Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

КАСКО, ОСАГО, другие виды страхования. Ответы на вопросы.

ТО Форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 868 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

стаж 10 лет. в том году было первое ДТП по моей вине - сохраняются ли коэф. бонуса/малуса(скидки)? или это уже слишком наивно в нынешних условиях? )

подорожания же не было еще?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:АКПП

стаж 10 лет. в том году было первое ДТП по моей вине - сохраняются ли коэф. бонуса/малуса(скидки)? или это уже слишком наивно в нынешних условиях? ) подорожания же не было еще?

Я не могу тебе сказать наобум, какой именно у тебя КБМ. КБМ сохраняется, но идет в минус за каждое ДТП. При этом неизвестно, за все ли 10 лет тебе начислен КБМ.
У меня стаж 20 лет, с 03 года страхую, ни разу не был виноват в аварии, да и последняя была в 01 году, когда никто не знал, что такое ОСАГО..
Но мой КБМ - 8 только.. То есть за последние 5 лет..
Для проверки лично твоего КБМ давай в личку ФИО, дату рождения и серию/номер прав, проверю и скажу, сколько именно у тебя скидки.

подорожания же не было еще?

Подорожание не коснется Коофициента Бонус-Малум. Он отсанется таким же, как и был.
А если смотреть в рублях - то размер скидки увеличится, т.к. КБМ - это коофициент умножающий базовую ставку.
Например КМБ 4 умножает базовую ставку на 0,95, КБМ 10 - на 0,65.
Сейчас базовая ставка составляет 1980, после октября (по прогнозам) составит где то 2400.
  • 0

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений
  • Год выпуска:2013

Всем привет. А кто-нибудь мне может сказать в какой срок производит выплату страховая компания, в частности "Росгосстрах"? А то вчера сдал все документы по аварии, мне сказали: "Теперь ждите выплату". А скоко ждать, об этом ни слова. Есть ли какие ограничения по срокам выплат? 

• 0

1405843.jpg

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений
Привет, Олег.
Росгосстрах - интересная СК, они считают себя выше законов и обязательств. Сеструха третий год с ними судится.
Какой срок выплаты - решает СК самостоятельно. Тебя больше интересует не "срок выплаты" а "срок принятия решения".
В урегулировании убытков я не большой специалист, поэтому посоветую тебе обратиться к моему знакомому Сергею, который как раз этим и занимается:
https://vk.com/dtpconsult
Напиши ему, скажи, что Рейсер посоветовал обратиться, он тебе подскажет.
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Год выпуска:2016

А в договоре разве не прописывается срок выплаты?

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений

А в договоре разве не прописывается срок выплаты?

Это обычно есть в "Правилах страхования ***" на которые в договоре постоянно идут ссылки.
Они, по идее, есть на сайте любой СК.
  • 0

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений
  • Год выпуска:2013

Привет, Олег.
Росгосстрах - интересная СК, они считают себя выше законов и обязательств. Сеструха третий год с ними судится.
Какой срок выплаты - решает СК самостоятельно. Тебя больше интересует не "срок выплаты" а "срок принятия решения".
В урегулировании убытков я не большой специалист, поэтому посоветую тебе обратиться к моему знакомому Сергею, который как раз этим и занимается:
https://vk.com/dtpconsult
Напиши ему, скажи, что Рейсер посоветовал обратиться, он тебе подскажет.

Спасибо, Виктор за подсказку. А они твоей сестре много должны? Мне 20т, может из-за таких денег не захотит СК судиться?(Так хочется в это верить)

• 0

1405843.jpg

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений
35 тыщ, но она их отсудила, пролистай выше, я там рассказывал эту историю..
Вот:
http://www.geely-clu...ie-kr/?p=194178
  • 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений
Компания Ингосстрах объявляет об изменении страховых тарифов по риску "ущерб" в сегменте продуктов КАСКО.
.
С 25.07.2014 в силу вступили следующие изменения:
.
5108c429adec.png
e0ff103dcec7.png
4e3ad7d562f0.png
  • 0

Yagran

Yagran
  • Чжуньвэй

• 994 сообщений
  • Год выпуска:2012

немного офигеваю от страховки. Вчера страховал Вазик 12 модели аж за 5400р. (без ограничения), а в прошлом за Эмик отдал 1400р. Это ж сколько на эмик в этом году будет....Да, и только РОСгострах страхует, остальные  .... пинают (бланков нет, ничего нет, даже ручки шариковые закончились). И это... см мой пост выше от 16 июля, про друга. Всего месяц а разница уже в шесть сотен. Лишили бы их уже лицензии, раз работают как зря. 

• 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами ТО, Форум

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)