Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Так как ссылки вроде как запрещены
Нет, запрещена реклама через ссылки.

 

 


краш-тест Авторевю
Нашел что смотреть, ты ещё Чуковского почитай, он также выдумывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А кто сказал, что ссылки запрещены. Коммерческие ссылки надо прятать под спойлер (открыто можно показывать ссылки на партнёров клуба). Да и по поводу всех этих краш-тестов тема есть http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/3933-geely-emgrand-ec7-v-presse/ В том числе где-то было обсуждение и упомянутого видео. И по цене запчастей можно посмотреть хотя бы здесь:

. а не смотреть на то, что говорят несведущие люди. Тем более переписывают статьи 8-9 летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они тоже 1.000.000 дают и без зп карты. Но меня терзают смутные сомнения.

А на дорогую машину глупо не иметь КАСКО хотя бы в первый год.

Я-ж говорю, что можно было больше взять (800 предлагали). И кредитка ихняя тоже есть, правда лимит поменьше.

А какие сомнения вас терзают? Тем более в Сбере, и тем более, если дают? Может поделитесь?

Я, кстати, изначально на потреб и нацеливался, просто решил на всякий случай и с "авто" вопрос провентилировать. С одной стороны подстраховаться, а с другой вдруг, думаю, там что-то поинтереснее будет. Тем более, что джилли и сам предлагает вроде-бы на первый взгляд неплохие условия по своей программе Geely Finance. К сожалению всю малину испортила та-же страховка и сумма первоначального взноса (слишком напряжно для семьи выходило). А так-то (помимо собственного 15-летнего банковского стажа  :)) ) поговорил предварительно со многими друзьями/приятелями/знакомыми в т.ч. и с теми, кто сам в "автокредите" сидит  - все в один голос: не связывайся с автокредитом, бери обычный потреб.

Ну и по теме. "Дорогая машина" - понятие не совсем корректное. Для кого-то и лям не деньги, а кому-то уже и две сотни дорого. Поймите правильно. Я ведь совсем не против страховки как таковой, в т.ч. и КАСКО. Была-бы сейчас на рынке ситуация двух-трехлетней давности - оформил-бы не особо задумываясь, даже и не в связи с кредитом, а "сам по себе". Я против страховки по ТАКОЙ цене и/или на ТАКИХ условиях, как сейчас. Вы-же сами в этом году от КАСКО отказались... видимо все-таки какие-то аргументы оказали на вас влияние  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnVn, Я так полагаю зовут Андрей.

Что случилось, тебя не в чём не обвиняют, хочешь страхуй, хочешь бери автокредит.

В России не запрещено ни чего, право выбора ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не оправдываюсь. Я просто пытаюсь, в т.ч. и для себя тоже (пока ещё не поздно) понять насколько я прав. Или неправ. Привожу свои доводы, с интересом читаю чужие. Прикидываю различные варианты, подсчитываю плюсы и минусы. Ведь для этого, собственно, и создан данный форум вообще и этот топик в частности - для обмена мнениями и знаниями. Понимаю, что тем, кто через эти "муки выбора" уже прошел и принял для себя какое-то решение, читать всё это уже не очень интересно. Но и таких, как я, здесь тоже имеется некоторое количество  ;)

 

P.S. Респект вашей проницательности по поводу имени. Вот и познакомились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Респект вашей проницательности по поводу имени.

Это самое простое :)) Сложные имя - Энвар.

 

 

Да я и не оправдываюсь.

Это называется всплеск эмоций, хорошо когда кто-то захочет высказаться и нам есть, что почитать и вам легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще думаю оформить КАСКО в рассрочку на 4 платежа (1 раз в квартал по 18 000) и за первые 3 месяца привыкнуть к машине, т.к. после 2105 немного страшновато, а после 3х месяцев просто перестать платить - договор автоматом разрывается.

Законодательно еще недавно было установлено, что если КАСКО оплачивается в рассрочку, то не имеют право требовать полной оплаты при наступлении страхового случая для выплаты, хотя сегодня в страховой начали убеждать, что в случае чего буду обязан выплатить все и полностью и только тогда произойдет выплата и сказали что КАСКО - добровольное страхование и законодательство на него не распространяется, но почему тогда государство именно на КАСКО наложило доп. ограничения в пользу страхователей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря страшновато стало на семёрке, когда гнал на продажу. Это после 4 месяцев неспешной езды на Эмгранде (в пределах 1000-1500 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще думаю оформить КАСКО в рассрочку на 4 платежа (1 раз в квартал по 18 000) и за первые 3 месяца привыкнуть к машине, т.к. после 2105 немного страшновато, а после 3х месяцев просто перестать платить - договор автоматом разрывается.

Законодательно еще недавно было установлено, что если КАСКО оплачивается в рассрочку, то не имеют право требовать полной оплаты при наступлении страхового случая для выплаты, хотя сегодня в страховой начали убеждать, что в случае чего буду обязан выплатить все и полностью и только тогда произойдет выплата

Всё делается гораздо проще и вполне законно со стороны СК (опять-же повторю: почитайте правила). Да, они не имеют права при наступлении страхового случая заставить вас доплатить оставшуюся сумму страховой премии. Но и в правилах (возможно, что и в самом договоре, хотя не факт) будет написано, что при таком раскладе (в случае рассрочки платежей) при наступлении страхового случае вы получаете страховое возмещение ПРОПОРЦИОНАЛЬНО сумме оплаченной страховой премии.

Конкретно в вашем случае это будет выглядеть так:

1. Ежеквартальный платеж - 18 тыс.р. т.е. 25% от годовой страховой премии (исходя из срока действия полиса)

2. Вы в течение этих 3-х месяцев (т.е. пока ещё не заплатили очередные 25%) "попали". Давайте для простоты считать, что это будут те самые упомянутые пресловутые 200 тыс.р.

3. Вы получаете на руки (для простоты убираем всяческие прочие оговорки и условия об износе деталей и т.п.) возмещение, пропорциональное уплаченной страховой премии, т.е. тем самым 25%. Сосчитали сколько это? Всё верно, это 50 тыс.р.

4. Учитывая то, что вы уже вынули из кармана и отдали СК 18 тыс.р. весь ваш гешефт будет составлять 32 тыс.руб. Оставшиеся 168 тыс.р. для ремонта вам нужно будет доставать из другого своего кармана.

Вам действительно нужна такая страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина была застрахована Страховой Группе "Компаньон", продукт КАСКо, Брал в кредит вместе с авто. Был страховой случай. Я виновник. За год каско заплатил 47 т.р, ремонт по договору должен осуществлять диллер. Было насчитано на 45 т.р,диллер ТСК "Мотор" 5 месяцев не привозил запчасти, запчасти пришли только после того как у "Компаньон" отозвали лицензию. А сейчас в ТСК "Мотор" давятся хохотом,ремонтируй за свой счёт,так как договор с страховой расторгнут,ремонта по гарантии не будет. КАСКо это не панацея от аварий,и разных других страховых случаев. Теперь получается я должен отремонтировать за свой счёт , застраховать в другой СК и не вариант что в случае чего у другой СК тоже не отзовут лицензию. И прочитав договор у страховых,не так всё гладко. К примеру не будет выплат если дтп было на парковке,и т.д. и т.п. Сейчас думаю менять авто кредит на потребительский. Кредиты сука зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...