Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.

ТО Форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Вить, а какой процент попадающих в ДТП, 2-10%? Если сделать единую страховку(КАСКО и ОСАГО в одном флаконе) и стоимость 5000рэ. То в маленьком городе в 100 000 авто, база составит 500 000 000 или при 10% идиотов, каждый сможет получить на ремонт около 50 000 или 250 000рэ при 2% ДТП. А если вы оцениваете своё авто дороже, то доплатите 2500-5000рэ. Я бы смог платить 5000рэ в год

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 873 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:АКПП

Виктор привет. В глубинке, хоть  и с населением под 1 млн. всё осталось на прежнем уровне.

Не прав, сильно не прав...
Я прописан как раз в "глубинке". Смол обл.г. Сафоново.
Прописывался через сайт gosuslugi.ru
Обычно в Сафонове это делается так:
Приходишь, стоишь в очереди 2 часа, потом уговариваешь злую тетку, чтоб приняла твое заявление и паспорт. Через две недели начинаешь звонить готово/не готово. Через 3-4 недели наконец получаешь паспорт с пропиской в окошке перед которым стоишь и заискиваешь, лишь бы тебя не послали.
Когда же я оформил заявку через госуслуги, я приехал, меня уже все знают и все передо мной заискивали, лишь бы мне все понравилось. Начальница паспортного стола сама мои документы разносила по кабинетам. И приговаривала "Зря вы через интернет заявку подали, у нас не Москва, здесь это не обязательно, мы бы вам и так все быстро сделали.." Я ей поддакивал, а про себя думал "Ага, ага... Как же...".
Через пару часов после оформления паспорта мне пришла СМСка с госуслуг с предложением зайти на сайт и оценить качество предоставленных услуг. Ессно я зашел и оценил положительно..
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 111 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Видишь как просто. 2 часа всего. У нас ещё проще. За месяц начинаешь ходить, чтобы записаться на приём (точно не помню, но по моему всего 2 дня в неделю). А потом всё как ты расписал. Правда день выдачи назначают, но не факт, что получишь. Может не было бланков или ещё чего. И самое интересное. Каков процент людей, которые зарегистрированы на сайте госуслуг?

Ну и так для того, чтобы было более доступно.http://irecommend.ru...orta-nu-i-eshch Там тоже интересно. 

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 873 сообщений

Ну да, у меня в данный момент на оформлении загранпаспорт для дочери. Все именно так, как она описала. Я пришел в УФМС там куча народу. Очередь по записи. Записывается 74, заходит 39-ый... Для тех же, кто оформил заявку через госуслуги - отдельная очередь. Я был 5-ым, в кабинет попал через минут 25. На тех, кто не через портал, девушка, принимающаы заявления, тратила минут по 15, а на тех. кто через госуслуги - минут 5-7. Потому что там уже все готово, все заявления распечатаны, документы подготовлены, надо только сфоткаться (я биометрический делал) и подписать заявление. Она просто сверяет имеющиеся уже у нее копии с ориганалами и все, свободен..

Я считаю, что каждый сам творец своего счастья. Зарегистрироваться на госуслугах может каждый гражданин РФ, и если он там не регистрируется - значит не хочет счастья, его устраивает гемороится и плакать о несовершенстве системы, которая реально работает для тех, кто ХОЧЕТ ею пользоваться..

• 1

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Вить, а какой процент попадающих в ДТП, 2-10%?

А в ответ - тишина...

• 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 873 сообщений
Сорри, Паш, я думал вопрос риторический ))
По данным с сайта ГИБДД аварий с января по июнь 84 тыщи, машин зарегано около 45 лямов.
То есть если усреднить, то в год получается 170 тыщ аварий из 45 лямов машин.
То есть менее 1%.
Но ты в своих рассчетах всю стоимость полиса кидаешь в общак, забывая, что СК для нормальной деятельности необходимо покупать у гозззнака бланки полисов, платить зарплату сотрудникам, платить за аренду помещений, за свет, коммуналку, налоги, обновлять технические средства и т.д. и тп.
Ты ведь не можешь всю свою зарплату пускать в какую то 1 статью расходов, у тебя вагон и маленькая телега бытовых расходов, начиная от туалетной бумаги и заканчивая налогами.
Поэтому я думаю в общак идет с каждого полиса процентов 5 от той суммы, что ты за него заплатил, не больше..
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

То есть менее 1%.

Тогда получается, если треть отдать на

что СК для нормальной деятельности необходимо покупать у госзнака бланки полисов, платить зарплату сотрудникам, платить за аренду помещений, за свет, коммуналку, налоги, обновлять технические средства и т.д. и тп.

То размер выплат составит 330 и более.

Хотя треть средств на расходы это огромная сумма для толстосумов.

Всё это мои мысли, никто не захочет обрезать кусок торта.

Просто в Украине ОСАГО на много дешевле и ни кто не орет, что не хватает денег на выплаты.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 111 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Скорее всего на Украине вот эти самые, про которые писал Виктор, на свет, воду, туал. бумагу расходы меньше. Вообще при обосновании цены на что-либо у нас огромные суммы направляются на обслуживание ( ЗП, прочие соц.выплаты сюда не входят), поэтому порой такие суммы и вылезают.

Виктор, по-поводу  госуслуг я с тобой согласен, что это хорошо. Опять вопрос. А сколько % наших соотечественников имеют дома интернет.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

В России на ОСАГО наш брат тратит 80 милиардов рэ (только легковые), на 40 миллионов авто.

Чтож получается, мы кормим толстосумов.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 111 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Наверное так. Пока из крупных игроков на этом поле не обанкротился. :ca:

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами ТО, Форум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных