Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Работа кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

Foliant

Foliant

Житель

• Участники
  • 397 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
1067005406 ремкомплект датчика температуры испарителя. стоит 600р.
в нем нет самого датчика, а есть только модуль

Прикрепленные файлы

• 2

509.png

Семикин Александр

Семикин Александр

Участник

• Участники
  • 89 сообщений

Нашел схему

Прикрепленные изображения

• загруженное.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 483 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Прочитал тему,маленький вопрос,вот написано"1. ОПИСАНИЕ

 Симптомы и проявление неисправности
Система кондиционирования с ручным управлением периодически отключается
после непродолжительной работы",а вот как понимать-непродолжительная работа? У меня тоже,то включится-то выключится(ну что-то там,под капотом,видимо муфта какая) ну я так полагаю,что так надо...,нет?

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 437 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

У меня тоже,то включится-то выключится(ну что-то там,под капотом,видимо муфта какая) ну я так полагаю,что так надо...,нет?

Муфта должна периодически отключаться,как раз это и регулирует модуль датчика температуры испарителя, в авто произведённых до июня 2013 года есть конструктивный недостаток этого модуля, т.е. у некоторых в жару кондиционер вообще не включается,виной тому неверный тип диода и заливка компаундом, для тех у кого есть этот косяк я загрузил PDF,см. выше постами. P.S. Всё это актуально только для кондиционеров с ручным управлением.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 168 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

В общем вот комментарий с параллельного форума. Это вдогонку к предыдущему посту. 

Spoiler

Думаю, что сильно пинать не будут так, как эта информация нужна всем. Выше uvinal выкладывал pdf инструкцию, как искать и менять. Это всё оттуда же. Удачи.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 483 сообщений

uvinal,Ну ясно..,что НЕ включается,у меня нету...авто август 13года. 

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 437 сообщений

BRUKCC,У меня авто 2012 года,как ни странно,но всё работает как положено. 

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Семикин Александр

Семикин Александр

Участник

• Участники
  • 89 сообщений

Сегодня протестировал работу кондиционера. В обед за бортом + 31 градус, в салоне + 40. Включил кондей на первую скорость вентилятора-молотил пять минут, затем пауза секунд 30. Послу этого работа 50 секунд, пауза 15-20 секунд. При движении 40 секунд работа, 15 секунд пауза. На других скоростях вентилятора не тестировал, за исключением на максимальной, работает беспрерывно.

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 437 сообщений

Сегодня протестировал работу кондиционера. В обед за бортом + 31 градус, в салоне + 40. Включил кондей на первую скорость вентилятора-молотил пять минут, затем пауза секунд 30. Послу этого работа 50 секунд, пауза 15-20 секунд. При движении 40 секунд работа, 15 секунд пауза. На других скоростях вентилятора не тестировал, за исключением на максимальной, работает беспрерывно.

А будет прохладней за бортом, и на четвёртой будет отключаться.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Семикин Александр

Семикин Александр

Участник

• Участники
  • 89 сообщений

Наверное в прохладное время алгоритм работы будет примерно такой же. Приведенная схема прекрасно работает. Хотя можно и на операционниках, и на компараторах. Я не смог отковырять компаунд и посмотреть на чем сделано у наших китайских друзей. Может кто подскажет, хотя это не так уж важно т. к. проблема решена.

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 437 сообщений

Наверное в прохладное время алгоритм работы будет примерно такой же. Приведенная схема прекрасно работает. Хотя можно и на операционниках, и на компараторах. Я не смог отковырять компаунд и посмотреть на чем сделано у наших китайских друзей. Может кто подскажет, хотя это не так уж важно т. к. проблема решена.

Возможно,только вот в жару на четвёртой скорости вентилятора у меня вообще не отключается. а когда немного за двадцать, начинает отключаться, а если бы не отключался я бы точно замёрз :ca: да и топливо не лишнее.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных