Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прошлым летом на работе спорили у кого кондиционер "сильнее морозит". 4 машины замерили при температуре на улице 25-27, на выходе из сопел температура была минимум 8 (мазда 6) максимум 12  (дэу нексия). Замеряли хорошим цифровым термометром, обороты вентилятора отопителя ставили на средние во всех авто.

7,4 у меня на выходе, но если жара (солнце) кондер вообще не справляется (((((( на предыдущей машине выходишь из машини после кондера и чувствуешь жару на улице, а тут на оборот с кондером потеешь, окнаоткрываешь и легче становится ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


кондер вообще не справляется
А не пробовал режим рециркуляции, скорость печки побольше и обдув в салон и ноги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а тут наоборот с кондером потеешь, окна открываешь и легче становится ((((

 Наверное надо заехать в специализированный кондёрный сервис и проверить. Не должно так быть. У меня климат, но в ручном режиме суть климат/кондёр не меняется. Весьма ощутительно работает, даже при жаре 30-32 град. в плюсе. И конечно же смотреть на выставленную температуру внутри салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А не пробовал режим рециркуляции, скорость печки побольше и обдув в салон и ноги.

пробывал, всяко пробывал. вроде и из сопел дует сильно и холодным, а в салоне все равно жарко

 

@FAnL,надо ага, только пока не до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да барахло у нас кондер, уже писали об этом, на предыдущей машине (ЗАЗ Шанс) дул так, что пальцы на руле замерзали, и в салоне прохладно, а это так, на последнем делении только эффект летом чувствуешь. Конечно, охлаждаемый объем большой, спору нет, вот и кондишен помощнее процентов на 20-30 было бы хорошо. То же самое относится и к нагревателю заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@абрикос,к нагревателю у меня претензий нет, вроде нормуль, а вот с кондишеном теперь стараюсь ездить, дует холодным, но все равно душно и где то минут через 15-20 в салоне становится более менее, иногда даже убавлял, в рубашке прохладно становилось. наверное просто слабоват кондишен для нашего салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатель в ноги и по центру.

попробуйте и будет счастье вам. Летом на лобовое нафиг не надо направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня кондей холодит хорошо, вернее климат. Раньше был Шанс, поэтому я сравниваю с ним по величине пути с работы домой, когда салон полностью охлаждается. К тому же, когда кондей включается нет ощущения, что сзади прицепили вагон, как в Шансе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У кого плохо охлаждает .Просто дозаправьте ваши кондиционеры. В том году после зимы не досчитался 80г. и охлаждение сразу меньше почувствовал. Дозаправил и сразу норма стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У кого плохо охлаждает .Просто дозаправьте ваши кондиционеры. В том году после зимы не досчитался 80г. и охлаждение сразу меньше почувствовал. Дозаправил и сразу норма стала.

 У меня так же сталось. 2000 р. - заправка по-новой + масло для климата и бесплатная профилактика на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...