Перейти к содержанию

Серый люкс 1,8 вариатор, хэчбек. Оренбург.


Kedrick
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А мне нравится подключение от прикуривателя, заглушил и он выключился.

То же самое от розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решил попробовать бензин с лукойла, уж очень его хвалят все подряд. Выжег весь салаватовский бензин, зарегистрировался на лукойле и купил 30 литров 92 евро5. На салавате вроде евро4 продают по цене со всеми скидками 29,7р, на лукойле вышло по 30,5р. Разница не очень большая, надеюсь оно того стоит. Собираюсь еще пару раз по 15-20 залить искатать, а потом полный бак и замер расхода.

Пока, субьективно, ехаться стало чуть бодрее, двигатель рычит еще тише, на этом фоне начинает напрягать жуткий шелест стоковых покрышек по асфальту, да свист разрываемого воздуха :) На будущий год может куплю японскую б/у резину на лето, она всяко тише и лучше будет.

 

 

И напоследок вам минута видео с моего регистратора. Кому поржать, а кому может и призадуматься.

 

 

 

 

Кстати, хотел задать вопрос знающим. Тут у меня недалеко от дома есть микрозаправка, с ценой на 92 бензин 27р с копейками - что это за нафиг? Я там даже не был ни разу, с работы постоянно мимо катаюсь и мне интересно, что они за бензин продают? Может знает кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоследок вам минута видео с моего регистратора. Кому поржать, а кому может и призадуматься.

и все? просто бак после этого прикрыла и поехала?  :bm:

Кто ей машину доверил  :bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, она отвалила машину с дороги и подошла к кассе, ей по прайсу посчитали примерно около 4500р + 2500 за пистолет если он погнут или испорчен как-то. Пока я заправлялся выяснили что пистолет исправен. 

Она попросила предложить какие-то варианты по рассрочке, потомучто - цитата: "я на такое не рассчитывала, и с собой есть только 2000р".

Дальше что было я не знаю, заправился и уехал.

Думаю там у нее еще и заливная горловина немного замята, ну резьба это точно, ибо крышку бака она не смогла закрутить пока я наблюдал, такчто кроме этого штрафа, она еще и "сантехникам" заплатит за выпрямление или вообще замену трубы. Хотя может просто с перепугу перенервничала и руки тряслись так, что в резьбу попасть не могла. 

Ну может памяти после такого и прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз уже поймал странную ошибку. Тут где-то кто-то писал про нее, но я уже не помню кто и где. Суть: при городской езде (газ-тормоз-газ-тормоз), на панели начинает мигать буква D (обозначающая положение селектора вариатора) и коробка перестает работать. Хочу ехать, давлю педаль, движок рычит, 3-4 тысячи оборотов, а мы не едем, катимся по инерции и только изредка слегка дергает машину вперед. При трогании с места такого ни разу не было, происходит это только в движении. Приходится тыкать аварийку, останавливаться, глушить двигатель, заводить снова и все сразу хорошо, едем дальше. 

Первые пару раз я еще не парился сильно, мало-ли, перегрев электроники может быть, но это становится все чаще, за прошедший месяц уже четвертый раз было вчера.

 

К дилеру я сгоняю конечно, но там у них проблему я не смогу показать, только на словах, а смогут помочь ли?

Спрашиваю в надежде что это уже у кого-то решено и он даст совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения по поводу езде по городу обратил внимание на светофоре стоял больше минуты буква D начала мигать, когда тронулся мигание перестало и машинка поехала как обычно. Теперь на светофорах когда стою всегда смотрю, больше не повторялось. Вариатор на низких оборотах работает шумновато и на задней скорости, у кого как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз уже поймал странную ошибку. Тут где-то кто-то писал про нее, но я уже не помню кто и где. Суть: при городской езде (газ-тормоз-газ-тормоз), на панели начинает мигать буква D (обозначающая положение селектора вариатора) и коробка перестает работать. Хочу ехать, давлю педаль, движок рычит, 3-4 тысячи оборотов, а мы не едем, катимся по инерции и только изредка слегка дергает машину вперед. При трогании с места такого ни разу не было, происходит это только в движении. Приходится тыкать аварийку, останавливаться, глушить двигатель, заводить снова и все сразу хорошо, едем дальше. 

Первые пару раз я еще не парился сильно, мало-ли, перегрев электроники может быть, но это становится все чаще, за прошедший месяц уже четвертый раз было вчера.

 

Уточнение по ошибке. Коробка работать не перестает, просто схватывать начинает примерно на 3 тысячах оборотов, причем так слабо, как до ошибки было на тысяче. Иногда ошибка случается в движении на небольшой скорости, вдруг подскакивают обороты с 1500 до 3000 а скорость не изменяется, отпускаю педаль и начинает дергать как будто сейчас заглохнет (так бывает от недостатка оборотов при трогании на ручке).

И через это дело расход у меня 13л на сотню и выше.

Началась проблема практически сразу после перехода на бенз от лукойла. ОД сказал что это совпадение, я сам тоже не хочу возвращаться на газпром, там бензин ощутимо хуже но при этом незначительно дешевле.

 

Ездил к ОД, ошибку зафиксировали, сбросили. Электрик сказал что это глючит датчик положения вала системы изменения фаз газораспределения, в народе - CVVT. Датчик снял, протер, поставил обратно. Сказал будет повторяться гони машину с утра на весь день, будем разбираться. Повторяться начало на третий же день. Хотел сегодня сдать машину на осмотр а электрик типа заболел :(

 

Кто-нибудь точно знает артикул или название этого датчика, чтобы посмотреть в аналогах или на экзисте? Если он стоит приемлемых денег то я сам-бы купил и в нормальном сервисе заменил. А то кажется мне, что ОД сперва полдня машину будет тестировать, а потом 3 месяца датчик везти. А хотелось бы в зиму выйти на исправной машине, а не мыкаться с официальной гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения по поводу езде по городу обратил внимание на светофоре стоял больше минуты буква D начала мигать, когда тронулся мигание перестало и машинка поехала как обычно. Теперь на светофорах когда стою всегда смотрю, больше не повторялось. Вариатор на низких оборотах работает шумновато и на задней скорости, у кого как?

 

У меня претензий к вариатору вообще нет, я его не слышу ни в каких режимах, все заглушает шелест покрышек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не отписывался. Да особо не о чем отписываться было, все в порядке в целом. Год откатал отлично. Единственное нарекание, расход по городу меньше 12 не был никогда.

За прошедший год успел поставить новые шильдики, одеяло на торпеду, дермантиновые коврики-корыта с высокими бортами и прикрутить ДХО. Еще из мелочи, под ручки приклеил антицарапки, заменил форсунки стеклоомывателя на веерные и щетки комбинированные поставил (старые износились совсем). К зиме прикупил одеяло для двигателя автотепло №3.

Коврики показать не могу, на али и тао полно кому интересно сами найдете. На мойке удивляются постоянно )) странные коврики, не видели они таких никогда. Цену не упомню уже, брал одной большой посылкой на таобао, коврики стоили примерно 1-1,5к руб. если ничего не путаю. Брал самые дешевые и жена свой коврик зимой каблуками-шпильками проткнула в нескольких местах. Как поведут себя более дорогие не знаю, но китайцы бахвалятся видеороликом, где двадцатикилограммовая китаянка шпилькой на туфле тычет в коврик без видимого результата.  :ca:

Торпедное одеяло прикольная штука, теперь пыль на торпеде забыта как страшный сон. Иногда очищаю эту штуку пылесосом и все норм. Выглядит очень приятно. Пошита весьма качественно, все отверстия совпадают (особо опасался за отверстие над датчиком света), по периметру прошита лентой, швы идеальные. Обошлось в около 1000руб на тао, в прошедшем декабре.

В комплекте с накрывашкой прилагается горсть сантиметровых квадратиков липучек с липкой одной стороной, их в нужных местах торпеды клеишь и уже на них прикладываешь одеяло. 

 

 

 

http://i.imgur.com/hn4UcJB.jpg

http://i.imgur.com/ZGidrY1.jpg

 

 

 

ДХО о которых я мечтал я решил не брать (это те, которые с линзованной фарой ПТФ и ангельским глазом из сверхярких светиков). Ктайцев отлавливал и пытал полгода, но в итоге один не ответил, другому помешал меня понять языковой барьер (он хреново знает английский а я никак не знаю китайский, а автопереводчики переводят просто жесть), третий - "мотороллер не мой, я просто разместил объяву" и т.п. В итоге брать кота в мешке я не решился, покупать светодиодные штучки какие покупал себе одноклубник brukcc я тоже не хотел ибо цена крайне неадекватна. А ездить с переключателем в положении АВТО и не париться за вкл/выкл габаритов или ближнего, мне все сильнее хотелось. В итоге приколхозил то, что наиболее понравилось и наименее портило внешний вид.

 

 

фотик из-за яркого света слегка приглушил камеру, на самом деле тут яркий день и светятся они достойно и очень заметно. И шильдик видно. Наконец-то я избавился от стоковой цыганщины, красно-черное на золотом. Это было ужасно.

http://i.imgur.com/yWFqOq0.jpg

http://i.imgur.com/FkEqh0C.jpg

Поближе на выключенном. Штатные крепления, по три держалки на трубку я решил укрепить силиконовым герметиком по всей длине трубки, ибо хоть и держат они достаточно крепко, но кёрхеру на мойке не объяснишь что надо нежнее бить )

http://i.imgur.com/lv2vPY4.jpg

 

 

Закрывашки противотуманок снимаются не просто, а очень просто. Вынул их, помыл и обезжирил, прикрутил держалки, провертел отверстия для проводов, обезжирил трубку, втиснул, выровнял, пролил герметиком по всей длине, высушил и вставил на место. Подключил питание на релюшку зажигания, а управление на релюшку ближнего в подкапотном. Включается при запуске двигателя, выключается при включении ближнего. На ручное включение габаритов и ПТФ не реагирует. При выключении ближнего снова включается если заведен мотор. Подключал через обычную пятиконтактную релюху на нормальнозамкнутую пару с последовательным подключением предохранителя (всяко бывает лучше перестраховаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нормально смотрится на авто. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...