Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочитал тему,маленький вопрос,вот написано"1. ОПИСАНИЕ

 Симптомы и проявление неисправности
Система кондиционирования с ручным управлением периодически отключается
после непродолжительной работы",а вот как понимать-непродолжительная работа? У меня тоже,то включится-то выключится(ну что-то там,под капотом,видимо муфта какая) ну я так полагаю,что так надо...,нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже,то включится-то выключится(ну что-то там,под капотом,видимо муфта какая) ну я так полагаю,что так надо...,нет?

Муфта должна периодически отключаться,как раз это и регулирует модуль датчика температуры испарителя, в авто произведённых до июня 2013 года есть конструктивный недостаток этого модуля, т.е. у некоторых в жару кондиционер вообще не включается,виной тому неверный тип диода и заливка компаундом, для тех у кого есть этот косяк я загрузил PDF,см. выше постами. P.S. Всё это актуально только для кондиционеров с ручным управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот комментарий с параллельного форума. Это вдогонку к предыдущему посту. 

Цитата: «Добрый вечер, форумчане! Странно, что обсуждение столь волнующей темы не адресовалось специалистам по системам кондиционирования.

По проблеме поясню следующее: на авто с "климатом" присутствует датчик температуры наружного воздуха (тот, что под бампером). у остальных его нет и быть не должно!
По существу. Не ищите проблему там, где её нет. Джили давно выпустила сервисный бюллетень по отказу МОДУЛЯ датчика температуры испарителя, который подлежит замене. Неисправность модуля приводит к отключению компрессора, вследствие неправильного считывания показаний датчика. Он видит обледенение испарителя и отрубает компрессор.
Особенно сильно проявляется на темных авто.
А система у нас так и должна работать: Вкл- достижение давления- выкл......., т.к. это система с каппилярной трубкой. Непрерывно работает компрессор только в системах с ТРК (как на Джили МК)
С уважением, Александр.»
Алекс Шаихов Набережные Челны EC7 вишневый стандарт 1,8

 

 

Думаю, что сильно пинать не будут так, как эта информация нужна всем. Выше uvinal выкладывал pdf инструкцию, как искать и менять. Это всё оттуда же. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uvinal,Ну ясно..,что НЕ включается,у меня нету...авто август 13года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC,У меня авто 2012 года,как ни странно,но всё работает как положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестировал работу кондиционера. В обед за бортом + 31 градус, в салоне + 40. Включил кондей на первую скорость вентилятора-молотил пять минут, затем пауза секунд 30. Послу этого работа 50 секунд, пауза 15-20 секунд. При движении 40 секунд работа, 15 секунд пауза. На других скоростях вентилятора не тестировал, за исключением на максимальной, работает беспрерывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестировал работу кондиционера. В обед за бортом + 31 градус, в салоне + 40. Включил кондей на первую скорость вентилятора-молотил пять минут, затем пауза секунд 30. Послу этого работа 50 секунд, пауза 15-20 секунд. При движении 40 секунд работа, 15 секунд пауза. На других скоростях вентилятора не тестировал, за исключением на максимальной, работает беспрерывно.

А будет прохладней за бортом, и на четвёртой будет отключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в прохладное время алгоритм работы будет примерно такой же. Приведенная схема прекрасно работает. Хотя можно и на операционниках, и на компараторах. Я не смог отковырять компаунд и посмотреть на чем сделано у наших китайских друзей. Может кто подскажет, хотя это не так уж важно т. к. проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в прохладное время алгоритм работы будет примерно такой же. Приведенная схема прекрасно работает. Хотя можно и на операционниках, и на компараторах. Я не смог отковырять компаунд и посмотреть на чем сделано у наших китайских друзей. Может кто подскажет, хотя это не так уж важно т. к. проблема решена.

Возможно,только вот в жару на четвёртой скорости вентилятора у меня вообще не отключается. а когда немного за двадцать, начинает отключаться, а если бы не отключался я бы точно замёрз :ca: да и топливо не лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...