Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

margaddon, твой КБМ - 12. Коофициент КБМ - 0,55. Это значит, что скидка составит 45% от базового тарифа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тарифы и коофициенты по ОСАГО не менялись с января 2013. Изменение будет с 1 октября 14 года, страховка подорожает на 20-25%.

Никаких "топов" городов по количеству выплат нет и не было, закон об ОСАГО един для всех, в том числе для такого аварийного города, как Ульяновск )) Степень аварийности в каждом конкретном населенном пункте определяет Российский Союз Автостраховщиков (РСА) и присваивает каждому населенному пункту коэффициент по территории использования. От 0,5 до 2.

Кстати, коофициент Ульяновска - всего 1,4, Москвы - 2.

То есть базовый тариф 1980 рублей умножается в Ульяновске на 1,4, а в Москве - на 2. Так что хрень эти "топы", о которых поют страховщики )))

Каждый сам может рассчитать стоимость своей страховки ОСАГО на сайте РСА.

Вот тут:

http://autoins.ru/ru/osago/calculator/

И этот рассчет можно распечатать и тыкать в морду страховщикам, чтоб не выеживались. А если скажут "нет бланков" (если это в офисе СК происходит, ибо у агента, действительно, может не быть бланков, но в офисе они быть обязаны или офис должен быть закрыт) - требуйте письменный отказ, чтобы так и написали "Отсутствуют бланки". Не дают бумагу - звонить в свой потребнадзор. Вот тут все телефоны по областям:

http://ozpp.ru/consumer/apply/

С 1 июня штраф за "отсутствие бланков" в офисе СК - до 200 тысяч.

.

Но для верного расчета стоимости ОСАГО необходимо узнать свой КБМ.

.

Узнать свой КБМ (или, как еще называют, "Класс Осаго") можно у меня по запросу в личку.

Для этого требуется:

Полные ФИО, дата рождения, дата окончания действующей ОСАГО и номер водительского удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такой вопрос к знатокам ОСАГО: обидели малость мою машинку, аварию оформили, но сразу не оформили извещение об аварии для СК. Когда начал оформлять это извещения, то не хватило данных на моего обидчика(типа даты рождения, даты окончания СП и т.п.), СК не принимает извещения. А этот "не хороший человек" оставил тока адрес и домашний телефон и живет на даче. Что делать, ждать осени или же можно как-то без этих данных заставить принять это извещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот "не хороший человек" оставил тока адрес и домашний телефон и живет на даче.

Странно, в протоколе по идее должны быть данные.

Отскань протокол, пришли мне на vredkin@comcom.ru, я попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет протокола. Оформляли комисары, мне выдали тока справку и копию какого-то постановления об отказе наложения административного взыскания, т.к. обидчик наехал на стояющую машину и в гаражном проезде, то бишь не нарушая правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иди к этим комисарам, пусть тебе выдадут все материалы по этому делу.

Объясни какая инфа и для чего тебе нужна. По идее должны помочь по человечески.

Не дадут так - пиши оф письмо, чтоб дали оф ответ. Там вроде 3 дня.

Нет - знач иди к начальнику ГИБДД.

Ты заинтересованное лицо и имеешь полное право ознакомиться со всеми материалами дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, так и сделаю. К комисарам ходил уже, сказали, что у них ничего нет. Пойду к начальнику, тем более, что он мой однокашник. Есть повод встретиться. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная вчера история приключилась..

Знакомый попросил сделать ему ОСАГО. Миашина 2001 года. Надо диагностическую карту.

Обычно ему ТО делала та же тетка, которая и ОСАГО выписывала. Он мне показал эту карту ТО, но как то она мне не понравилась (была вручную заполнена) и я решил пробить по базе, а реальная ли она, эта карта?

Пробиваю по вину машины и РСА дает ответ, что ТО на этот автомобиль кончилось 7 июля... 2011!! года. Офигеть..

То есть он ежегодно покупал у этой тетки за полторы тысячи лист А4 с её каракулями ))

Однако полис ОСАГО у него был реальный, действующий.

Что получилось бы, если бы он кого то подбил:

Росгосстрах (полис как раз этой компании был) оплатил бы ущерб подбитого им автомобиля, но, в соответствии с законом об ОСАГО, выставил бы ему, владельцу этого поддельного ТО, регресный счет ровно на ту сумму, которую бы выплатил потерпевшему. Счет был бы выставлен на основании того, что в момент аварии автомобиль виновника был в неисправном техническом состоянии..

.

Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть впишусь в ранее начатую беседу. Как по мне, то в РФ страховки нет, так как нет не закона регулирующего эту серую для РФ деятельность, нет регулятора, нет надзора, и тд.

 

Сравнивать КАСКУ и ОСАГО - неправильно. ОСАГО это обязательно, и выплачивается пострадавшей стороне в случае ДТП. КАСКО это добровольно, и выплачивается только владельцу полиса. Соответственно если машина А, как владелец полиса КАСКО въедет в машину Б, то владельцу Б, страховая владельца А выплатит только ущерб в размере 700 рублей, и то придётся ещё бегать за этими коврижками, в то время как владельцу А, всё сделают по КАСКО. Так чтоже получается?

 

Что из-за того что какая-нить тупая курица, в виде владельца А которая не умеет водить, но имеет полис КАСКО и имеет права на управление транспортным средством - владелец Б, вынужден тоже покупать полис КАСКО? То есть если в владельца Б кто-то въехал, он что сам виноват что не купил КАСКУ? Тогда зачем нужно такое ОСАГО? И что кто-то это считает правильным? 

 

По поводу того, что какие-то там страховщики несут убытки с ОСАГО, так и что из этого? Значит не умеют выстроить бизнес процессы и бизнес-модель, чтобы получать прибыль, а раз не умеют работать - пусть закрываются. Просто они тоже молодцы, хотят ничего не делать, но получать прибыль.

 

В том виде, в котором ОСАГО есть сейчас, оно не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...