Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кредиты сука зло.

А авто-кредиты - зло в квадрате .

 

Сейчас думаю менять авто кредит на потребительский.

Давно пора было так сделать. У Сбера, кстати, даже специальный продукт есть "Кредит на рефинансирование". Вполне нормальные условия и ставка не такая-уж большая. Скорее всего даже дешевле получится, чем "авто" с учетом страховки.

А по страховой что-ж, не повезло вам. Остается только утешиться мыслью, что сумма была не такая-уж и большая... хотя 47+45=92 тыс.р. "выброшенные на ветер" всё-равно неприятно (мягко говоря). К сожалению подобные случаи стали в последнее время совсем нередки. Ещё и похлеще случается. Например так:

 

Приобрел автомобиль мицубиси лансер в кредит на 5 лет (15 мая 2007 по 15 мая 2012). Застраховал кредитный автомобиль по КАСКО(хищение, ущерб) в страх. компании МАКС, аккредитованной Москоммерцбанк. В МАКСЕ оформили полис на 5 лет с 14.05.2007 по 13.05.2012 г. с ежегодной премией в размере 1327,17 долл. Премия за весь период 6635,85 долл. Страховая сумма установлена в размере стоимости автомобиля 15990 долл. (479700 руб по курсу 30) Автомобиль находился в залоге у банка. В конце 4-го года страхования 03.05.2011 г. автомобиль угнали.В указанные договором сроки известил МАКС, ОВД. Собрал все необход документы и вместе с полным комплектом ключей и сигнализ передал в страх компанию. Также передал постановление из МВД, генеральную доверенность на МАКС, письмо с реквизитами банка. 12.08.2011 г. Получил отказ в выплате. По причине ранее произведенных выплат 326353 руб и износа 42 % (197558 руб). Основная сумма выплат по страховым случаям(ДТП) производилась первые 3 года на сумму 248546 руб. За 4-й год 11.05.2010 г. я своевременно оплатил 1327,17 долл до 14.05.11 г. За этот период был небольшой страховой случай не по моей вине( в меня сзади врезался авто с уснувшим водителем). Сумма ущерба за ремонт моего авто 77807 руб. Как я понял ущерб должна была возместить его страховая компания. Автомобиль угнали 03.05.11 г. мне отказали в возмещении. Получается я воспользовался в наивысшей степени рискованной услугой страхования. Так как помимо понесенных расходов (479700 руб -стоимость автомобиля),(118500 руб уплаченные проценты банку за кредит),(159260 руб оплата полиса КАСКО за 4 года) итого 757460 руб. я остался должен банку выплачивать в течении 12 месяцев кредит с процентами за угнанный автомобиль на сумму 101401 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А авто-кредиты - зло в квадрате .

 

Давно пора было так сделать. У Сбера, кстати, даже специальный продукт есть "Кредит на рефинансирование". Вполне нормальные условия и ставка не такая-уж большая. Скорее всего даже дешевле получится, чем "авто" с учетом страховки.

А по страховой что-ж, не повезло вам. Остается только утешиться мыслью, что сумма была не такая-уж и большая... хотя 47+45=92 тыс.р. "выброшенные на ветер" всё-равно неприятно (мягко говоря). К сожалению подобные случаи стали в последнее время совсем нередки. Ещё и похлеще случается. Например так:

 

Приобрел автомобиль мицубиси лансер в кредит

 на 5 лет (15 мая 2007 по 15 мая 2012). Застраховал кредитный автомобиль по 

КАСКО(хищение, ущерб) в страх. компании МАКС, аккредитованной Москоммерцбанк. В МАКСЕ оформили полис на 5 лет с 14.05.2007 по 13.05.2012 г. с ежегодной премией в размере 1327,17 долл. Премия за весь период 6635,85 долл. Страховая сумма установлена в размере стоимости автомобиля 15990 долл. (479700 руб по курсу 30) Автомобиль находился в залоге у банка. В конце 4-го года страхования 03.05.2011 г. автомобиль угнали.В указанные договором сроки известил МАКС, ОВД. Собрал все необход документы и вместе с полным комплектом ключей и сигнализ передал в страх компанию. Также передал постановление из МВД, генеральную доверенность на МАКС, письмо с реквизитами банка. 12.08.2011 г. Получил отказ в выплате. По причине ранее произведенных выплат 326353 руб и износа 42 % (197558 руб). Основная сумма выплат по страховым случаям(ДТП) производилась первые 3 года на сумму 248546 руб. За 4-й год 11.05.2010 г. я своевременно оплатил 1327,17 долл до 14.05.11 г. За этот период был небольшой страховой случай не по моей вине( в меня сзади врезался авто с уснувшим водителем). Сумма ущерба за ремонт моего авто 77807 руб. Как я понял ущерб должна была возместить его страховая компания. Автомобиль угнали 03.05.11 г. мне отказали в возмещении. Получается я воспользовался в наивысшей степени рискованной услугой страхования. Так как помимо понесенных расходов (479700 руб -стоимость автомобиля),(118500 руб уплаченные проценты банку за кредит),(159260 руб оплата полиса КАСКО за 4 года) итого 757460 руб. я остался должен банку выплачивать в течении 12 месяцев кредит с процентами за угнанный автомобиль на сумму 101401 руб.Бывает и хуже,у меня машина на ходу,хотя слышал что машинки бились в говно и в СГ "Компаньон". Печаль и не ездить и кредит. и государству насрать. Ни кто ни кому не должен, коммунизм - наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина была застрахована Страховой Группе "Компаньон", продукт КАСКо, Брал в кредит вместе с авто. Был страховой случай. Я виновник. За год каско заплатил 47 т.р, ремонт по договору должен осуществлять диллер. Было насчитано на 45 т.р,диллер ТСК "Мотор" 5 месяцев не привозил запчасти, запчасти пришли только после того как у "Компаньон" отозвали лицензию. А сейчас в ТСК "Мотор" давятся хохотом,ремонтируй за свой счёт,так как договор с страховой расторгнут,ремонта по гарантии не будет. КАСКо это не панацея от аварий,и разных других страховых случаев. Теперь получается я должен отремонтировать за свой счёт , застраховать в другой СК и не вариант что в случае чего у другой СК тоже не отзовут лицензию. И прочитав договор у страховых,не так всё гладко. К примеру не будет выплат если дтп было на парковке,и т.д. и т.п. Сейчас думаю менять авто кредит на потребительский. Кредиты сука зло.

В данном случае тебе надо обращаться в РСА. Российский Союз Автостраховщиков.

Все риски по полисам СК, у которых отозвали лицензию, берет на себя РСА по закону.

Так что скажи этим ржущим, пусть в другом месте ржут.

А по хорошему они (дилер) должны были сразу по твоему обращению выставить счет твоей страховой и твоя страховая этот счет должна была оплатить.

То что у них не было запчастей на тот момент - это их проблемы, а никак не твои.

Обращайся в РСА, там должны помочь. Если откажут - требуй официального отказа и с этим отказом в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а по поводу кредитов и страховых я скажу так:

Все хорошо и все отлично, если думаешь ДО, а не ПОСЛЕ.

Четверку свою я брал в автокредит, каждый год делал Каско, каждый год пару обращений по КАСКО было, выплаты, ремонты - никаких заморочек.

На данный момент кредит закрыт досрочно.

Просто перед тем, как что то подписать - читайте и читайте внимательно, уточняйте все вопросы ДО подписи, а не после.

Зачастую человек, берущий кредит, чувствует себя попрошайкой, поэтому безропотно подписывает все, что ему дают, а потом оказывается в ****.

Например только что у меня тесть брал кредит, ему втюхали юридическое обслуживание за 32 тыщи в год, оплаченных из суммы кредита.

То есть кредит ему надо выплачивать 500 тысяч, а выдали ему только 468...

Не стесняйтесь читать и посылать, банку выдать вам кредит гораздо важнее, чем вам его взять.

Так же и страховщику заключить с вами договор важнее, чем вам, т.к. вы один, а СК много и страховщик будет безропотно ждать, пока вы вычитаете договор и условия. А будет торопить - пусть лесом идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer,РСА только по ОСАГо, КАСКо это собственный продукт страховых компаний. В моём случае СГ "Компаньон" не страховало своих вкладов,деньги с их счетов слились,и не где не всплывают. На данный момент идёт банкротство. Может оно будет 6 месяцев идти,а может и лет. Пока страховая не признана банкротом ,наше чудное государство шевелиться не будет. А потом и деньги если наскребут по сусекам,то первоочередные выплаты будут сотрудникам страховой,а они за 3 мес некоторые не получали зарплату. Вот так ,Виктор. Всё у нас ,и сладко,и гладко ,как в шоколаде Алёнка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


РСА только по ОСАГо
А ты пробовал?!

Витя у нас агент и в этом работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал?!

Витя у нас агент и в этом работает!

Звонил в РСА, по ОСАГо все вопросы к ним,а КАСКо говорят,пишите жалобу в ЦБ России. Я написал,они сказали,идёт поиск денег,пока идёт,хер вам а не выплаты,и выплаты после банкротства. Да и срать я уже хотел на всё это безобразие. Бампер я купил, у ТСК"Мотор" за 3600,краска вышла 1300,и работа у мастера 3000-4000. Надоело коцаным ездить,я когда к пешеходнику подъезжаю,пропускаю пешеходов а они как посмотрят на бампер,так идти отказываются)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя у нас агент и в этом работает!

 

"агент" - это ещё не профессия...

Со всем уважением к знаниям и умениям старожилов форума... но открываем первоисточник и читаем:

 

 

 

О Российском Союзе Автостраховщиков

Российский Союз Автостраховщиков (РСА) является некоммерческой организацией, представляющей собой единое общероссийское профессиональное объединение, основанное на принципе обязательного членства страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, и действующее в целях обеспечения их взаимодействия и формирования правил профессиональной деятельности при осуществлении обязательного страхования.

РСА учрежден 8 августа 2002 года 48 крупнейшими страховыми компаниями страны и имеет государственную регистрацию от 14 октября 2002 года. РСА осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" №40-ФЗ от 25.04.2002.

 

Устав Российского Союза Автостраховщиков

в редакции от 20 марта 2012 года

 

1. Общие положения

1.1. Российский Союз Автостраховщиков (далее – Союз) является некоммерческой организацией, представляющей собой единое общероссийское профессиональное объединение, основанное на принципе обязательного членства страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – обязательное страхование), и действующее в целях обеспечения их взаимодействия, формирования и контроля исполнения правил профессиональной деятельности при осуществлении обязательного страхования.

...

2. Цели и предмет деятельности Союза

2.1. Целью Союза является обеспечение взаимодействия страховщиков и формирование правил профессиональной деятельности при осуществлении ими обязательного страхования и операций в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – международные системы страхования), представление и защита интересов страховщиков, связанных с осуществлением обязательного страхования, а также защита прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами.

 

 

И ещё. Прямо, конкретно и без обиняков:

 

Уважаемый заявитель!

РСА не является правопреемником страховщиков, у которых отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности, также, в силу п. 4 ст. 11 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», п. 3.4 Устава РСА не отвечает по обязательствам своих членов, в том числе, не несет субсидиарной ответственности по обязательствам своих членов, следовательно не имеет правовых оснований исполнять решения суда, вынесенного не в отношении РСА.

 

 

Какие риски по полисам СК, у которых отозвали лицензию" в случае КАСКО берет на себя РСА? По какому-такому закону? Какой "официальный отказ"? Какой суд? (риторические вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал?! Витя у нас агент и в этом работает!

Не, Паш, все верно. Я работал агентом по страхованию, но урегулирование - не моя стезя, знаю только вскользь все нюансы.

РСА только по ОСАГо, КАСКо это собственный продукт страховых компаний.

Да, прально, просто РСА, сколько я с ними сталкивался, реально советуют, что делать, даже если сами прямо помочь не могут.

Про суд эт я согласен, в другую сторону попер, в суде в данном случае не с РСА надо решать.

Можно попробовать что то сделать через какие нить организации, которые занимаются урегулированием вопросов со страховыми, хотя если там банкроство, наверн и они не помогут.

.

А по сути вопроса, я уж говорил выше, лучше все таки работать с известными СК, пусть даже и дороже. Каждый, конечно сам решает, но зачастую выходит, что человек хочет сэкономить, плюет на советы, берет на себя риски, а потом, когда этот риск превратился в реальность, государство оказывается виноватым и должно помогать человеку, который осознано этот риск на себя взял.

Очень бесит позиция валютных ипотетчиков, которые в свое время не захотели брать ипотеку в рублях, в родной валюте, где процентов было 12, а взяли в долларах, где процентов было 5. Доллар скакнул, эти 5 превратились в 30 и они завыли, что государство должно им помочь. С какого перепуга-то? Ты, блин, брал ипотеку, ты что, реально не понимал, почему в рублях 12, а в долларах 5? Банк на рубль закладывал риск падения рубля и теперь банк несет убытки по рублевым ипотекам, которые покрывает переплата по долларовым.

Почему государство должно теперь тебе помогать, если ты плюнул на государственную валюту и решил вести расчеты во вражеской? С такой позиции государство должно вернуть рублевым ипотетчикам переплаченные ими проценты, раз уж на то пошло.. ИМХО, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...