Перейти к содержанию

Замена датчика АБС на датчик положения коленвала от Волги


harley56
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Текстолит 3 мм.Смотрел вольметром на самом малом пределе ,подбирал высоту установки шайбой из текстолита 1 мм.Вообще надо приподнять датчик что бы он за шестерню не задевал и все,а можно прикрутить и подождать пока сам обточится :) (шутка).Сегодня нашел где умельцы проводку резали и восстановил,теперь при заводе чек  гаснет как положено,в общем доволен как слон,спасибо за идею,а то хотел в экзисте заказывать а ничего нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет Всем,зачем так мучется что-то там изобретать,мне поставили новый модернизированный датчик (по гарантий),вот уже 8.000км отьездил и всё о"кей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем,зачем так мучется что-то там изобретать,мне поставили новый модернизированный датчик (по гарантий),вот уже 8.000км отьездил и всё о"кей.

 

Потому что по гарантии нихера не делали,только машину поцарапали и додумались провода перекинуть.К тому же у кого то гарантия уже кончилась.Кстати а как у тебя гаснет лампочка чек по сравнению с другими ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет Всем,зачем так мучется что-то там изобретать,мне поставили новый модернизированный датчик (по гарантий),вот уже 8.000км отьездил и всё о"кей.

 

Потому что по гарантии нихера не делали,только машину поцарапали и додумались провода перекинуть.К тому же у кого то гарантия уже кончилась.Кстати а как у тебя гаснет лампочка чек по сравнению с другими ?

 

Тебе просто не повезло с сервесом,я тоже не сразу получил замену неисправного датчика,ждал два месяца всё кормили обещаниями,а потом когда ждать надоело,я взял и позвонил в Ред-драгон,и вопрос решился в течений недели.Лампочка гаснет как у всех наверно,через пару секунд после старта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет Всем,зачем так мучется что-то там изобретать,мне поставили новый модернизированный датчик (по гарантий),вот уже 8.000км отьездил и всё о"кей.

 

Потому что по гарантии нихера не делали,только машину поцарапали и додумались провода перекинуть.К тому же у кого то гарантия уже кончилась.Кстати а как у тебя гаснет лампочка чек по сравнению с другими ?

 

Тебе просто не повезло с сервесом,я тоже не сразу получил замену неисправного датчика,ждал два месяца всё кормили обещаниями,а потом когда ждать надоело,я взял и позвонил в Ред-драгон,и вопрос решился в течений недели.Лампочка гаснет как у всех наверно,через пару секунд после старта.

 

Судя по твоему посту, тебе сильно "повезло с сервесом" - 2,5 мес. на пустяковый вопрос, да еще рисковал поцарапать ЛКП в этом "сервесе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по твоему посту, тебе сильно "повезло с сервесом" - 2,5 мес. на пустяковый вопрос, да еще рисковал поцарапать ЛКП в этом "сервесе".

 

Да наш автосалон"Фобос"в котором обслуживается моя машина-самый лучший,цены ниже чем у других,работы производят качественно.А на счёт датчика,ушло два месяца потому-что решался вопрос,почему выходили из строя датчики именно на BASE?, и на тестирование новых.Главное результат есть,теперь проблема эта решена.Что хорошего в том если в машине половина запчастей будет из "самоделкино"?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Судя по твоему посту, тебе сильно "повезло с сервесом" - 2,5 мес. на пустяковый вопрос, да еще рисковал поцарапать ЛКП в этом "сервесе".

 

Да наш автосалон"Фобос"в котором обслуживается моя машина-самый лучший,цены ниже чем у других,работы производят качественно.А на счёт датчика,ушло два месяца потому-что решался вопрос,почему выходили из строя датчики именно на BASE?, и на тестирование новых.Главное результат есть,теперь проблема эта решена.Что хорошего в том если в машине половина запчастей будет из "самоделкино"?.

 

Иногда "Самоделкино" намного лучше чем заводское - особенно когда речь идет о китайце )))

Я вон сыну покупаю игрушки китайские и сам их сначала довожу потом он играется. К примеру купили пистолет а  у него курок не возвращается - пришлось разобрать смазать и подложить прокладку - теперь работает. Или купили машинку на РУ - так она еле едет на своих двух батарейках - я установил в нее аккумулятор от сот телефона и машинка теперь летает.

 

Так же и в нашем китайском - не нужно ждать 2.5 мес и звонить в РЕД драгон - можно потратить 30мин на то чтобы проблемы небыло.

 

Почитайте тему "Плохо тянет двигатель - решение проблемы" и вы поймете что нельзя доверять свою машину другим - или хотя бы нужно тщательно проверять выполнение работ.

 


Сообщения склеены: [time]1273552856[/time]

Кстати есть еще один вариант - нужно просто купить машину за 600 тыр и тогда (возможно) проблем будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хорошего в том если в машине половина запчастей будет из "самоделкино"?.

 

Просто у нас все и закончится на чем закончилось,даже когда я им сказал что они вместо ремонта лампочку подключили к другой,зам директора сказал что "ремонт" бывает разным,видишь им нихера делать не хочется,главное что бы клиент отвязался,в общем xepня а не сервис,они вообще дилер форд ,называются ММР авто,самый отстойный сервис в Томске по фордам а другого нет,город маленький всех дилеров по одному,нет конкуренции.Вообще не знаю с чего решили китайцев продавать,кризис что ли сказался,теперь вроде не продают да и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хорошего в том если в машине половина запчастей будет из "самоделкино"?.

 

То что ты будешь уверен в половине машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: несколько раз загорался датчик АБС, но после остановки и минут пяти движения выключался. Что бы это значило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...