Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Люфт вала рулевой рейки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Flight

Flight
  • Шанши

• 585 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
не..эт в рейке.со знакомым искали откуда звук, нашли.в рейке 100%.да и завод говорит это, флицы не в полном соединении между собой, это и дает люфт
  • 0

Ум - величина постоянная, а население растет ©  была ЕС7, теперь Х7

Полезная реклама

Полезная реклама

komandira79

komandira79
  • Шандэнбин

• 23 сообщений

ЗНАЧИТ НАДО С УПОРОМ ПОРАБОТАТЬ.! Пружину по туже поставить что бы вал редуктора не прыгал!  Завод говорит что это акустическое явление. которое не влияет на управление и безопасность. а то что в скором времени в шлицах образуется выработка им насрать!

• 0

zca

zca
  • Шандэнбин

• 21 сообщений

На днях снял переднюю стойку проверил, стойку стабилизатора и сам стабилизатор люфт не обнаружил. Затем разобрал саму стойку и обратил внимание на опору. Посадочное место только на половину высоты опоры. Также шток имеет срез по всей высоте под верхнюю чашку пружины. Таким образом опора болтается на штоке. Тачал подтягивать гайку, но она до конца не подтягивает опору она болтается подложил шайбу под гайку затянул опору.
Собрал все обратно и заодно набил смазкой направляющие суппорта. Два дня катаюсь стука пока нет и по прямой и при поворотах.

На фото видно, что на стойке посадочное место сточено по всей высоте под верхнюю чашку пружины и сюда одевается данная чашка и опора.

Для опоры места остается очень мало и она болтается если она плохо затянута. Сам подшипник на опоре проверял люфта нет.

Прикрепленные изображения

• Фото-0044.jpg
  • Фото-0052.jpg
  • Фото-0049.jpg

• 1

Flight

Flight
  • Шанши

• 585 сообщений

фото пришли, а то что т не понял)

• 0

denisov758

denisov758
  • Шандэнбин

• 36 сообщений
Я вроде понял про что разговор но не совсем. Обьясни дураку что стёрто на стойке? Где был лювт? Шайбу подкладывал под гайку на штоке?
  • 0

denisov758

denisov758
  • Шандэнбин

• 36 сообщений
Пердон понял про стойку.
  • 0

komandira79

komandira79
  • Шандэнбин

• 23 сообщений

http://forum.geely-c...=565294#p565294       здесь письмо  о сервисной программе с рейкой

• 0

Flight

Flight
  • Шанши

• 585 сообщений

в Краснодаре сказали шланги недели 2 назад заказали, их нет ещё. чисто попробовать даст ли это, что-нибудь

• 0

Flight

Flight
  • Шанши

• 585 сообщений

сегодня позвонили со службы поддержки geely. менять будут всем, но пока нет на складе в Москве ещё.якобы, замена устранит стук.ждем отзыва авто

• 0

zca

zca
  • Шандэнбин

• 21 сообщений

По поводу шлангов ГУР нашел описание проблемы .

1. Симптом:
При движении автомобиля по брусчатке и повороте руля в крайнее левое или правое положение отчётливо
слышен металлический звонкий стук, исходящий от рулевой рейки и передающийся на рулевую колонку.

2. Причина:

Технологический зазор в соединении «шестерня-рейка». При выполнении поворота на брусчатке, через колесо
и рулевую тягу передаются удары на рулевой вал, при этом давление в обратном трубопроводе
гидроусилителя рулевого управления скачкообразно изменяется, вызывая вибрацию на рулевой колонке.
Также при этом слышен металлический звонкий стук.

3.Метод устранения:

Замените шланг и трубку обратного трубопровода гидроусилителя рулевого управления на
модифицированные. 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных