Перейти к содержанию

Штатная сигнализация МК - машина не заводится, но удалось открыть


Levashov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Сняв с с родной сигналки, она сама больше ни когда  не сможет встать на охрану без команды с брелка.

 

Поддерживаю, уже пол года использую стороннюю сигнализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не боюсь показаться полным лохом - ибо проблема решилась заменой аккумулятора на новый и полностью заряженный. Но как-то всё же странно - старый аккумулятор, во-первых, был не так уж и стар (всего год) и не было случаев столь полного разряда в моей практике... ну не мог он за черыре часа при температуре 12 градусов тепла упасть совсем до нуля. Может быть, по счастливому стечению обстоятельств снятие клеммы "+" что-нибудь задело... в общем, штатной сигнализацией я больше пользоваться не буду. Большое спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но как-то всё же странно - старый аккумулятор, во-первых, был не так уж и стар (всего год) и не было случаев столь полного разряда в моей практике... ну не мог он за черыре часа при температуре 12 градусов тепла упасть совсем до нуля.
Если не всё было выключена, может работал саб или усилитель или ближний свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в общем, штатной сигнализацией я больше пользоваться не буду.

Не бойся пользоваться, она  вряд ли в этом случае виновата. А батарея или плохая была или что то подсадило её. Замерь ток нагрузки при всех выключенных приборах. если более 50 миллиампер - ищи источник утечки (магнитола, бортовик, навигатор, не выключенный свет в салоне концевик двери или багажника или что там у тебя есть). Плохо, что ты не написал сразу, что цветомузыка на панели приборов появляется при включении зажигания. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, что не написал сразу про цветомузыку при включении зажигания. Каюсь. Бог простит - неопытный водитель (просто по работе с какими только аккумуляторами дела не имел и не встречал столь резкий вид разряда). Но ДО включения была та же цветомузыка - я сделал вывод, что так выглядит приборная панель, когда сигнализация заблокировала угон (мною собственной машины).

Саб(вуфер?) у меня отсутствует, всё наружное осещение было выключено. Магнитолой не пользуюсь. Внутреннее тоже... Кто такой усилитель - не знаю. Ни бортового компьютера, ни навигатора нет... стоп. Есть видеорегистратор, постоянно подключенный к прикуривателю. Поскольку я не боюсь, что мою машину угонят, я ставлю эксперимент - не прячу видеорегистратор. Ну, разобьют окно, своруют вещь, которую невозможно продать даже за бутылку - за ум ничего не жалко. Это, наверное, оффтоп, но это моё отношение к машине - это железка ДЛЯ МЕНЯ. Мне её не жалко... видеорегистратор мог посадить аккумулятор? Тогда он должен был оплавиться...

Но Вы правы, что где-то есть утечка. По моим наблюдениям/ощущениям - Джили всем хороша, но после 100 т провода начинают гнить на корню... вроде бы, это медные провода. Но своими глазами я видел чудо чудное, диво дивное - железные провода, малость опрысканные медью. При попытке такие провода паять медь слетала с железных нитей... правда, это была не автоэлектрика, а ПРА для ламп дневного света. Видел я это чудо в 2001-м году, вот и думаю, что к 2008-му многое, конечно, изменилось к лучшему. Но всё идёт к тому, что для того, чтобы моя машина проехала ещё 100 т - электрику нужно перекладывать полностью, и я не уверен, что по принципу провод-предохранитель. То есть толстые провода, отечественная медь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Понятно, что я рассказываю о китайских проводах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть видеорегистратор, постоянно подключенный к прикуривателю.  Мне её не жалко... видеорегистратор мог посадить аккумулятор?

Нет, не мог. Прикуриватель включен через замок зажигания.


Джили всем хороша, но после 100 т провода начинают гнить на корню... вроде бы, это медные провода.

Во всех машинах гниют, точнее коррозируют, и появляется лишнее падение в разъемах и обжимках пап-мам.

 

 


во-первых, был не так уж и стар (всего год)

Значит гарантия на него еще должна быть, обменяй. Плохой попался. И зарядку проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...