Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Работа кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

Foliant

Foliant
  • Шанши

• 405 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
1067005406 ремкомплект датчика температуры испарителя. стоит 600р.
в нем нет самого датчика, а есть только модуль

Прикрепленные файлы

• 2

509.png

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Согласись, что ночью при той же температуре на улице охладить салон можно гораздо быстрее, чем днем, когда во все окна светит солнце. И тут даже не столько быстрее, сколько комфортнее, т.к. задача к.к. еще заключается и в том, чтобы не навредить здоровью тому, для кого он этот комфорт создает.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Полезная реклама

Полезная реклама

astron

astron
  • Шандэнбин

• 18 сообщений

Всем добрый вечер. Такая проблема. Не работает кондиционер, то есть при нажатии кнопки, лампочка на ней загорается но сам кондиционер не работает. Причем судя по ощущениям, дело не в недостатке фреона, а как будто сама муфта не подключается. Причем пару недель назад такое было, тогда я ничего не делал(точнее просто проверил соответствующие предохранители) и все само заработало. Подскажите пожалуйста куда копать?Заранее спасибо.

• 0

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 345 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

НУ, раз проверил предохранитель и заработало, тогда  копай в контакте предохрантиеля.

• 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Кондиционер нужно включать хотя бы раз в 2 - 3 недели для смазывания всех внутренних частей.

вот поэтому и пришлось заправлять. А зимой его тоже нужно периодически включать? Где-то читал, что не рекомендуют включать кондиционер при температуре ниже +5.
ниже чем порог отключения он сам не включится -сработает защита
  • 0

Олег63

Олег63
  • Сяши

• 149 сообщений

В эмграндах всех комплектаций идет датчик наружного воздуха. Чем отличается кондиционер от климата? Только блоком управления и механизмами регулировок заслонок. Вся охладительная часть у них полностью идентична. И вот, если на этом датчике охладителя будет меньше +5  то что климат, что кондей не включится, даже если в салоне будет ТАШКЕНТ. Внешний датчик температуры в случае с климатом нужен лишь за тем, чтобы не было резких перепадов между внутренней и внешней температурой, но на запрет включения компрессора из–за низкой температуры на улице он не отвечает.

Не во всех комплектациях стоит датчик наружного воздуха. У меня с кондеем свободный разъём болтается под бампером да и у многих так.Была даже отдельная тема типа "что за разъём болтается".

А в этом году тоже после стояния на жаре перестал включаться кондёр. Записался к ОД на 18.05.14 но верю в них с трудом. 

Так и не понятно закончилась история с датчиком испарителя .Вроде кому то поменяли и помогло .У кого конкретно всё наладилось после замены этого датчика ?

• 0

astron

astron
  • Шандэнбин

• 18 сообщений

Такая же проблема, уже три раза не включался после стоянки на солнце. Записался на 17,05 к ОД

• 0

Олег63

Олег63
  • Сяши

• 149 сообщений

Такая же проблема, уже три раза не включался после стоянки на солнце. Записался на 17,05 к ОД

Отпишись обязательно о результатах.

• 0

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 152 сообщений
  • Год выпуска:2012

сегодня заезжал на диагностику кондёра,проблемы собственно и не было просто стал дуть не таким холодным воздухом как в прошлом году.померили давление итог:ушёл фрион 250 грамм.отдал за всё 1100 рублей(600р фрион-500р диагностика),теперь на единичке уже холодно.сказали  ещё что включать надо даже зимой что бы всё смазывалось.

• 0
Изображение

astron

astron
  • Шандэнбин

• 18 сообщений

В  общем был я сегодня у ОД. Сразу намекнул на датчик испарителя, мне ответили что ничего такого не слышали, и что я первый с такой проблемой(но как потом выяснилось и про рециркуляцию воздуха не в курсе, и про включение второй скорости с хрустом). Включил кондей, а он заработал. Сказали что могут провести  диагностику, но если проблем не будет, то она за мой счет. Я начала отказался, но потом все таки попросил ее сделать, так как на прошлой машине воздух был холоднее, но мастер  меня отговорил,сказал компьютер вряд ли что-то покажет.Вот такие вот дела. теперь уже в сомнениях, стоит ли ехать на ТО 20000.

• 0

astron

astron
  • Шандэнбин

• 18 сообщений

В эмграндах всех комплектаций идет датчик наружного воздуха. Чем отличается кондиционер от климата? Только блоком управления и механизмами регулировок заслонок. Вся охладительная часть у них полностью идентична. И вот, если на этом датчике охладителя будет меньше +5  то что климат, что кондей не включится, даже если в салоне будет ТАШКЕНТ. Внешний датчик температуры в случае с климатом нужен лишь за тем, чтобы не было резких перепадов между внутренней и внешней температурой, но на запрет включения компрессора из–за низкой температуры на улице он не отвечает.

Не во всех комплектациях стоит датчик наружного воздуха. У меня с кондеем свободный разъём болтается под бампером да и у многих так.Была даже отдельная тема типа "что за разъём болтается".

А в этом году тоже после стояния на жаре перестал включаться кондёр. Записался к ОД на 18.05.14 но верю в них с трудом. 

Так и не понятно закончилась история с датчиком испарителя .Вроде кому то поменяли и помогло .У кого конкретно всё наладилось после замены этого датчика ?

Отпишись потом, если не сложно, может у тебя мастера более опытные окажутся

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных