителями на авто 2013 года в этом году стоил 31т.р

Чтото цены  космос у Вас  :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как я посмотрел цифры...

с удовольствием бы послушал аргументы в пользу того, что КАСКО не нужно недорогим авто.

Что-то, ИМХО, какие-то неправильные эти цифры. За эти деньги можно весь кузов переварить или новый двиг поставить...

А по поводу аргументов всё очень просто. Я вчера пытался их высказать, но видимо не очень удачно получилось. Впереди выходные, наверняка найдётся свободное время. Скачайте с сайта выбранной вами страховой их "Типовые правила...". Внимательно прочитайте, постоянно "примеряя на себя" всё, что там написано. Затем зайдите на любой автофорум (желательно помноголюднее) в раздел обсуждения КАСКО или вообще отношений со страховой компанией. Тоже внимательно почитайте "с примеркой". Затем напишите на листке бумаги стоимость годового полиса, что вам насчитали. Умножьте эту цифру на количество лет, в течении которых планируете пользоваться таким КАСКО...

И скорее всего никаких иных аргументов больше и не потребуется.

Ну, а не убедят данные аргументы - тут уж ничего не поделаешь. Хозяин, как говориться - барин. Деньги ваши и только вам ими распоряжаться. Хотите - на новое авто их откладывайте (за пять лет как раз наберётся нужная сумма), не хотите - дарите их страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне КАСКО с 2мя водителями на авто 2013 года в этом году стоил 31т.р

Чтото цены космос у Вас :bm:

Одно из двух. Либо франшиза тыщ 15-20 или какие иные "подводные камни" о которых вам не сказали, а вы сами не обратили внимания (перечитайте на всякий случай свой договор и полис). Либо продлеваете уже имеющийся полис при условии безаварийного прошедшего периода. У некоторых СК в таком случае действительно есть приличные скидки.

А вот в то, что это ценник полного! КАСКО на первый год страхования на сегодняшний день, хоть убейте, не поверю. Не бывает альтруистических страховых компаний в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Либо продлеваете уже имеющийся полис

Если бы страховая в которой я страховался не разорилась, то я бы продолжил там страховаться :)

Плюс еще страховая должна иметь аккредитацию в банке где автокредит оформлен

 

 

 


А вот в то, что это ценник полного! КАСКО на первый год страхования на сегодняшний день, хоть убейте, не поверю. Не бывает альтруистических страховых компаний в природе.

у меня 3й год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Сбере-же потреб на 450 тыс.р. (без поручительства, правда с их з/п картой и достаточно долгим "сотрудничеством") получил без проблем, ответ пришел через 10 мин.после отправки заявки

Далеко не всем дают такой потреб.кредит. Вот именно, что зп карта и долгое сотрудничество.

Мне они тоже 1.000.000 дают и без зп карты. Но меня терзают смутные сомнения.

Когда то я просил у них на автокредит 150.000 руб, не дали. С тем же моим доходом кстати.

Зато оформили мне GOLD карту с 250.000 руб. Она лежит себе, не пользуюсь. Во как.

А на дорогую машину глупо не иметь КАСКО хотя бы в первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, ИМХО, какие-то неправильные эти цифры. За эти деньги можно весь кузов переварить или новый двиг поставить...

А по поводу аргументов всё очень просто. Я вчера пытался их высказать, но видимо не очень удачно получилось. Впереди выходные, наверняка найдётся свободное время. Скачайте с сайта выбранной вами страховой их "Типовые правила...". Внимательно прочитайте, постоянно "примеряя на себя" всё, что там написано. Затем зайдите на любой автофорум (желательно помноголюднее) в раздел обсуждения КАСКО или вообще отношений со страховой компанией. Тоже внимательно почитайте "с примеркой". Затем напишите на листке бумаги стоимость годового полиса, что вам насчитали. Умножьте эту цифру на количество лет, в течении которых планируете пользоваться таким КАСКО...

И скорее всего никаких иных аргументов больше и не потребуется.

Ну, а не убедят данные аргументы - тут уж ничего не поделаешь. Хозяин, как говориться - барин. Деньги ваши и только вам ими распоряжаться. Хотите - на новое авто их откладывайте (за пять лет как раз наберётся нужная сумма), не хотите - дарите их страховой.

Так как ссылки вроде как запрещены можно погуглить "Geely Emgrand: «страховой» краш-тест Авторевю" - это видео. А расчеты гуглятся по фразе "Фамильное сходство geely emgrand"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...