Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Работа кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

Foliant

Foliant

Житель

• Участники
  • 397 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
1067005406 ремкомплект датчика температуры испарителя. стоит 600р.
в нем нет самого датчика, а есть только модуль

Прикрепленные файлы

• 2

509.png

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 684 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Никак!

Есть же клапан! В который накачивают фреон. Через него и выпустить.

Как самому слить излишки?

Откуда ты знаешь что у тебя излишки?! Всё равно эту процедуру рекомендую делать у профессионалов.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 805 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Есть же клапан! В который накачивают фреон. Через него и выпустить.
Откуда ты знаешь что у тебя излишки?! Всё равно эту процедуру рекомендую делать у профессионалов.

Выпустить-то можно, вот только откуда будет известно сколько вышло?  :ai:
И откуда известно, что там излишки?
Короче говоря, самому там ничего не сделать! Не, конечно, можно выпустить весь фреон! А потом уже ехать на заправку кондиционера... :))

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

tolstokorov

tolstokorov

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
окозалалось просто совпадение , вечером когда всё остыло он включается. Если днём машина стоит на солнце то не включается!!! вопрос такой
1 . Где блок управление кондиционером ?
2 . Где датчик температуры?
3 . Может днём фрион как то расширяется нагревается и клапан не может понять?
4 . Что ещё может нагреваться днём что перестаёт включаться кондиционер?
5 . На какие ножки клапана что приходит и что он через себя пропускает в плане проводов?
  • 0

владимир03

владимир03

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

В момент включения муфты компрессора в этом окошечке будет видна пена либо большое количество пузырьков. Через некоторое время после начала работы компрессора пузырьков уже быть не должно или будут единичные редкие пузырьки. Если же пузырьки или пена видны постоянно, то скорее всего фреона в системе маловато. Если же пузырьки не видны даже при включении муфты, то фреона избыточное количество.

При запуске пузырьков нет. При работе несколько проскакивают. А иногда компрессор не включается даже в прохладную погоду.
  • 0

gitarist

gitarist

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
На Эмграндах без климат-контроля кондей работает в зависимости от скорости вентилятора печки, то есть есть пошаговая регулировка температуры салона. На первой скорости печки интервал выключения кондея очень частый, по мере возрастания режима он уменьшается, а у меня на 4 скорости печки, кондей постоянно включен. Уменьшаю скорость - кондей вылючается чаще, всё больше при снижении скорости печки. Так и должно быть, это почти климат-контроль. Не парьтесь с проблемами- -всё работает как надо. Даже на моей старой Geely Otaka так же работал кондей. Это очень удобно в жару - нагретый салон прогоняем на четвёртой скорости, а потом едем на 1-2. Вполне достаточно, чтобы не простудиться. Во всяком случае, мне всегда достаточно. Просто ещё есть любители ездить с открытыми окнами и с кондеем, тогда результата от кондея нет. В этом и могут быть проблемы.
  • 0

K&K

K&K

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
подскажите а как перепрошить недвижок, а всю машину,у машины  глюки по управлению тепла и холода
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 153 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Есть специальный блок "Комфорта" и у сертифицированных дилеров есть, точнее должно быть оборудование и программное обеспечение для его перепрограммирования.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

K&K

K&K

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
вы меня несовсем поняли, моя машина без климата контроля, просто кондиционер. Глюки как правило утром ,заводишь машину -неработают ручки управления воздухом(подогрев зеркал, холод тепло,вентилятор салонный, кондиционер, рециркуляция воздуха, распределение воздушного потока).Глушиш,заводиш заново,все работает,правда уже второй день (как 2й раз заводиш)пропадает тахометр секунд на 30.Звонил в сервисный центр,они сами незнают, приезжай говорят,но если это при них непроявится, оставляй машину, а это почти 100км от дома. И потом переживаю за сигналку и магнитоллу с камерой заднего вида,как-бы недокапались, и потом у меня лично нету им доверия.
  • 0

Kashmir

Kashmir

Посвященный

• Участники
  • 125 сообщений
Сегодня решил проверить работу кондиционера (на улице уже +11..+13). Включаю кнопку А/С, слышу щелчок муфты, включается вентилятор, обороты возрастают до 1000. Через 2 сек. вентилятор выключается, обороты падают до 750-800. Через 10-15 сек. опять щелчок муфты, включается вентилятор, обороты растут до 1000 (на 2 сек.). И так по циклу. Пробовал разные скорости обдува включать, цикл одинаковый (2..10..2..). При этом салон постепенно охлаждается (очень постепенно), воздух на выходе немного прохладный, а прошлый год он работал нормально (хорошо охлаждал, не выключался). У кого было подобное опишитесь чем это вылечили!
  • 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 165 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

То, что описано в сообщении №122 не подходит? :bw:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных