Перейти к содержанию

Датчик скорости


evgeniybaryshev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На Geely MK после замены датчика скорости спидометр врёт в 2 раза! Что это и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставил оригинал или аналог?...что делать-менять больше выхода нет..врет значит у него кол-во импульсов не совпадает с заводским
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог. Оригинала не было.
Просто интересно, а он ни как не калибруется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог. Оригинала не было.

Просто интересно, а он ни как не калибруется?

нет,там просто механизм ни чем не калибруется,и не настраивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снимать датчик лучше на яме, я так понимаю? Сверху чертовски неудобно подлезать и ключ приходится толкать от себя, что бы открутить. Вот до ямы ни как не доберусь, что бы с другой стороны подлезть к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снимать датчик лучше на яме, я так понимаю? Сверху чертовски неудобно подлезать и ключ приходится толкать от себя, что бы открутить. Вот до ямы ни как не доберусь, что бы с другой стороны подлезть к нему.

Бери только оригинал - стоит недорого. купил аналог - тоже скорость и пробег показывал в 2 раза выше. У меня родной криворукие слесаря обломили, а то ходил-бы и ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно менял... снимать лучше на яме. На старых двигателях (до 2013) меняется отдельно бочонок (датчик) и отдельно шестерня. Шестерня обычно нормально ходит, а выходит из строя сам датчик.

На двигателях после 2013 идет уже в сборе и гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Проблема такого характера ...умер родной датчик скорости на Geely MK 2013 г.в. (который с приводом и шестерней) с начало начала прыгать стрелка спидометра(когда дернется, когда лежит на нуле)...купил аналог от Lifah,поставил...все заработало...через где то 500км снова стала прыгать стрелка...сошелся во мнении что датчик бракованный попался...купил снова такой же аналог от Lifan..все заработало и снова через где то 500 км начала прыгать стрелка спидометра... Не пойму в чем дело? Предполагаю два варианта либо с аналогом(нужен только оригинал,хотя и оригинал сдох по какой то причине) проблема...либо что то у меня с проводом на датчик? (но почему первые 500 км работает хорошо?) 

Подскажите,как решить эту проблему? Может кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи родной, который всборе с приводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи родной, который всборе с приводом

Так и аналоги я тоже с приводом в сборе покупал...

Не хочется снова спалить датчик...если все таки не в этом причина...у нас он стоит под заказ 1800 руб.(оригинал)

а может быть такое что датчик  от Lifana не выдерживает импульс и как бы прогарает,что ли? Они же эдентичны? 

  Кто ставил от Lifan,подскажите все ли в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...