Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вадим, даже такое неработающее ОСАГО оно лучше, чем ситуация с подставами с последующим выбиванием бабла.

В наших же реалиях больше страдает потерпевший (если у него нет КАСКО), чем виновник.

Это, конечно, неправильно, но и вынуждать виновника вешаться тоже неправильно.

.

Выше писалось, что пытались в Думе протолкнуть изменение ОСАГО с условием возмещения "новое за старое". Это было бы, конечно, правильнее, но при этом полис ОСАГ вырос бы в цене неимоверно, как минимум вдвое-втрое.

В этом суть страхования, невиновные платят за совершенно неизвестных им виновных. Надо понимать, что все мы, купившие полис ОСАГО, оплачиваем ущерб потерпевшим от тех, кого мы не знаем.

Но при этом имеем бумагу, которая позволяет нам иметь право на то, чтобы совершенно неизвестные нам люди заплатили за наш косяк, если он случится.

.

С 1 октября этого года вступают в силу новые правила ОСАГО, по которым выплата будет до 400 тысяч.

Но при этом и стоимость полиса ОСАГО вырастет. Предполагают, что на 20-25%.

Как будет на сам деле - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну я не рассматриваю вариант возврата в лихие 90-ые, конечно же не к этому надо стремиться, но есть например такая альтернатива как Европейская модель обязательного страхования, да она там стоит несоизмеримо больше, по сравнению с нашей ОСАГОЙ, если быть точным почти как КАСКА.

 

Но так там если что-то произошло, к тебе бесплатно приедет комиссар, на подменной машине, угостит чаем, даст закурить и скажет куда подъехать через 3 дня забрать свой свеженький отремонтированный авто, и не надо ничего самому собирать, ждать кого-то и того подобного. 

 

Вот за такую ОСАГУ и я, и многие, и Ты скорее всего готовы платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за такую ОСАГУ и я, и многие, и Ты скорее всего готовы платить.

Ты и я - готовы. Потому и я и ты делаем КАСКО.

Но как раз таки многие не готовы платить.

.

Об ОСАГО в Германии:

http://www.osagovrn.ru/avtostrakhovanie-za-rubezhom/obyazatelnoe-strakhovanie-avtomobilei-v-germanii

.

То есть базовый тариф - от 550 евро. По сегодняшнему курсу это 24 тыщи с лишним.. А для новичков - 60 тысяч ))

Давай опрос сделаем, готовы ли наши соклубники платить за ОСАГО 25 тысяч с условием того, что если они будут в аварии невиновны - их машину восстановят до доаварийного состояния?

А вот СК, я тебя уверяю, все как один будут ЗА такое ОСАГО ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тогда не понимаю, в чем проблема так всё и организовать? Если все довольны. Да для потребителя дороже станет, существенно дороже, но хоть будет понятно за что платишь. А так за воздух платим из года в год и всё. Подснежники конечно начнут грядки возле Кремля перепахивать, но зато как раз получится пересадить на общественный транспорт тех кто не готовы иметь авто и нести соответствующие траты. А это в свою очередь и дороги разгрузит.

 

Кстати помойму в Германии, Чехии и тд, страховка распространяется не только на пострадавшего, но и на виновника. Хотя я могу и путать. Но у меня в Европе несколько знакомых жили, они рассказывали как раз какая там разница с нашей страховокй, плюс так несколько статей читал. Ну небо и земля, что там сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тогда не понимаю, в чем проблема так всё и организовать? Если все довольны. Да для потребителя дороже станет, существенно дороже, но хоть будет понятно за что платишь. А так за воздух платим из года в год и всё. Подснежники конечно начнут грядки возле Кремля перепахивать, но зато как раз получится пересадить на общественный транспорт тех кто не готовы иметь авто и нести соответствующие траты. А это в свою очередь и дороги разгрузит.

Ну, ты ж видишь, не прокатили в Думе изменения, ведущие к подобным условиям ОСАГО.

Я то с тобой полностью согласен, но это взгляд с нашей колокольни, достаточно однобокий, если честно.

При таких условиях у нас вся провинция пересядет на общественный транспорт.

У меня отец в Смол обл имеет зарплату 12500. Даже учитывая его 40 летний стаж, при условиях, какие подразумевает германская ОСАГО (по данным из статьи выше) ему платить в районе 10-15 тысяч. То есть месяц работать только на страховку. А еще налоги, бензин, ТО, ремонты...

А на общественном транспорте ему до работы не добраться, не ходит туда ОТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты учитывай что страховку то ты берёшь раз в год а не каждый месяц, плюс принимая во внимание текущую ситуацию с ОСАГО в регионах она будет явно дешевле чем в Москве. Отложить в месяц по 2 тыщи на авто, но зато спать и ездить спокойно я думаю всё таки врядли кто-то откажется. Ну а то что там в думе что-то не прокатило - это вот не разу не показатель, заботы о регионах, потребителе или страховщиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто в Думе знают, что сделай такие условия и страховщики будут как жирные коты, а мы всё равно будем носиться за/с различными справками и доказывать, что не верблюды. Опыт ОДНОГО ОКНА показывает это. Всё равно приходится бегать и самому всё делать. Убедился в этом не один раз. (А то мы хотим комиссара и т.д. ... за мелкие деньги. КАСКО немалая сумма ,скажем сравнима с нем. ОСАГО и что много комиссаров наездило. Говорю об этом уверенно т.к. приходилось сталкиваться по Гетцу. Все вопросы сам, а мы снизойдём, чтобы направить куда-то, если привезёте заключение эксперта и не забудьте приехать представить авто до и после ремонта пред наши очи.)

Да ещё подзабыл в статье написано, что 500евро это 20-30% заработка. Посчитайте 20-30% НАШЕГО заработка и что получим? Чисто фин.вопрос. А то получается, что зарплата Российская, а все оплаты по евроценам.

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, ты знаешь, по поводу одного окна..

Я с государством работаю теперь исключительно через госуслуги, и мне оччень нравицца.

К примеру прописался я за 30 минут, загранпаспорт ребенку делал - минут 40 потратил. Паспортный стол теперь у нас вообще без очередей.

Я не сталкивался с ОСАГО лично, как клиент (тьфу-тьфу), только тестю и сестре помогал, но все возможно.

Страховые выплачивают мизер тем, кто не хочет гемороится по каким либо причинам.

А так, как я и писал выше, нагнуть СК можно и нужно нагибать.

Тут как с ментами.

Чем больше людей будут им мозг выносить за беспричинную остановку - тем реже они будут за так останавливать.

Но большинство считает, что свое время дороже, чем пререкаться с ментом, даже если он не прав, и они этим пользуются. Я всегда выеживаюсь на регистратор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор привет. В глубинке, хоть  и с населением под 1 млн. всё осталось на прежнем уровне. То что сделали у Вас похвально, но к сожалению это не распространяется в полной мере на регионы. (В Воронеже даже ликвидировали службу 09 и теперь № тлф в Воронеже, только через МСК, ну не анекдот ли и то не дозвонишься) А мы о высоких технологиях.

 А по поводу нагибания страхконтор ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 Да ещё подзабыл в статье написано, что 500евро это 20-30% заработка. Посчитайте 20-30% НАШЕГО заработка и что получим? Чисто фин.вопрос. А то получается, что зарплата Российская, а все оплаты по евроценам.

 Если так, посчитал 26000 (типа средняя з/п в России (ну как по больнице)), выходит 7800, что вполне разумно. А 25 % подорожания? Так уже вроде в 2-3 раза больше люди платят. Это наверно какие - то специальные 25%, типа "бонус - микки-маус" :bv:

P.S. Взяток не даю, с ментами разговариваю как с людьми, хоть они и в фуражках с хлястиком. Наверно поэтому они со мной вежливы, как в кино буржуйском. В прошлом году менял права (3 недели ходил), надоело - позвонил по "телефону доверия". Потом звонил Сам замначальника ГИБДД, интересовался успешно ли я получил права. :bm: 

Это я тут такой смелый, потому-что страховаться через 3 месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...