Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Работа камер или что может произойти...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

AWtor

AWtor

Старейшина

• Пользователи
  • 580 сообщений
Преамбула: Рублево-Успенское шоссе поселок Горки-2. Еду со скоростью 75-80, так как бензин почти на исходе (экономлю и не жгу). Амбула: На выезде с Горок-2 на посту меня останавливают. Спокойно даю документы на проверку, и тут мне инспектор говорит, мол пройдемте я вам кое-что покажу. Иду за ним на пост. Там стоит комп и как водится фото моего авто на мониторе. А под ним скорость: 130 км/ч!!!. Я в шоке. Никакого развода на деньги не было. Сразу начали писать протокол о нарушении. К размышлению: Пока писали протокол наблюдал монитор, там идет поток и каждая следующая машина по измерениям ехала быстрее чем предыдущая. Вот такой вот доплеровский косяк. Кто что знает про эту тему?
  • 0
Кто к нам с чем и зачем,  тот от того и того!

Начинаем проект-хобби ledlife.3dn.ru
Загляни! фотогалерея

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений
Зачем вообще из машины выходил?Документы хоть спросил? Номер значка записал?Возможность была записать на диктофон или видео всё это бл....тво?
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

AWtor

AWtor

Старейшина

• Пользователи
  • 580 сообщений
да не было развода на деньги. да и отделался я всего лишь штрафом в 100р а не лишением. Просто интересно кто нить вкурсе что такое с камерами? машины реально шли с одной скоростью а датчик ее накручивал... в итоге 4-я или 5-я машина "по камере" шла уже 100 с лишним, а на самом деле она двигалась так же как и все в потоке.
  • 0

Загляни! фотогалерея

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Другой
Скорее всего менты нашли, какой то косяк в настройках камеры или программы. И теперь пользуют его во всю. Сам же понимаешь, что любую технику можно настроить так, что бы она работала как тебе надо.
  • 0

skok

skok

Посвященный

• Участники
  • 158 сообщений
может надо написать куда следует?
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

да не было развода на деньги. да и отделался я всего лишь штрафом в 100р а не лишением.
Просто интересно кто нить вкурсе что такое с камерами? машины реально шли с одной скоростью а датчик ее накручивал... в итоге 4-я или 5-я машина "по камере" шла уже 100 с лишним, а на самом деле она двигалась так же как и все в потоке.

Если бы был напарник, то можно его оставить в машине ГАИ, а второго полосатого посадить к себе,
и повторить поездку на той-же скорости...
( как вариант)
  • 0

AWtor

AWtor

Старейшина

• Пользователи
  • 580 сообщений
не факт что получилось бы. к тому же мне кажется что это происходит когда машина идет в потоке...
  • 0

Загляни! фотогалерея

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП
В Казани молодой человек судится, он ехал на дряхлой девятине, а скорость автоматическая камера показала 250 км/ч, даже по НТВ показывали. любая современная техника програмируется, взломать её защиту нормальному хакеру... а тем более за деньги... мне кажется зря ты сдался, понимаешь это даёт повод безнаказано придираться к другим водителям и необоснованно штрафовать. кстати тебя все-таки развели, если разрешенная скорость 90 км\ч, а они засекли 130 км\ч, соответственно ты превысил скорость на 40-50 км/ч, штраф за превышение скорости более 40 км\ч от 1000 до 1500 руб. Соответственно думай, почему они такие добрые, что имея доказательства нарушения тобой скорости более 40, оштрафовали тебя как за превышение до 20 км\ч. Что у тебя хоть в протоколе написано? читал?
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

AWtor

AWtor

Старейшина

• Пользователи
  • 580 сообщений
в протоколе указана скорость 130 км/ч. Там был поселок и знак 40!!! так что превышение по камере было на 90!!!! км\ч... так что они реально мне одолжение сделали...
  • 0

Загляни! фотогалерея

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных