Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Racer,Ну речь здесь не об ипотеке. А про то что страховая компания перевела все свои деньги не понятно куда,и послала всех ... То я считаю ,что это не мелочь. И в лице государства должны шевелиться соответствующие органы. Ни кого не должно еб.ть за какую сумму куплена страховка,страховая назначает сумму исходя из реалий. Дорого или дёшего ,выплаты обязаны быть. Или нечего заниматься страхованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мы брали не автокредит, а потребительский, там и процент ниже и продать машину в случае чего можно! удобно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы брали не автокредит, а потребительский, там и процент ниже и продать машину в случае чего можно! удобно очень

Кредитный авто тоже можно продать если очень надо. Особенно если есть покупатель знающий ситуацию.

Конечно потребительский лучше. А еще лучше свои деньги-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого не должно еб.ть за какую сумму куплена страховка,страховая назначает сумму исходя из реалий.

Не совсем так. Сумма страховки назначается не исходя из реалий, а исходя из плана.

Есть нормальные СК, у которых есть толстая подушка безопасности, которая сможет покрыть риск, если вдруг 100% клиентов обратятся за 100% возмещением ущерба.

Ненормальные ))) СК рассчитывают на то, что к ним клиенты валом повалят, банки дадут кредиты и когда этого не происходит, а уже существующие клиенты обращаются за возмещением - они садятся в лужу тупо из-за нехватки денег.

Прошлая организация (не СК) в которой я работал, развалилась из-за того, что, пытаясь удержать рынок, продавала продукцию, которая (после проверки аудиторами) оказалась нерентабельной в том плане, что себестоимость производства одной единицы оказалась больше выходной цены этой единицы.

Сам понимаешь, что в таких условиях бизнес просто неработоспособен.

Тоже самое и с СК.

Видя низкую цену на КАСКО ты должен понимать, что эта цена с расчетом на что-то. И вот риск, если этот их рассчет себя не оправдает - ляжет на тебя.

Потому я все таки советую гнаться в первую очередь не за ценой, а за брендом.

Потому что ты покупаешь не какую то вещь, где все просто, деньги отдал - вещь получил, а покупаешь свою уверенность сроком на год. И полностью твоя покупка оправдывается только через год.

А еще есть вариант, что ты попадаешь в пирамиду под видом СК.

То есть человек изначально создает СК, зная, что работать этой СК 2-3 года, а потом он выведет все, кинув "терпил", как они изначально клиентов рассматривают.

Лакмусовой бумажкой надежности СК являются УЖЕ произведенные крупные выплаты по договорам этой СК. К примеру выплата страховки при падении космического корабля, при обрушении большого здания, террактах, затонувших кораблях и т.д. и т.п. Вот если СК делала такие выплаты - значит уж за твою машину она точно в состоянии с тобой рассчитаться. Инфа есть в интернете.

.

К примеру ИНГОС выкладывает на своем сайте список выплат, также и другие серьезные СК поступают:

http://www.ingos.ru/ru/company/paid/

Ессно, что надо проверить, на своем сайте можно что угодно написать, но опять же есть рейтинги надежности. Все в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы брали не автокредит, а потребительский, там и процент ниже и продать машину в случае чего можно! удобно очень

Это что за банк, что по потребительскому кредиту БЕЗ обесчпечения дает проценты меньше, чем по автокредиту с обеспечением в виде автомобиля?

Какой то неправильный банк, сдается мне, что вклады в такой банк лучше не нести )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за банк...

Какой то неправильный банк, сдается мне, что вклады в такой банк лучше не нести )))

Это может быть абсолютно любой банк, даже супер-пупер-надёжный, при определенных условиях. Например, если вы являетесь его давним клиентом и/или у вас отличная кредитная история именно в этом банке и т.д. и т.п. Данный банк вас хорошо и давно знает, а выдающий автокредит - нет. И то, что авто является залогом (обеспечением по данному кредиту), особой роли не играет. Реализация заложенного имущества для банка - это то ещё удовольствие...

Конкретно мне Сбербанк предложил ставку по потребу ниже, чем, например ЮникредитБанк, аккредитованый дилером, по автокредиту.

В сегодняшней экономической ситуации разница в ставках между потребительским кредитом и автокредитом мизерна, в среднем процентов около 5-ти. А иногда, как в вышеописанной ситуации, может быть и вовсе отрицательна. Конечно, при условии, что необходимая сумма на покупку авто "вписывается" в ваш возможный коридор по потребу. Опять-же, на личном примере, мой "потолок" по потребу в Сбере - 800 тыс.р. Буду покупать авто в пределах данной суммы - нет проблем. Больше - придется забыть о потребе и брать авто.

P.S. Сорри за оффтоп. Как-то тема со страховок плавно съехала на кредиты.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно мне Сбербанк предложил ставку по потребу ниже, чем, например ЮникредитБанк, аккредитованый дилером, по автокредиту.

Я не говорю об одинаковых продуктах в разных банках, я говорю о разных продуктах в одном банке.

Если Сбер предлагает по потребу 20%, то по автокредиту он же предложит 15%.

Когда я брал свою четверку мне Альфа предлагал потреб под 15,85 или автокредит под 10,5. На тот момент я уже был клиентом банка 5 лет и имел положительную кредитную историю.

.

Как-то тема со страховок плавно съехала на кредиты.

Животрепещущая тема ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, прошу помочь, кто в теме или сталкивался с похожей ситуацией лично.

Попал в ДТП, виновен не я. У меня разбит задний бампер, сломаны два парктроника и разбит задний левый светоотражатель (хетчбек). Страховка по ОСАГО.

 

Уже собрал все справки – документы, отнёс в свою страховую. Уполномоченный страховой компанией эксперт произвёл осмотр и зафиксировал объём видимых повреждений на моём автомобиле, которые образовались вследствие ДТП.

По справочнику средней стоимости запчастей с сайта РСА всё очень печально – стоимость запчастей там в разы ниже, чем стоимость запчастей у дилера.
Например, цена заднего бампера на хетчбек (1068003031) на сайте РСА 2 530 руб., у дилера 9 050 руб. Цена левого светоотражателя (1067002040) на сайте РСА 186 руб., у дилера порядка 700 руб. Плюс стоимость покраски нового бампера и его монтажа со снятием старого будет стоить мне 7 500 руб. (у дилера) и стоимость датчиков парковки (1067001107) у дилера составляет 1500 руб./шт (правда на сайте РСА стоимость парктроника 1780 руб.)

 

Кто как получал страховые выплаты и насколько они были адекватны существующим рыночным ценам на запчасти? Иными словами, покрывало ли возмещение страховой компанией стоимость необходимых для ремонта вашего автомобиля запчастей? В страховой мне сказали, что я также получу возмещение за утерю товарной стоимости автомобиля. Но сколько? Для меня пока вопрос.

 

Сижу, думаю – если возмещение будет согласно справочнику РСА –это будет смешно и не покроет моих расходов после ДТП.

Есть возможность обратиться к юристам, которые как коршуны облетели меня, стоило только появиться в отделе ГИБДД. Предлагают и бесплатную оценку причинённого ущерба и бесплатную помощь в получении со страховой выплат, но понимая, что нет ничего бесплатного, хочу понять в чём их интерес, да и самому, в принципе есть интерес во всём разобраться и понять, на что мне рассчитывать в отношениях со страховой компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность обратиться к юристам, которые как коршуны облетели меня, стоило только появиться в отделе ГИБДД. Предлагают и бесплатную оценку причинённого ущерба и бесплатную помощь в получении со страховой выплат, но понимая, что нет ничего бесплатного, хочу понять в чём их интерес,

Бесплатно у них не бывает на деле. Это их хлеб.

Интерес у них один: получить с тебя бабло и ни как иначе. Причем сумма не кислая. Они расскажут, что они сами все решат и т.д.

Только оплати все их желания. Есть которые просят деньги сразу ( их сразу отшивай). Есть которые просят процент от решаемого вопроса.

Тут как бы сам решаешь, что и как. Иногда им можно доверять конечно, но... Аккуратненько так-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuslanD, всё что ты сказал это и так понятно и не стоит обсуждения, хотелось бы знать 

 

Кто как получал страховые выплаты и насколько они были адекватны существующим рыночным ценам на запчасти? Иными словами, покрывало ли возмещение страховой компанией стоимость необходимых для ремонта вашего автомобиля запчастей? В страховой мне сказали, что я также получу возмещение за утерю товарной стоимости автомобиля. Но сколько? Для меня пока вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...