Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет господа одноклубники!У меня как и у почти всех странно работал кондиционер.Включался и выключался с периодичностью в 15 секунд.Я приехал на сервис,мне проверили давление и сказали что в контуре высокого давления оно очень высокое(27 атмосфер).Там же его перезаправили и мастер сказал что было заправлено примерно на сто грамм больше.До заправки температура в на выходе была 12 градусов,а теперь стала в районе 4-6 градусов.Но включаться и выключаться он не перестал.Сегодня я заметил что когда рециркуляция выключена(забор воздуха с улицы) кондей работает не выключаясь,но стоит включить рециркуляцию(забор воздуха из салона) появляется цикличность вкл.и выкл.Вопрос:У кого нибудь работает так же?

Так все правильно при заборе с улицы воздух горячее чем из салона вот он и не выключается так как не может набрать нужную температуру выключения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья,  это нормальная работа кондея. У меня вообще реле испарителя накрылось, прохладно включался, чуть жарко нефига (микротрещина  в плате). Я сделал свой вариант. Сделал себе и ещё двум товарищам. Проблема решена. Дёшево и надёжно. Если у кого такая проблема,  помогу её решить. Мой адрес: semykin61@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,  это нормальная работа кондея. У меня вообще реле испарителя накрылось, прохладно включался, чуть жарко нефига (микротрещина  в плате). Я сделал свой вариант. Сделал себе и ещё двум товарищам. Проблема решена. Дёшево и надёжно. Если у кого такая проблема,  помогу её решить. Мой адрес: semykin61@mail.ru

Проблема решается вот таким образом: Замена модуля датчика температуры испарителя на модели EC7 (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья,  это нормальная работа кондея. У меня вообще реле испарителя накрылось, прохладно включался, чуть жарко нефига (микротрещина  в плате). Я сделал свой вариант. Сделал себе и ещё двум товарищам. Проблема решена. Дёшево и надёжно. Если у кого такая проблема,  помогу её решить. Мой адрес: semykin61@mail.ru

Проблема решается вот таким образом: http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifЗамена модуля датчика температуры испарителя на модели EC7 (1).pdf

 

Хоть один вменяемый ответ. На драйве всем отвечаю почитайте мой журнал.Но доказухи нет .Теперь пусть смотрят , то только домыслы у всех " датчик давления ,мало фреона и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья,  это нормальная работа кондея. У меня вообще реле испарителя накрылось, прохладно включался, чуть жарко нефига (микротрещина  в плате). Я сделал свой вариант. Сделал себе и ещё двум товарищам. Проблема решена. Дёшево и надёжно. Если у кого такая проблема,  помогу её решить. Мой адрес: semykin61@mail.ru

Проблема решается вот таким образом: http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifЗамена модуля датчика температуры испарителя на модели EC7 (1).pdf

 

Можно на Драйве опубликую  в своём БЖ бюллетень с ссылкой на тебя и форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно на Драйве опубликую  в своём БЖ бюллетень с ссылкой на тебя и форум?
Конечно,люди должны знать об этой проблеме, кстати эта инфа из параллельного форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать, что компаратор измерения температуры испарителя и управлением реле выполнен на логике К561ЛА7. Могу выслать схему и разводку печатных плат в двух вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отрезать терморезистор от неисправного блока реле и оставить его на месте (его можно только взорвать) и изготовить по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отрезать терморезистор от неисправного блока реле и оставить его на месте (его можно только взорвать) и изготовить по схеме.

Во бще ты красавчег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараза не могу отослать ссылку, вообщем набрать в поисковике термостат на микросхеме К561ЛА7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...