Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Люфт вала рулевой рейки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Iff

Iff

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Звякнул в Торгмаш на Дмитровке, пообщался с инженером по гарантии.

Обсудили люфт - сказал что понятно о чём речь и торопиться не надо, на ТО-0 посмотрят. Я уточнил не развалится ли что - инженер уверил что нет, отметил только дискомфорт при движении по трассе, из чего я заключил что тот в курсе данной проблемы. Пока подожду, тем более что сейчас на СТО завал работы в связи валом продаж по известной причине, а там новогодние каникулы и ничего хорошего от слесарей в такой обстановке ждать нечего...

Заодно задал вопрос по поводу дребезга на грунтовке и замены металлической трубки на резиновый шланг. Инженер сказал что никаких указаний от завода не получали и вообще данная проблема ему неизвестна.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

2garin6

2garin6

Старейшина

• Участники
  • 910 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Звякнул в Торгмаш на Дмитровке, пообщался с инженером по гарантии.

Обсудили люфт - сказал что понятно о чём речь и торопиться не надо, на ТО-0 посмотрят...

Заодно задал вопрос по поводу дребезга на грунтовке и замены металлической трубки на резиновый шланг. Инженер сказал что никаких указаний от завода не получали и вообще данная проблема ему неизвестна.

Может быть тот инженер по гарантии решил возомнить себя самым умным и якобы не понял о чем речь, так как действительно металлическая трубка на шланг не меняется. Производится замена масляной трубки гидроусилителя. Разница трубок - наличие/отсутствие резиновых "демпфирующих" вставок. В общем если там и дальше будут морозиться, то на ТО-0 и на замену по гарантии езжай в "Автодин" г. Зеленоград. Мне там гарантийную замену делали.

А что за дребезг на грунтовке я не знаю...может ты слышишь звук от колес?

А, все, вижу ты выше писал, что звук от руля. Ну да, скорее всего это отголоски гидроусилителя.

• 1

sealko

sealko

Новичок

• Участники
  • 28 сообщений

А что за дребезг на грунтовке я не знаю...

Это возможно направляющие в суппортах.Сам долго боролся с этим злом на ХОВЕРЕ.

• 0

2garin6

2garin6

Старейшина

• Участники
  • 910 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Он только на ТО-0 собирается. Не могут же суппорта сразу греметь. Хотя...как повезет наверно.

• 0

Iff

Iff

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений

Покатался по ровным дорогам - ни стука, ни дрязга, только ОЧЕНЬ заметный люфт (на трассе напрягает) и руль набекрень.

В общем если там и дальше будут морозиться, то на ТО-0 и на замену по гарантии езжай в "Автодин" г. Зеленоград. Мне там гарантийную замену делали.

На этой СТО в ремзону пускают? Судя по твоим постам контакт с мастером присутствует.

• 0

lomik

lomik

Старейшина

• Участники
  • 513 сообщений
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Он только на ТО-0 собирается. Не могут же суппорта сразу греметь. Хотя...как повезет наверно.

Ну тут  не о суппортах, а скорей о прижимных планках в суппортах которые издают дребезжащий звук когда люфтят. Но на новой машине, х.з.?

• 0

sealko

sealko

Новичок

• Участники
  • 28 сообщений

По поводу дребезжания рейки в поворотах.Люди писали,что помогает замена трубок ГУРа, на трубки н

ового образца.Вчера первый раз осмотрел машину снизу.20151101530191.jpg .Если я правильно понял,то это трбки ГУР.И одна из них уже нового образца? Но дребезг при повороте все равно слышен.Может это не рейка? 

• 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 948 сообщений
Старого они у вас образца, не утешайте себя! И меняется всего одна, низкого давления.
  • 0

sealko

sealko

Новичок

• Участники
  • 28 сообщений

2015110153019-А.jpg 2015110152842.jpg 2015110152824.jpg А та, что на фото не от ГУРа? Если не от ГУРа,тогда от чего?Кто знает.Сейчас добавлю еще фото.

• 0

lomik

lomik

Старейшина

• Участники
  • 513 сообщений

От ГУРа, просто дальняя цельнометаллическая и есть обратка, которую меняют на резинометаллическую. Только там стуки, а не дребезжание. Дребезжание может быть вызвано направляющими в суппортах.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных