Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем завтра буду разбираться если дождя не будет.Отпишусь потом.

В наших проблемах с кондеем виновно реле датчика испарителя. В испарителе находится терморезистор, охлаждение которого приводит к срабатыванию реле ЧТОБЫ ИЗ СОПЕЛ НЕ ПОШЕЛ ПАР И ИСПАРИТЕЛЬ НЕ ПОКРЫЛСЯ ЛЕДЯНОЙ КОРКОЙ (находится справа над бардачком. Достать можно, я это сделал, читай ранее), которое управляет основным мощным реле для вкл. или выкл. муфты кондея. Так вот проблема в том, что наши китайские друзья залили палату с этим реле эпоксидной смолой. При застывании смолы силы натяжения рвут дорожки на плате. Я показал вам скриншоты плат собранного устройства, которые прекрасно работают. Я двум эмграндовцам собрал такие устройства и выслал, стоят копейки. Кому будет интересно пишите на mail: semykin61@MAIL.RU. Рад буду помочь. А если лень писать купите термостат для инкубатор, работающем на охлаждение. Смотрите интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Семикин Александр, Всё это давно уже известно и существует бюллетень по исправлению этого косяка, в нём присутствует каталожный номер нового модуля, который я кстати уже установил, не нужно заниматься для этого изготовлением печатных плат, у Сергея несколько другая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Семикин Александр,просвятите плиз! Вы говорите о неком мощном реле, которое клочит муфту компрессора. Где оно? Я почему-то сомневаюсь, что релюшка с датчика температуры клочит муфту компрессора. Сигнал, дискретный, возможно и идет на блок управления от этого реле... но не на муфту же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Еще раз, какая у Сергея проблема?
Читай выше, у него на модуль уже не приходит питание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся проблема в том,что на этот модуль не приходит напряжение с кнопки вкл кондиционера.Причем лампочка в кнопке горит.Предохранители целые.При подаче на красно-желтый провод принудительно 12 вольт кондей начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Семикин Александр,просвятите плиз! Вы говорите о неком мощном реле, которое клочит муфту компрессора. Где оно? Я почему-то сомневаюсь, что релюшка с датчика температуры клочит муфту компрессора. Сигнал, дискретный, возможно и идет на блок управления от этого реле... но не на муфту же...

Реле испарителя подает питание на более мощное реле, управляющее включением муфты, которое находится в блоке предохранителей слева от места водителя. Его слышно как щёлкает. Сначала срабатывает реле испарителя, а потом вот это второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле испарителя подает питание на более мощное реле, управляющее включением муфты, которое находится в блоке предохранителей слева от места водителя. Его слышно как щёлкает. Сначала срабатывает реле испарителя, а потом вот это второе.

Все правильно Вы подаете +12 вольт на вот это второе реле и кондей работает. Неисправно реле испарителя ОДНОЗНАЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что у меня уже не приходит + на кнопку включения.Напряжения нет кнопка не вкл и реле испарителя не дает команду на вкл кондиционера.Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Вы подаете +12 вольт на вот это второе реле и кондей работает. Неисправно реле испарителя ОДНОЗНАЧНО.

Сергей отключи реле испарителя и замкни управляющие контакты вторым реле и кондей включится. Пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлые выходные нашел провод идущий с кнопки на на тот провод.Он звонится.Надо найти приход на кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...