Перейти к содержанию

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Просто в Украине ОСАГО на много дешевле и ни кто не орет, что не хватает денег на выплаты.

В Украине и зарплаты поменьше. Следовательно и себестоимость любого продукта пропорционально меньше. ЗП - основная статья расходов в любой организации.

Помню мне лет 8 было, встречал мать с работы, она получила ЗП 160 рублей.

И я ей говорю:

- Мам, там в "Спортивном" есть классные кроссовки, я померил они мне подходят отлично, давай купим. Они 30 рублей стоят.

- Вить, ну у меня зарплата всего 160 рублей, 30 рублей это дорого.

- Мам, ну ты же только получила, 160 же это больше чем 30, у тебя еще 130 рублей останется!

Вот как ей объяснить ребенку, что надо платить за квартиру, продукты, бытовую химию и тд...

Так же и ты, Паш. Ты не знаешь всех расходов отдельно взятой организации, но берешься считать её доходы, это неправильно. Организуй свой бизнес, и ты поймешь, что не все так красиво... Если на 100% следовать всем буквам закона, всем необходимым процедурам в плане Охраны Труда, Налогообложения, Пожарной безопасности, Ростехнадзора и еще десятка безусловно нужных организаций - то мало какой бизнес в нашей стране работоспособен в принципе.

К примеру моя организация в данный момент загибается, не хватает денег на аренду, зарплату и другие нужды...

Я не говорю, что руководители СК сидят на голодном пайке, нет конечно. Им хватает и на виллу на Канарах и на пентхауз в центре Москвы. Но они это заслужили, они работают, а не плачут на форумах, что их обирают.

У тебя, Паш, есть такая же возможность стать толстосумом, но ты почему то не хочешь )) Точнее ты хочешь, наверное, но работать для этого по 24 часа в сутки врядли желаешь.

А практически любой из толстосумов в самом начале так и работал. Не наблюдая часов и не считая свое рабочее время.

.

ПС, кстати, я таки выпросил кроссовки, набрали денег родители+бабушки. Купил я их и вышел во двор покрасоваться. После дождя. А тут мяч футбольный кто то принес. Ну и давай по лужам в футбол гонять. И когда я забил 2-ой гол, правый кроссовок лопнул по шву )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

наверно кросы были такой же подделкой как и ОСАГО в нынешнем виде. Тупо бабло хапнуть.

P.S. А я играл в футбол в кедах и был счастлив, хотя отец получал по тем временам 400 - 500 р.Свой бизнес закрыл в 12 году, т.к. налоги, аренда и т.п. :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друган застраховал свой пепелац типа тазик 2110 аж за 4800, из них 1200 навязаное  страхование жизни. РГС. Вопрос к знатокам: какова процедура расторжения договора страхования жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: какова процедура расторжения договора страхования жизни?

Приходишь в офис и пишешь заявление, но бабосы вернут далеко не все..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - Банк России планирует подготовить и провести корректировку тарифов в обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) в октябре этого года, после вступления в силу законодательной нормы об увеличении имущественного лимита выплат в ОСАГО со 120 тыс. до 400 тыс. рублей, сообщил зампред Центробанка Владимир Чистюхин на пресс-конференции во вторник.

 

По его словам, корректировка базового тарифа в ОСАГО будет производиться одновременно с введением тарифного коридора., который не будет "слишком широким". В ходе дискуссий обсуждалась ширина тарифного коридора с разницей между нижней и верхней ценовыми границами в пределах 25-30%. Однако такая модель может быть реализована, считают в ЦБ.

 

Регулятор опасается, что страховщики будут использовать слишком широкий тарифный коридор в ОСАГО в убыточных регионах таким образом, чтобы устанавливать цену на продаваемые полисы по верхней границе коридора. "Таким образом, потребители на этих территориях окажутся в невыигрышной ситуации, стоимость полисов ОСАГО для них вырастет значительно", - сказал Чистюхин.

 

Согласно предварительным расчетам Банка России, базовый тариф в ОСАГО должен увеличиться на 18-24%, и это окажется нижней границей тарифного коридора. С 2003 года, момента вступления в силу закона об ОСАГО, базовый тариф в ОСАГО для легкового транспорта составляет 1980 рублей. Таким образом, после проведения корректировки его уровень окажется в пределах 2,5 тыс. рублей.

 

До октября этого года Центробанку предстоит провести дополнительные тарифные исследования. После этого будут приниматься окончательные решения о параметрах тарифной корректировки в ОСАГО. В рамках этого исследования должны будут проведены расчеты с учетом последних поправок в закон.

 

"В частности, мы хотим оценить влияние на изменение тарифа нормы, предусматривающей снижение уровня износа при оценке стоимости ремонта на автотранспорте с 80% до 50%. Эта норма прямо влияет на результаты расчета имущественных выплат в ОСАГО", - сказал он.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/387167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли Вы?

.

Первый в мире страховой полис по на автомобиль выписали в агенстве Ллойда по морскому! полису русскому графу, фамилию которого история не сохранила, тогда еще не вписывали страхователя в полис.

Этот граф, став владельцем экзотического на тот момент вида транспорта, захотел приобрести на него полис, но страховали тогда только корабли. Поэтому он приобрел морской полис, в котором было указано, что "автомобиль - это корабль, выполняющий навигацию по суше" :D

Кстати, документ этот сохранился и находится сейчас в Москве, в Ленинской библиотеке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает, что граф был первой жертвой автостраховщиков :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что потом стало с этим автомобилем, история тоже, к сожалению, умалчивает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почем кстати нынче эмгранды страхуют? 1.8 и 1.5 (можете город указать, если в профиле не прописано).. просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для точного рассчета надо, помимо мощности, еще и населенный пункт, стаж вождения и возраст водителя.

Например первоначальная открытая страховка на Эмгранд 1.8 для Казани будет стоить - 9979.20 руб.

Для 1,5 по той же схеме - 7840.80 руб.

Снижения стоимости можно достигнуть сделав закрытый список водителей, ни один из которых не имеет стажа менее года и не страхуется в первый раз. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...