Перейти к содержанию

Штатная сигнализация МК - машина не заводится, но удалось открыть


Levashov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Машина Geely MK 2008 года. Пробег за 100 т... особых проблем не было. Вдруг - не реагирует на сигнал с брелка. Меняю батарейку... начинаются странности - при нажатии кнопки "закрыть" светодиод сигнализации на машине (рядом с кнопкой управления зеркалами) мигает как положено при постановке на сигнализацию... при нажатии кнопки "открыть" начинает мигать с большой частотой, но двери не открываются и не мигают поворотники (и их дублёры на зеркалах). С 25-ой попытки вдруг водительская дверь открывается, После этого снятие с аккумулятора клеммы минус приводит только к тому, что при присоединении клеммы обратно слышно, как дёргается одно из реле в блоке с предохранителями под капотом. На приборной панели моргания, иногда вдруг загораются все лампочки ярко и один раз даже включился видеорегистратор, запитанный от прикуривателя. Потом опять - бледное помаргивание значка незакрытой двери, потом опять горение этого значка и бледное горение части тех значков, что включаются при повороте ключа зажигания "до шелчка". Потом опять моргание бледное того-сего... любопытный симптом - при нажимании кнопок "открыть" и "закрыть" на брелке мигает еле заметно последняя группа из светодиодов на левом зеркале, но странно - при открытии один раз, как и положено, а при закрытии - три (впрочем, дверь при этом открыта была).

 

Второй брелок смогу попробовать только через несколько дней, а пока вопрос знатокам: поиском нашёл здесь совет выдернуть предохранитель F6 10А под капотом и ехать с мигающей аварийкой... а нельзя ли отключить вообще штатную сигнализацию? Двери закрывать ключом и... ну не угоняют машины этой марки. Возможна ли работа этой машины вообще без сигнализации?

 

И второй вопрос - где тот "+", который питает сигнализацию и явно сгнил, где его пошатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут скорее не плюс, а масса где то отошла. Массу снизу, около своей левой ноги, посмотри(за плассмаской). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо, но я хочу, как машина починится-заведётся тем или иным образом, ВООБЩЕ отключить сигнализацию (а ЦЗ, если будет работать от кнопки на водительской двери, так мне этого достаточно). Это возможно? Как это сделать? Или нужно перепрошивать ЭБУ и т. п. Будет ли потом машина просто заводиться/закрываться ключом и полноценно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняв с с родной сигналки, она сама больше ни когда  не сможет встать на охрану без команды с брелка.

Третий год использую стороннюю сигналку, родная не ставиться случайно и после снятия клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, и Вам спасибо, но я не понял - Вы говорите, что снятия клеммы достаточно для того, чтобы сигнализация разблокировала всё? В таком случае, я не понимаю совсем ничего... короче, как мне мою машину избавить раз и навсегда от штатной сигнализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы говорите, что снятия клеммы достаточно для того, чтобы сигнализация разблокировала всё?
Нет.

Снять можно только с брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка валет есть у Джили МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, искренне благодарен. Так получилось, что машина сейчас на другом конце Москвы (слава Богу, на парковке, а не посередь дороги). Завтра попробую второй брелок, вырывание предохранителя F6, поправление массы под пластмассиной и... вызов автоэлектрика в поле. По результатам отпишусь. Как я понял, в МК штатная сигнализация зашита в ЭБУ и выкинуть её нет возможности, можно только починить... и больше не пользоваться - напугала она меня (если, конечно, она виновата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как я понял, в МК штатная сигнализация зашита в ЭБУ
Нет, в ЦБУ это другой блок.

Схему можешь скачать в "файлах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...