Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Помехи радиоприёма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

sealko

sealko
  • Шандэнбин

• 27 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Люди,что делать с нашей антенной? Слушаю в основном радио.Качество приема оставляет желать лучшего.Так работала у меня магнитола УРАЛ 25 лет назад.

Может есть среди владельцев знающие радиолюбители-дайте пож. совет. Кстати антенна у меня не на крыше,а на стекле.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Servas

Servas
  • Сяши

• 63 сообщений
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

У меня аналогично, но дилер сказал, что без проблем можно установить антенну на крыше. Других вариантов нет, т.к. на стекле это направленная антенна.

• 0

511.png

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 308 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

но дилер сказал, что без проблем можно установить антенну на крыше.

А куда она делась?

857ae824cd8b.jpg

• 0

Servas

Servas
  • Сяши

• 63 сообщений
  • Автомобили из гаража:

У меня выпуск машины 12.12.14, наверное антенны закончились и антенна на лобовом стекле наклеена, а это не штырь, а направленная антенна. В городе более-менее еще работает, а за городом все.... Зато можно подключить 3 флешки и+ микроCD на 32Гб :))

• -1

511.png

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 117 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Далее нужно курить курс СВЧ.

Ни в коей мере не личное, а для общего разумения.

Как-то не надо приплетать «курение» теории СВЧ. Она для нас никаким боком в плане использования радиоприёма в авто. А то народ действительно подумает о такой напасти, которая кстати вредна для здоровья. Довольствуйтесь  длинными, средними и ультракороткими волнами. А примеры их распространения хорошо изложены в школьных учебниках физики особенно про УКВ диапазон. Кстати про помехи там тоже написано.

Spoiler

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Хруль

Хруль
  • Шандэнбин

• 13 сообщений

У меня выпуск машины 12.12.14, наверное антенны закончились и антенна на лобовом стекле наклеена, а это не штырь, а направленная антенна. В городе более-менее еще работает, а за городом все.... Зато можно подключить 3 флешки и+ микроCD на 32Гб :))

Я чот то не понял? У тебя это все что в штатную магнитолу втыкается или ты приобрел отдельно мультимедиЮ.

• 0

Servas

Servas
  • Сяши

• 63 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Магнитолу конечно сразу у дилера заменил, ну антенну приклеели к стеклу еще в Беларусии. И направлена эта антенка по  ходу автомобиля, также как направляется обычная телевизионная антенна

• 0

511.png

JurikR

JurikR
  • Лебин

• 7 сообщений
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Все таки мне кажется большинство проблем радиоприема в этой теме это помехи от  некачественных зарядных различных устройств (допускаю что и внешние помехи, от соседних машин в потоке), т. к. приклеенная  на лобовик антенна - очень чувствительна к этому. У меня правда при выключении всех зарядок радиоприем был не плохой  на обоих магнитолах. Какие только зарядные я не пробовал - все создавали помехи. Пока не заказал отдельно качественные (и дорогие) зарядные из Китая.

• 0

burbulik777

burbulik777
  • Чжунши

• 214 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

А я у себя на кроссе крышу продрелил, поставил штырь. Работает регистратор, иногда навигатор, ловит без проблем. Москва, область, Тульская область. Проблем не возникало. Штатная антенна была гумно!

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных