Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.

ТО Форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 730 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Так как ссылки вроде как запрещены
Нет, запрещена реклама через ссылки.

краш-тест Авторевю
Нашел что смотреть, ты ещё Чуковского почитай, он также выдумывал.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 287 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

А кто сказал, что ссылки запрещены. Коммерческие ссылки надо прятать под спойлер (открыто можно показывать ссылки на партнёров клуба). Да и по поводу всех этих краш-тестов тема есть http://www.geely-clu...d-ec7-v-presse/ В том числе где-то было обсуждение и упомянутого видео. И по цене запчастей можно посмотреть хотя бы здесь:

. а не смотреть на то, что говорят несведущие люди. Тем более переписывают статьи 8-9 летней давности.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

AnVn

AnVn
  • Шандэнбин

• 44 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2014)

Мне они тоже 1.000.000 дают и без зп карты. Но меня терзают смутные сомнения.

А на дорогую машину глупо не иметь КАСКО хотя бы в первый год.

Я-ж говорю, что можно было больше взять (800 предлагали). И кредитка ихняя тоже есть, правда лимит поменьше.

А какие сомнения вас терзают? Тем более в Сбере, и тем более, если дают? Может поделитесь?

Я, кстати, изначально на потреб и нацеливался, просто решил на всякий случай и с "авто" вопрос провентилировать. С одной стороны подстраховаться, а с другой вдруг, думаю, там что-то поинтереснее будет. Тем более, что джилли и сам предлагает вроде-бы на первый взгляд неплохие условия по своей программе Geely Finance. К сожалению всю малину испортила та-же страховка и сумма первоначального взноса (слишком напряжно для семьи выходило). А так-то (помимо собственного 15-летнего банковского стажа  :)) ) поговорил предварительно со многими друзьями/приятелями/знакомыми в т.ч. и с теми, кто сам в "автокредите" сидит  - все в один голос: не связывайся с автокредитом, бери обычный потреб.

Ну и по теме. "Дорогая машина" - понятие не совсем корректное. Для кого-то и лям не деньги, а кому-то уже и две сотни дорого. Поймите правильно. Я ведь совсем не против страховки как таковой, в т.ч. и КАСКО. Была-бы сейчас на рынке ситуация двух-трехлетней давности - оформил-бы не особо задумываясь, даже и не в связи с кредитом, а "сам по себе". Я против страховки по ТАКОЙ цене и/или на ТАКИХ условиях, как сейчас. Вы-же сами в этом году от КАСКО отказались... видимо все-таки какие-то аргументы оказали на вас влияние  ;)

• 1

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 730 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

AnVn, Я так полагаю зовут Андрей.

Что случилось, тебя не в чём не обвиняют, хочешь страхуй, хочешь бери автокредит.

В России не запрещено ни чего, право выбора ни кто не отменял.

• 0

AnVn

AnVn
  • Шандэнбин

• 44 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Да я и не оправдываюсь. Я просто пытаюсь, в т.ч. и для себя тоже (пока ещё не поздно) понять насколько я прав. Или неправ. Привожу свои доводы, с интересом читаю чужие. Прикидываю различные варианты, подсчитываю плюсы и минусы. Ведь для этого, собственно, и создан данный форум вообще и этот топик в частности - для обмена мнениями и знаниями. Понимаю, что тем, кто через эти "муки выбора" уже прошел и принял для себя какое-то решение, читать всё это уже не очень интересно. Но и таких, как я, здесь тоже имеется некоторое количество  ;)

P.S. Респект вашей проницательности по поводу имени. Вот и познакомились.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 730 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

P.S. Респект вашей проницательности по поводу имени.

Это самое простое :)) Сложные имя - Энвар.

Да я и не оправдываюсь.

Это называется всплеск эмоций, хорошо когда кто-то захочет высказаться и нам есть, что почитать и вам легче.

• 0

skillu

skillu
  • Сяши

• 50 сообщений

Я еще думаю оформить КАСКО в рассрочку на 4 платежа (1 раз в квартал по 18 000) и за первые 3 месяца привыкнуть к машине, т.к. после 2105 немного страшновато, а после 3х месяцев просто перестать платить - договор автоматом разрывается.

Законодательно еще недавно было установлено, что если КАСКО оплачивается в рассрочку, то не имеют право требовать полной оплаты при наступлении страхового случая для выплаты, хотя сегодня в страховой начали убеждать, что в случае чего буду обязан выплатить все и полностью и только тогда произойдет выплата и сказали что КАСКО - добровольное страхование и законодательство на него не распространяется, но почему тогда государство именно на КАСКО наложило доп. ограничения в пользу страхователей...

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 287 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Честно говоря страшновато стало на семёрке, когда гнал на продажу. Это после 4 месяцев неспешной езды на Эмгранде (в пределах 1000-1500 км).

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

AnVn

AnVn
  • Шандэнбин

• 44 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Я еще думаю оформить КАСКО в рассрочку на 4 платежа (1 раз в квартал по 18 000) и за первые 3 месяца привыкнуть к машине, т.к. после 2105 немного страшновато, а после 3х месяцев просто перестать платить - договор автоматом разрывается.

Законодательно еще недавно было установлено, что если КАСКО оплачивается в рассрочку, то не имеют право требовать полной оплаты при наступлении страхового случая для выплаты, хотя сегодня в страховой начали убеждать, что в случае чего буду обязан выплатить все и полностью и только тогда произойдет выплата

Всё делается гораздо проще и вполне законно со стороны СК (опять-же повторю: почитайте правила). Да, они не имеют права при наступлении страхового случая заставить вас доплатить оставшуюся сумму страховой премии. Но и в правилах (возможно, что и в самом договоре, хотя не факт) будет написано, что при таком раскладе (в случае рассрочки платежей) при наступлении страхового случае вы получаете страховое возмещение ПРОПОРЦИОНАЛЬНО сумме оплаченной страховой премии.

Конкретно в вашем случае это будет выглядеть так:

1. Ежеквартальный платеж - 18 тыс.р. т.е. 25% от годовой страховой премии (исходя из срока действия полиса)

2. Вы в течение этих 3-х месяцев (т.е. пока ещё не заплатили очередные 25%) "попали". Давайте для простоты считать, что это будут те самые упомянутые пресловутые 200 тыс.р.

3. Вы получаете на руки (для простоты убираем всяческие прочие оговорки и условия об износе деталей и т.п.) возмещение, пропорциональное уплаченной страховой премии, т.е. тем самым 25%. Сосчитали сколько это? Всё верно, это 50 тыс.р.

4. Учитывая то, что вы уже вынули из кармана и отдали СК 18 тыс.р. весь ваш гешефт будет составлять 32 тыс.руб. Оставшиеся 168 тыс.р. для ремонта вам нужно будет доставать из другого своего кармана.

Вам действительно нужна такая страховка?

• 0

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)
  • Шанши

• 422 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
У меня машина была застрахована Страховой Группе "Компаньон", продукт КАСКо, Брал в кредит вместе с авто. Был страховой случай. Я виновник. За год каско заплатил 47 т.р, ремонт по договору должен осуществлять диллер. Было насчитано на 45 т.р,диллер ТСК "Мотор" 5 месяцев не привозил запчасти, запчасти пришли только после того как у "Компаньон" отозвали лицензию. А сейчас в ТСК "Мотор" давятся хохотом,ремонтируй за свой счёт,так как договор с страховой расторгнут,ремонта по гарантии не будет. КАСКо это не панацея от аварий,и разных других страховых случаев. Теперь получается я должен отремонтировать за свой счёт , застраховать в другой СК и не вариант что в случае чего у другой СК тоже не отзовут лицензию. И прочитав договор у страховых,не так всё гладко. К примеру не будет выплат если дтп было на парковке,и т.д. и т.п. Сейчас думаю менять авто кредит на потребительский. Кредиты сука зло.
  • 0

3241.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами ТО, Форум

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)