Перейти к содержанию

Срабатывают соленоиды дверей на ходу


Osteon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ой вы гой еси, добры молодцы! Да не сломаются кони ваши китайские!

Вчера вот такая заморока случилась - на ходу стали щелкать соленоиды замков дверей. Как они должны, все знают - поехал, они щелкнули, двери закрыли, и все. А тут набираешь скорость, и где-то на 40-60-80 км/час они начинают щелкать, где-то раз в две-три секунды. Потом успокаиваются. Замечено - срабатывают на трассе (я от города в 15 км живу). В городском цикле ведут себя нормально - сработали раз, и все. Было что подобное у кого? И с чего начинать поиски? Перед тем снимал панель с пепельницей, малым бардачком, электронным блоком, где время показывает, вентилятор и т.п. Потом снова снимал, перепроверял - никаких изменений, все равно щелкают... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуй, так и было. Отсоединил полностью акум, ушел на обед. Пришел, подцепил клеммы, поехал... Все нормалек. Не щелкают... А то я вже перелякався... Спасибо!  :bi:  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня. только снятие клеммы не помогло. как оказалось на кнопки управления стеклоподъемниками и закрывания дверей попали капли дождя. вот и окислились контакты. мне все почистили и УРА! теперь все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз такая же беда случилась... По ходу, и в первый раз эта же причина была - был не закрыт багажник... Ой, тупой... (это я про себя, конечно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...