Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Работа кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

Foliant

Foliant

Житель

• Участники
  • 397 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
1067005406 ремкомплект датчика температуры испарителя. стоит 600р.
в нем нет самого датчика, а есть только модуль

Прикрепленные файлы

• 2

509.png

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Ребят через личку общайтесь,а то уже тема загажена ненужными комментами и скринами...чищу 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Аскар

Аскар

Участник

• Участники
  • 68 сообщений

Всю тему перечитал. В основном три проблемы:

1) кого-то беспокоит включение/отключение кондиционера каждые 5сек

2) слабо охлаждает

3) иногда не включается

Меня волнует п.1. Я так и не нашел в теме решение проблемы. Дело только в количестве фриона или надо какой-нибудь датчик менять? До этого я ездил на ланосе. Так вот там кондиционер молотит без остановки. Поспрашивал у знакомых, у всех работает постоянно. Я считаю, что кондиционер должен работать без остановок, и останавливаться он должен только в двух случаях: при намеренном выключении или при неисправности в системе.

Подскажите пожалуйста, кто победил эту проблему?

• 0

Dangerous

Dangerous

Модератор

• Модераторы
  • 626 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

1) кого-то беспокоит включение/отключение кондиционера каждые 5сек

Имеется ввиду щелкает релюшка ? 
Моя проблема связанная с частым щелканьем релюшки, каждые 5 сек, прыгали часто обороты, и не холодил - решилась у ОД, они заменили датчик температуры. Так-же может быть проблема с датчиком влажности.

Spoiler

ЗЫ: Хотя у меня климат, проблема может быть в другом. Нужно смотреть в сторону датчика влажности!

• 0
Я на Drive2.ru.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир, пусть лучше он прогнётся под нас... ©
Изображение

Аскар

Аскар

Участник

• Участники
  • 68 сообщений

Охлаждает нормально без перебоев. Релюшка щелкает, но не напрягает. Обороты естественно тоже постоянно прыгают. И ещё заметил, что если стоишь на тормозе, при падении оборотов как бы падает давление в тормозной системе и нога слегка проваливается.

У кого климат возможно кондиционер и должен циклично работать, и то не с такой цикличностью.

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений
  • Год выпуска:2012

В руководстве по ремонту написана данная неисправность: "Прерывистая подача охлажденного воздуха в салон". Это как раз мой случай и многих других. Значит при нормальной работе кондиционер не должен отключаться, только в случае неисправности (превышение давления и т.д.)

Он должен отключаться, это полу автомат,старые кондеи вообще не отключались, пока не замёрзнешь и сам не выключишь, а на этом, чем больше обороты вентилятора, тем реже отключатся муфта и наоборот, вопрос в том нормально ли холодит кондей? Меня пока устраивает.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 538 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

На вижине уже 5 лет работает и так же щелкает это нормально , а вы ищите блох где их нет

• 1

ЕМЕЛЯ

ЕМЕЛЯ

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Сегодня был шокирован, на ходу сильный хлопок под капотом, думал двигатель спекся. Причина гораздо проще открутилась гайка соединения трубки низкого давления кондиционера. Как следствие выброс масла и хладагента в подкапотное пространство. Теперь нужно заправлять кондиционер. В сервисе сказали, что не гарантийный случай (я забил на ТО, а гарантия 1 год, авто ноябрь 2012), за Ваш счет все сделаем, 1000 руб. работа, 1500 руб. фреон. Такая РОССИЙСКАЯ сборка, криворуких-рукожопов, еще при покупке 20 000 руб. взяли за предпродажную подготовку, должны были проверить момент затяжки этого соединения. В официальный сервис не поеду, гайки я и сам затянул, а масло и хладагент знакомый зальет.

• 0

Sergun

Sergun

Участник

• Участники
  • 63 сообщений

Привет господа одноклубники!У меня как и у почти всех странно работал кондиционер.Включался и выключался с периодичностью в 15 секунд.Я приехал на сервис,мне проверили давление и сказали что в контуре высокого давления оно очень высокое(27 атмосфер).Там же его перезаправили и мастер сказал что было заправлено примерно на сто грамм больше.До заправки температура в на выходе была 12 градусов,а теперь стала в районе 4-6 градусов.Но включаться и выключаться он не перестал.Сегодня я заметил что когда рециркуляция выключена(забор воздуха с улицы) кондей работает не выключаясь,но стоит включить рециркуляцию(забор воздуха из салона) появляется цикличность вкл.и выкл.Вопрос:У кого нибудь работает так же?

• 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

при 4-6 градусах простуда 100%....Представьте ситуацию-вы садитесь в машину где 4-8 градусов с 35 градусов улицы бешеное переохлаждение разница температур должна быть не более 10 градусов т.е на улице 30 в машине 20

• 0

Sergun

Sergun

Участник

• Участники
  • 63 сообщений

Я имел в виду что на минимуме темп.составляет 4-6 градусов,но больше всего меня интересует работ кондея при вкл. и выкл. рециркуляции

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных