Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вить, а какой процент попадающих в ДТП, 2-10%? Если сделать единую страховку(КАСКО и ОСАГО в одном флаконе) и стоимость 5000рэ. То в маленьком городе в 100 000 авто, база составит 500 000 000 или при 10% идиотов, каждый сможет получить на ремонт около 50 000 или 250 000рэ при 2% ДТП. А если вы оцениваете своё авто дороже, то доплатите 2500-5000рэ. Я бы смог платить 5000рэ в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Виктор привет. В глубинке, хоть  и с населением под 1 млн. всё осталось на прежнем уровне.

Не прав, сильно не прав...

Я прописан как раз в "глубинке". Смол обл.г. Сафоново.

Прописывался через сайт gosuslugi.ru

Обычно в Сафонове это делается так:

Приходишь, стоишь в очереди 2 часа, потом уговариваешь злую тетку, чтоб приняла твое заявление и паспорт. Через две недели начинаешь звонить готово/не готово. Через 3-4 недели наконец получаешь паспорт с пропиской в окошке перед которым стоишь и заискиваешь, лишь бы тебя не послали.

Когда же я оформил заявку через госуслуги, я приехал, меня уже все знают и все передо мной заискивали, лишь бы мне все понравилось. Начальница паспортного стола сама мои документы разносила по кабинетам. И приговаривала "Зря вы через интернет заявку подали, у нас не Москва, здесь это не обязательно, мы бы вам и так все быстро сделали.." Я ей поддакивал, а про себя думал "Ага, ага... Как же...".

Через пару часов после оформления паспорта мне пришла СМСка с госуслуг с предложением зайти на сайт и оценить качество предоставленных услуг. Ессно я зашел и оценил положительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь как просто. 2 часа всего. У нас ещё проще. За месяц начинаешь ходить, чтобы записаться на приём (точно не помню, но по моему всего 2 дня в неделю). А потом всё как ты расписал. Правда день выдачи назначают, но не факт, что получишь. Может не было бланков или ещё чего. И самое интересное. Каков процент людей, которые зарегистрированы на сайте госуслуг?

Ну и так для того, чтобы было более доступно.http://irecommend.ru/content/ne-schitaya-dorogi-potratila-vsego-chas-na-oformlenie-i-poluchenie-zagranpasporta-nu-i-eshch Там тоже интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у меня в данный момент на оформлении загранпаспорт для дочери. Все именно так, как она описала. Я пришел в УФМС там куча народу. Очередь по записи. Записывается 74, заходит 39-ый... Для тех же, кто оформил заявку через госуслуги - отдельная очередь. Я был 5-ым, в кабинет попал через минут 25. На тех, кто не через портал, девушка, принимающаы заявления, тратила минут по 15, а на тех. кто через госуслуги - минут 5-7. Потому что там уже все готово, все заявления распечатаны, документы подготовлены, надо только сфоткаться (я биометрический делал) и подписать заявление. Она просто сверяет имеющиеся уже у нее копии с ориганалами и все, свободен..

Я считаю, что каждый сам творец своего счастья. Зарегистрироваться на госуслугах может каждый гражданин РФ, и если он там не регистрируется - значит не хочет счастья, его устраивает гемороится и плакать о несовершенстве системы, которая реально работает для тех, кто ХОЧЕТ ею пользоваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вить, а какой процент попадающих в ДТП, 2-10%?

А в ответ - тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, Паш, я думал вопрос риторический ))

По данным с сайта ГИБДД аварий с января по июнь 84 тыщи, машин зарегано около 45 лямов.

То есть если усреднить, то в год получается 170 тыщ аварий из 45 лямов машин.

То есть менее 1%.

Но ты в своих рассчетах всю стоимость полиса кидаешь в общак, забывая, что СК для нормальной деятельности необходимо покупать у гозззнака бланки полисов, платить зарплату сотрудникам, платить за аренду помещений, за свет, коммуналку, налоги, обновлять технические средства и т.д. и тп.

Ты ведь не можешь всю свою зарплату пускать в какую то 1 статью расходов, у тебя вагон и маленькая телега бытовых расходов, начиная от туалетной бумаги и заканчивая налогами.

Поэтому я думаю в общак идет с каждого полиса процентов 5 от той суммы, что ты за него заплатил, не больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть менее 1%.

Тогда получается, если треть отдать на

 

 

что СК для нормальной деятельности необходимо покупать у госзнака бланки полисов, платить зарплату сотрудникам, платить за аренду помещений, за свет, коммуналку, налоги, обновлять технические средства и т.д. и тп.

То размер выплат составит 330 и более.

Хотя треть средств на расходы это огромная сумма для толстосумов.

Всё это мои мысли, никто не захочет обрезать кусок торта.

Просто в Украине ОСАГО на много дешевле и ни кто не орет, что не хватает денег на выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на Украине вот эти самые, про которые писал Виктор, на свет, воду, туал. бумагу расходы меньше. Вообще при обосновании цены на что-либо у нас огромные суммы направляются на обслуживание ( ЗП, прочие соц.выплаты сюда не входят), поэтому порой такие суммы и вылезают.

 Виктор, по-поводу  госуслуг я с тобой согласен, что это хорошо. Опять вопрос. А сколько % наших соотечественников имеют дома интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России на ОСАГО наш брат тратит 80 милиардов рэ (только легковые), на 40 миллионов авто.

Чтож получается, мы кормим толстосумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так. Пока из крупных игроков на этом поле не обанкротился. :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...