Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена передних сидений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Chipper1986

Chipper1986

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Всем привет!

Вот уже год отъездил на Emgrand EC7 2012г.в. и решил поднять тему, которая меня беспокоит с самого начала эксплуатации данного автомобиля. А именно передние сидения. У меня рост 187см. и как я не пробовал устроиться на сиденье водителя, ноги устают от того что нет поддержки ног ближе к колену и получается что идет постоянное напряжение. Вот задумался над тем, чтобы поставить передние сидения от ауди.

Есть ли у кого нибудь подобный опыт или кто-то тоже над этим задумывался?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010
  • Трансмиссия:МКПП

Если у вас нет подушек в сиденьях, то проблем возникнуть не должно. Нужно будет только сварить, для сидений ауди, крепления по месту и установить их. А вот если у вас комплектация с подушками, то точно не смогу сказать.

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Мы на прошлой машине меняли кресла, но мы правда подобрали что колхозить ничего не пришлось встали в штатные отверстия. Однако столкнулись с парой проблем.

1. Ремни безопасности, на новых креслах отличались от штатных ремней что уже были, пришлось ещё и ремни менять а их ещё и найти надо было. Если придётся менять ремни, надо узнать связаны ли они как то с подушками безопаности, какими либо датчиками или ещё как, и если да то можно ли будет новые кресла также подключить.

2. Подлокотник перестал открываться, так как боковая поддержка на этих новых было сильно выражена (Рекаро) и оба передних кресла в центре почти загородили свободное пространство, что подлокотник не открыть.

3. Когда меняли на водительском сработал преднатяжитель, он там был с пиропатроном, соответственно поменять его почти нереально. На эмграндах преднатяжитель электронный и подключится он к новым креслам и есть ли такая функция на новых креслах - хз.

В общем это всё не так просто.

• 0

Мой блог

motveyka

motveyka

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

Может проще сшить какой нибудь чехол на сидушку с валиком для подпора тех мест которые висят и напрягаются?

Так сказать удлинить сидушку.

• 0

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений

В принципе, крепление ремня можно переставить на новое сиденье. А про подлокотник ты прав. Только никак не пойму, на эмгранде ремни стоят так же как и на МК на средней стойке, соответственно педнатяжитель в катушке, почему он должен сработать. Если все делать со снятым акб, то должно обойтись.

Может проще сшить какой нибудь чехол на сидушку с валиком для подпора тех мест которые висят и напрягаются?

Валики в ногах, долго не протянут, провиснут.

• 0

Chipper1986

Chipper1986

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

В принципе, крепление ремня можно переставить на новое сиденье. А про подлокотник ты прав. Только никак не пойму, на эмгранде ремни стоят так же как и на МК на средней стойке, соответственно педнатяжитель в катушке, почему он должен сработать. Если все делать со снятым акб, то должно обойтись.

Валики в ногах, долго не протянут, провиснут.

В сидушка подушек нет. У меня комплектация комфорт.

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ну во-первых крепление не везде можно переставить, а во-вторых даже там где можно, не всегда получится. Мы в тот раз тоже решили пойти таким путём, чтобы ремни не менять, в итоге, крепления от старых кресел на новые встали конечно, да вот только новые кресла со старыми креплениями нет. Крепления ремней упирались в центральный туннель. Но это всё индивидуально само собой, смотря что за кресла и тд.

Незнаю как реализован преднатяжитель в Эмгранде, но обычно он делается как раз таки в фиксаторах ремней. При срабатывании преднатяжителя эти фиксаторы просто вниз уходят резко, как бы натягивая ремень. А то что в средней стойке это тут непричем, на 95% легковых автомобилей ремни в средней стойке. И опять таки говорю вопрос тут по крайней мере не столько в срабатывании, у нас то он сработал из-за того что там сама система преднатяжения была старая Опелевская, с пиропатроном, тут он конечно не сработает, но дело в том что сработает ли он вообще в дальнейшем после перестановки кресел.

• 0

Мой блог

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений

Незнаю как реализован преднатяжитель в Эмгранде, но обычно он делается как раз таки в фиксаторах ремней

Как раз на немцах, преднатяжители идут в защелках, у нас, на MK, преднатяжитель идет в катушках ремней, как на большинстве японцев и корейцев.

Думаю на Эмгранде таже система.

Прикрепленные изображения

• катушка.jpg

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Тогда значит тебе нужно чтобы эти же ремни втыкались в новые кресла + покумекать над вопросом с датчиком присутствия пассажира. Есть он в новых креслах или нет, подключится он  нашему или нет, на то это влияет и тд.

• 0

Мой блог

Chipper1986

Chipper1986

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Всем спасибо за советы! Буду думать над вопросом менять или не менять.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных