Перейти к содержанию

Замена датчика АБС на датчик положения коленвала от Волги


harley56
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно с оным возникла проблема (вышел из строя) уже в четвертый!!! раз. До этого мне его меняли по гарантии - 10 мин оформление 10 замена. Но мне просто надоело ездить через каждые 1000-3000 км в сервис. Напомню что у меня базовая модель МК без системы АБС. Но датчик этот установлен и при его выходе из строя загорается неисправность двигателя. Вот и в этот раз я поехал в сервис и попросил их просто провести диагностику из-за чего горит неисправность двигателя. Так и есть тот самый датчик. Я не стал у них его менять по гарантии. Просто уехал.

Теперь сижу и думаю. Если системы АБС у меня нет - то значит датчик мне не нужен. Но без него кажет неисправность. Значит все таки датчик нужен - но не его показания а возможно просто его наличие в сисетме. Так вот снял я его - у него выгорела обмотка (судя по всему это индукционный датчик - в центре у него металлический стержень и он намагничен). Так вот думаю если просто воткнуть вместо него сопротивление (1.3-1.7кОм подсмотрено на каком то сайте). Ипущай система проверяет его - сопротивление в норме - следовательно и датчик исправен - вот только импульсов с него к сожалению не дождешься...э.

Ваше мнение господа....


Наконец то я его победил ))) Правда уйти от установки датчика так и не получилось - но я установил датчик положения коленвала от Волги. И он работает!!!

 

В конце темы выложил фотоотчет и разяснения по установке.

Так же удалил некоторые свои посты с неверными (неимеющими результата) выкладками))).

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2155.msg47995.html#msg47995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

СПЕРВА нужно докопаться из за чего они горят . А так надо настаивать  ДИЛЕРА решить эту проблему, если меняют тебе за твои деньги то и гарантия должна быть на датчик и на произведенные работы  КОТОРЫЕ указаны в наряде если период срока , а так обратись за консультацией в РЕД ДРАКОН . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не - ребяты - меняют без проблем по гарантии бесплатно. Но к сожалению разобраться в проблеме не хочут. Поэтому с их же разрешения было принято решение просто обмануть этот датчик - на что они ответили флаг вам в руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши электр. письмо в РЕД ДРАКОН опиши ситуацию номера нарядов каким дилером обслуживался  оставь номер телефона они позвонят и поговори с ними о проблеме . пусть хоть всё меняют или меняют машину так что пока на гарантии есть ещё шанс потом уже нее будет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению у меня есть опыт ремонта двигателя по гарантии - и я больше не хочу ходить пешком больше месяца. К тому же я отношу этот "Ремонт" к доводке автомобиля до идеала. У меня к тому же мало времени чтобы бегать по судам. Мне проще самому вечерком устранить эту неисправность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.Такая же беда была и у меня.Датчик АБС полетел через неделю как купил машину(ждал по гарантий 2 мес.).,второй датчик через-месяц.(продержался 3 месяца)Вчера ЧЕК ЗАГОРЕЛСЯ ВНОВЬ.,думаю опять такая же хрень.Был бы рад если кто-то смог решить эту проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.Такая же беда была и у меня.Датчик АБС полетел через неделю как купил машину(ждал по гарантий 2 мес.).,второй датчик через-месяц.(продержался 3 месяца)Вчера ЧЕК ЗАГОРЕЛСЯ ВНОВЬ.,думаю опять такая же хрень.Был бы рад если кто-то смог решить эту проблему.

 

Вот на днях буду экспериментировать - ежели получится обмануть его - выложу подробный отчет. Сам сейчас катаюсь с дыркой в ступице (под датчик) и с болтающимся разъемом под капотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем Привет.Такая же беда была и у меня.Датчик АБС полетел через неделю как купил машину(ждал по гарантий 2 мес.).,второй датчик через-месяц.(продержался 3 месяца)Вчера ЧЕК ЗАГОРЕЛСЯ ВНОВЬ.,думаю опять такая же хрень.Был бы рад если кто-то смог решить эту проблему.

 

Вот на днях буду экспериментировать - ежели получится обмануть его - выложу подробный отчет. Сам сейчас катаюсь с дыркой в ступице (под датчик) и с болтающимся разъемом под капотом.

 

 

там стоит датчик Холла, импульсы около 20 на метр движения (точнее не считал). датчик скорости на МКПП такой же, но имеет 6 импульсов на метр движения (описано в инструкции по ремонту)

слышал, краем уха, что сейчас начнётся поставка новых датчиков. Руководство Рэд Драгон уже в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...