Перейти к содержанию

Люфт вала рулевой рейки


zca
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Roct - doc просил, выкладываю:post-13458-0-78205500-1424365475_thumb.jpg но я бы все таки крепил шланг не хомутами, а проволокой. Мне газовщики как то шланг высокого давления на кислород ремонтировали, проволокой по своей технологии крепили - гораздо надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


проволокой по своей технологии крепили - гораздо надежнее.
Так в обратке нет такого давления, в неё масло поступает из второй полости рейки, достаточно и хомута, единственное, уже писал, я бы напаял колечко в виде буртика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,может я и не прав, но в рулевом, как говориться лучше пребздеть, чем недобздеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня к дилеру "АВС мотрос", заменили трубку гидроусилителя, по гарантии. Полтора часа работы, из них - полчаса мойка и приемка, плюс 120руб. за мойку. Разницу пока не увидел ( проехал мало, да и то по району, но вроде тише стало. Может это синдром сервиса - масло поменяешь и все стуки прошли!?? :bw: Когда записывался на замену  (21.03.15)  инженер по гарантии сказал, что трубки пришли и есть в наличии т. ч. обращайтесь к дилеру, а то они сами звонить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои "официалы" до сих пор яйца мнут не хотят менять трубку. Хоть и не гремит у меня рейка, но все-же. Как вариант предложено оставить авто до прихода трубки, а они на основании моей заявки делают запрос и т.д. Сколько ждать не знают сами.

На днях в конторе где чиню шланг от мойки высокого давления(они занимаются гидравликой) задал вопрос о цене за вставку резиновой трубки в мою металлическую трубку обратки. Так-как я специально не замерял диаметр обратки, то попросил посчитать варианты с 10мм и 12мм трубкой и вставки 0,5м шланга высокого давления(длину шланга взял с потолка). 

Я в шоке! В итоге около 400р. в первом варианте и около 500р.во втором!!! Да мне проще загнать машину на ближайшую к такой конторе яму(подъемник), свозить(сносить) трубку, подождать 10мин изготовления трубки и вернуться к машине. Ну, плюс долить жидкость. Да плевал я на "официалов".

На других форумах читал, что стоимость модифицированной трубки 1600р.(и то говорят не найти) плюс доставка.

Если кому пригодится такой расклад, буду рад. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Внесу свои пять копеек про ходовую. Поскольку у нас трубку купить нереально и нет ОД, решился на эксперимент с резиновой шлангой в разрез трубки ГУРа. Единственное что я доработал так это выровнял изгиб, там где соединяется на другом конце от рейки и развальцевал края. натянул трубку. зажал хомутами и попробовал сдернуть - завалил верстак с тисами.Эффект проявил себя - тишина. Правда появилось тарахтение суппортов. Разобрал направляющие, забил туда тугоплавкой смазки(какой не знаю, была в банке, покупал лет 6 назад-название стерлось) проверил пыльники, втавил на место-помогло. Главное вовремя заталкивать смазки и следить за состоянием пыльников. 

Со скрипом(стуком) стаба. Проложил на всю ширину сайлентблока (с внутренней стороны между резинкой и прутом стаба) резину с камеры и затянул Итог: скрип и стук пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени втулки стаба! Оригиналы копейки стОят. На сезон таких хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени втулки стаба! Оригиналы копейки стОят. На сезон таких хватает.

НЕТ У НАС ТАКОГО! У нас нет, не фига!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,я вот думаю ,взять обычный утеплитель для труб и одеть на обратку и замотать её,хомуты переделать.

Мысль дурацкая,но попробую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, с мобильного в профиле у Владоса Луганска не увидел. Рост, дык суть то не в том, чтоб "замотать"!!! А в том, что стуки не доходя до баранки растворяются в резиновом шланге! В отзывной алюминиевой трубке такого не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...