Перейти к содержанию

Люфт вала рулевой рейки


zca
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

всем кому интересна моя история с трубкой, заходите ко мне в бортовик.трубку поменяли в темп-авто, возле оз молла.тишина.теребите дилеров, все у них есть, гарантийные случаи не хотят делать они, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!Думал про проблему замены обратки гур самодельной трубкой,но думал до весны подождёт,а тут сегодня зашел в бортовик Максакрошка на укропском сайте,а он молодец уже сделал сам и выложил.Я не могу фотки посмотреть,так забанен,может кто не забанен скинет к нам.

Туточки http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=580308#p580308

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит так.

 

 

"Пробег 10 111 км. Решился я самостоятельно на эксперимент с трубкой гур, ну сделать ее самому как типа рекомендует производитель Geely Для того что бы избавиться от стука рейки. Купил на всяк случай 2м шланги армированной-маслостойкой с внутренним диаметром 10мм - это как раз внешний диаметр нашей железной трубки и жидкость для ГУР, потому что долить придется по любому. В общем снял я металлическую трубку-обратку, отрезал ножовкой два хвостика от нее, те которые мне пригодятся для модернизации трубки - это один конец с гайкой, а другой конец со штуцером, зачистил и вместо того куска который выбросил поставил шланг на двух хомутах. Понимая, что это обратка и там не будет сильного давления, то можно и так сделать (на хомутах) Поставил ее, залил жидкость ГУР, запустил двигатель, покрутил рулем, что бы выгнать воздух, долил до уровня, проверил нет ли течи и поехал проверять. Результат моих трудов и риска был оправдан ПОЛНОЙ ТИШИНОЙ работы рейки НЕ СТУЧИТ!!!!!" Это отсюда: http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=580308#p580308

post-6336-0-12917400-1424243725_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же неплохо, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если в повороте сорвет шланг? Хомут не удержит больше 4 очков на гладкой трубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще к чему самодел, если есть оф. распоряжение менять эти трубки? Тем более, что на форуме есть сервисный бюллетень. Всё-таки рулевое, да и жизнь как-то дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы напаял на край трубки проволочку медную, чтоб буртик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех такая возможность,поменять её!

А так вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа строго по теме! Без всяких там стуков и грунтовок.

 

На ТО-0 устранили ЛЮФТ "подтянув рейку" (если есть спецы - поясните о чем речь).

Как уже писАл, люфтило и стучало на месте (без движения и без заведённого двигателя), плюс дребезжало-стучало и всяко-разно при движении по неровностям.

И ещё надо отметить очень ЛЁГКИЙ руль.

 

Итого, дилеру привёз распечатки бюллетеней, посмотрели, "подтянули рейку", перетянули, ослабили и вуаля!

Руль теперь требует бОльшего усилия, а не болтается, как известно кто и где. По заверениям, ничего не меняли.

 

Пока доволен как мамонт - руль острый - в движении по трассе можно расслабиться, будем дальше посмотреть.

 

ЗЫ Пообщался с мастерами, они сказали что я первый с такой претензией.

НО! Пока ждал и бродил по салону пришла идея пошевелить рулевые в других Джилях.

И что бы вы думали? Одна из двух представленных Х7(ручка, комфорт) имела точно такой же люфт!!! Показал манагеру, тот пощупав признал наличие.

На на двух ЕС7 - седан и хэтч, такого не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


устранили ЛЮФТ "подтянув рейку" (если есть спецы - поясните о чем речь).
В рейке есть упор для регулировок.

Цифра "7"

http://auto-politeh.ru/images/Demo/Articles/Rulevaya/reecniy-mehanizm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...