Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

за что дерут только не понятно .. закупка хладагента всего лишь  250-300 рэ за кило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в Долавто объявили 2.400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема - утечка хладагента.

Прошлым летом, после зимы кондиционер отказался включаться.

Я поехал на сервис, те мне сказали, что "испарился хладагент" мол, сам виноват - зимой надо кондей включать время от времени.

Ну и заправили, не забыв содрать бабло.

Ну я в ноябре как путний загнал тачку в теплый гараж, включил кондей - а тот опять не робит! Ну скажите, не три-два-расы ли эти сервисники? 

Теперь у меня вопрос: можно ли самостоятельно обнаружить утечку фреона и есть ли у наших коней слабые места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не обнаружишь, сервисники обычно закачивают в систему хладогент с красителем, вот тогда можно обнаружить по красителю. Но у всех кондеев слабое место - это радиатор, он больше всего подвержен повреждениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не обнаружишь, сервисники обычно закачивают в систему хладогент с красителем, вот тогда можно обнаружить по красителю. Но у всех кондеев слабое место - это радиатор, он больше всего подвержен повреждениям.

Забил болт на сервис, поехал к "дяде Ване" в гараж. Мужик без лишних слов залез под капот и ткнул мне пальцем в два сальниковых соединения - одно на компрессоре, а второе уходит куда-то в салон.

Видишь, говорит, в масле сальники? Скорее всего течет здесь. Хочешь, заменим сразу, если не хочешь - заправим хладагент с краской, потом приедешь, заменим и опять же заправим.

Я решил лишний раз не ездить...

"Дядя Ваня" кстати, сказал, что у ЕС7 есть слабое место, которое он часто видел - это трубка подходящая к радиатору, мол, часто трескается и сифонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правильно поступил. Лучше с кондеем обращаться в специализированный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня новый датчик температуры испарителя,подключил к разъему и ничего.Начал проверять напряжение на клемах разъема и выяснил что на желто-красный провод не приходит +12в с кнопки вкл кондиционера.Куда лезть и что делать?Причем если подать + на этот провод кондей начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня новый датчик температуры испарителя,подключил к разъему и ничего.Начал проверять напряжение на клемах разъема и выяснил что на желто-красный провод не приходит +12в с кнопки вкл кондиционера.Куда лезть и что делать?Причем если подать + на этот провод кондей начинает работать.

А как же раньше кондей работал, со старым модулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включался и выключался с периодичностью в 10 сек.А потом вдруг перестал.Поэтому и решил заменить датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включался и выключался с периодичностью в 10 сек.А потом вдруг перестал.Поэтому и решил заменить датчик.

О как, а ты сразу на модуль подумал, нужно было сначала диагностику кондея сделать, поторопился ты с новым модулем, я например заменил модуль из-за его некорректной работы, но кондей-то у меня работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...