Перейти к содержанию

Помехи радиоприёма


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Сегодня поменял антенну. Сигнал стал чище и магнитола заиграла звонче. Но удивил один косяк...Как только начинаешь двигаться срезаются высокие частоты. Звук становится глуховат. Как только остановишься возвращаются высокие. Приглушение происходит плавно при движении и появляются при остановке. Помех и шумов при этом не замечено. Может кто сталкивался с такой проблемой ?

post-11148-0-46343900-1399572625_thumb.jpg

post-11148-0-07487300-1399572655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серег, выключи в движении регистраторы, если звук улучшится, то ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает тот факт, что "беда" вылазит именно В ДВИЖЕНИИ! Подозреваю привод спидометра! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, как будет работать без активного усилителя (сними с него питание). Слишком большой уровень сигнала тоже плохо как и низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт активного усилителя я начинаю понимать...При первом вскрытии антенны на крыше, было обнаружено что штекер усилителя был отключен.  Включили его и я покатался недельку. Помехи были в шумах и обрезке высоких. Конкретные шумы и помехи меня сподвигли на замену антенны. Попробую все варианты вами предложенные. Отпишусь по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в альбоме есть фото как разбирали бороду и снимали магнитолу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключил регистраторы и всё что могло быть подключено через прикуриватель. Катался 2 дня, улучшения в радиоприёме нет. Потом отключил усилитель антенны(обесточил питание)...И ничего. Стало только хуже. Исчез стерео эффект(объемность звука с разделением по каналам). Вопрос остаётся открытым..Почему срезает высокие частоты при движении? :ak:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда нибудь ставил светодиоды взамен лампочек?

Встроенные драйвера тоже могут создавать помеху, мои ДХО не дают приему радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет лампочки я не менял, вот только добавил фонари назад на стойку. Но до этих фонарей было тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...